Инструкторские курсы ЧЮЦ с Тамарой Мартыновой

Для кого предназначены курсы

• для желающих стать инструктором ЧЮЦ с правом преподавания 1 ступени;
• для желающих повысить ступень преподавания;
• для тех, кто просто хочет глубже понять смысл практики, но не планирует преподавать и получать сертификат инструктора. В этом случае участник может проходить занятия только по той ступени, которую ранее проходил у сертифицированного инструктора.

Условия, необходимые для получения инструкторского сертификата на право преподавания 1 ступени:

• С момента прохождения Вами 1 ступени ЧЮЦ должно пройти не менее 2-х лет.
• В случае многолетней практики, между последним прохождением 1 ступени и сдачей экзаменов на инструктора должно пройти не более 5 лет.
• Должны быть пройдены 4 ступени с обязательной отметкой в свидетельстве о прохождении ступеней, причем, 1 ступень, желательно, более одного раза и у разных инструкторов.
• Вы должны уметь правильно практиковать и пояснять все упражнения, описанные в книге “Чжун Юань цигун. Первый этап восхождения. Расслабление” (посмотреть)
• Внимательно изучить правильное выполнение упражнений в исполнении Мастера Сюй Минтана. Это можно посмотреть в видеофильмах по ступеням на youtube
• На последних занятиях будут проходить экзамены по практике и теории, на которых необходимо будет правильно показать упражнения и ответить устно на вопросы. После курсов требуется самостоятельно написать хронометраж и последовательность подачи материала воображаемым слушателям по дням (образец будет выдан на семинаре или, по желанию, отправлен участникам на электронную почту).

Программа инструкторских курсов для 1 ступени

  1. Практика всех упражнений 1 ступени, включая диагностику и лечение.
  2. Практика возможных вариантов Шоу для демонстрации ци.
  3. Рассмотрение различных методов защиты от плохой ци и внешних воздействий.
  4. Технология и техника подачи слушателям учебного материала.
  5. Как формировать программу для клубных (регулярных) занятий.
  6. Сдача экзамена.

Условия, необходимые для получения инструкторского сертификата на право преподавания 2 или 3 ступени:

• Со времени регистрации на официальном сайте ЧЮЦ www.zyq108.com в качестве инструктора 1 или 2 ступени должно пройти не менее 2-х лет, должно быть проведено не менее 10 семинаров 1 или 2 ступени, обучено не менее 100 человек по соответствующей ступени. Информация об этих семинарах должна быть опубликована на сайте.
• Не должно быть задолженности по ежегодным инструкторским взносам и отчислениям в Фонд за проведение 2 ступени. Подробнее о взносах смотрите здесь
• Нужно уметь правильно практиковать и пояснять все упражнения, описанные в книгах “Чжун Юань цигун” по 2, 3 ступени. Упражнения также можно посмотреть в фильмах по ступеням на ]]>]]>youtube]]>]]>
• Сдать экзамены по практике, теории, включающие показ упражнений, ответы на вопросы, написание хронометража и последовательности подачи материала воображаемым слушателям по дням.

Программа инструкторских курсов на инструктора 2 и 3 ступени

  1. Практика всех упражнений 2(3) ступени.
  2. Как формировать программу клубных (регулярных) занятий.
  3. Сдача экзамена.

Экзамены:

  1. На последних занятиях будут проходить экзамены по практике и по теории, на которых необходимо правильно показать упражнения и ответить устно на вопросы.
  2. Не позднее 1 месяца после окончания курсов требуется самостоятельно написать хронометраж и последовательность подачи материала воображаемым слушателям по дням.Образец будет выдан на семинаре или, по желанию, отправлен участникам на электронную почту).
  3. После зачета работы соискатель становится полноправным инструктором и регистрируется на центральном сайте и сайте своей ассоциации, после чего получает право проводить семинары по 1 ступени ЧЮЦ.
    Примите во внимание: это курсы для обучения методике преподавания, а не изучения теории и практики упражнений, которые описаны в книгах по соответствующим ступеням и представлены в видео материалах. Теорию и практику нужно знать и уметь ДО прихода на курсы.

Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением