Талант от Бога. Художник Тихомиров Леонид Петрович.

Талант от Бога. Художник Тихомиров Леонид Петрович.

Леониду Петровичу уже 83 года, начал писать картины еще будучи пацаном. Живя в деревне, в нищете и суровых российских условиях того времени, выучился в университете живописи и до сих пор продолжает развивать эту деятельность сам, а также его последователи - дети и внуки.
В семье Тихомировых талантливы все от мала до велика, начиная, конечно же, с дедушки Лёни и его жены Ольги (которая также еще и поет прекрасно).
Картины Леонида Петровича стоят дорого, они могут висеть в Третьяковской галерее, наряду с такими художниками, как Айвазовский и т.д… Только сам Леонид очень простой человек, никогда ни в каких рейтингах не участвовал, жил просто и занимался только тем, что ему было по-душе, писал картины, заботился о семье.
Когда я общалась с этим человеком, невозможно было оставаться равнодушной. У него свой собственный взгляд на жизнь, на культуру и искусство, на любовь.
Он весь окружен творческой энергией, рядом с ним хочется взять в руки кисть и краски и рисовать, все, что захочется, все, что есть, как есть.

С ним можно пообщаться, можно ему помочь с продажей картин, может быть кто-то заинтересуется, может быть есть ценители такого творчества среди цигунистов?
А может быть кто-то вдохновится и создаст тоже что-то подобное..?

Вот слова, которые я записала за Леодином Петровичем, в адрес наших имидж-терапевтов, которые ему помогают регулировать состояние здоровья:

[quote]Вот если говорить о вашей организации, то опять же, у вас все на любви и страдании основано. Почему вы мне нравитесь? У вас то самое, что я у Достоевского вычитал - «Иисус это любовь», не будет его - не будет России. И советская власть это доказала: разрушили церкви, построили мощное государство, которое показало свою силу всему миру своим коммунизмом, убивая людей, лучших людей, уничтожая миллионы. А мне везет с хорошими людьми.
Вы - действительно редкие люди, на которых все держится.
Я сделал определение, что такое культура – результат тысячелетних поисков сути вещей,
Богом созданных. Понимаешь, именно результат! Вот вы входите в то количество редких людей, которые стремятся помочь. А врач что такое? Это самый лучший человек, потому что от него все ждут исцелений. И вот с тобой мы (говорит о Витасе), ты со мной работал 5-6 раз… и я лежу, мне приятно и думаю, как вот ему хватает воли час, два работать со мной.., а все на любви основано. И вы помогаете людям, вы для них большее, а я – нет. Художник, если он художник, а их единицы, он не для людей, не для людей. Не писать картины - значит не дышать. Но это не только о художниках, а обо всех, даже о дворниках. Если бы каждый любил свое дело так, то Россия была бы богатейшей страной, если бы все так работали, если бы все наши врачи относились к своему делу так, как у вас это делают!! Оздоровление нации! Уничтожители страданий человеческих. Опять же, любовь, любовь, любовь!

Люди, поверьте мне, дураку талантливому, вот вам страшно повезло, что вы меня услышали, от меня узнали про великолепный клуб «БелаЕва», где действительно все построено на любви, на понимании, на знании как помогать людям. Главное - любовь и умение видеть болезнь, владея формой и мастерством убрать эту болезнь. А люди в этом центре все как один – чистые и светлые. Вот бы на Руси так было, тогда это была бы великая страна.[/quote]

Мастер Сю Минтан говорил, что нужно найти себя и использовать цигун в помощь своей жизни. Раскрыть творческие способности.
А есть люди, никогда не занимающиеся никакими духовными практиками, а просто следовавшие зову своего сердца, излучающего любовь. Давайте мы тоже будем чаще прислушиваться к себе и может быть мир вокруг начнет меняться в хорошую сторону?
Кажется, уже пора показывать результаты своей практики, а не просто сидеть в своих панцырях, думая, какие же мы крутые практикующие!?

Призываю тоже начать выкладывать свои творческие порывы.

Картины Тихомирова можно посмотреть тут - http://www.zyq108.com/gallery/10756


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением