Занятия с Никитой Струковым

Никита Струков, уже около 10 лет увлекается изучением даосской науки и изучает комплекс Бадуаньтин (Ба Дуань Цзин).

Предлагает вашему вниманию программу из пары маленьких, но удобных и понятных шагов, с помощью которых Вы сможете познакомиться с даосизмом – таким, какой он есть. Без кривых переводов и спекуляций.

Первая часть программы посвящена изучению комплекса занятиям Бадуаньтин (Ба Дуань Цзин), вторая – основам даосских практик.

Даосская система жизни очень самобытная и целостная, из контекста которой невозможно выкрасть только одну практику. Изучению этой системы и ее развитию можно посвятить целую жизнь. Но даже самый длинный путь должен начинаться с одного, маленького шага.

9-12 августа. Изучение комплекса «Восемь кусков парчи» (Бадуаньтин).

Восемь кусков парчи – это универсальная зарядка, а также самый простой комплекс цигун. Именно он стал для Никиты началом изучения системы.

Бадуаньтин — это первый шаг целой системы. С помощью этой универсальной зарядки можно многого добиться, понять глубже любую другу практику.

Зачем этот комплекс?! Этот комплекс восстанавливает энергетический баланс организма, укрепляет руки и ноги, нервы, а также улучшает состояние дыхательной системы.

Он подходит всем, в связи с его универсальностью – как практикующим, так и просто желающим познакомится с китайскими практиками.

Комплекс состоит из 8-ми упражнений, которые будет под силу освоить любому. В то же время очень действенный и практичный инструмент для знакомства со своим телом.

Восемь кусков парчи — это отличный способ привести свое тело в тонус, узнать больше о своем теле, избавится от болезней и просто заполучить в свой багаж отличный инструмент.

17-18 августа. Два урока.

Первый урок. Основы даосских практик
или 2×2 по-Китайски.

Любая система имеет под собой фундамент, логическую цепь разных теорий и аксиом. Не зная этих основ невозможно продвигаться дальше, так же как, не зная математику невозможно изучать другие науки.

Эта лекция посвящена самым основным принципам и теориям, на которых основаны все Китайские практики. Это базис, с которого можно начать изучать как цигун, так и любые боевые искусства. Поможет поближе познакомиться с Китайской традиционной медициной, Китайским традиционным искусством, встать на путь изучения Фэн-шуй или просто поможет поближе понять «так непонятный восток».

В этот урок собраны основные теории о дао, энергии ци, инь-ян, трех энергиях, пяти-перводвижений. Их практическое применение и взаимоиспользование.

Урок направлен на лучшее восприятие понятий, которыми так любят спекулировать. Всего один урок сможет помочь разобраться в разных системах и учителях, найти свой путь и познакомится с даосской традицией.

Второй урок. Диетология с Даосским акцентом.

С одной стороны есть практики, которые вливаются в нашу жизнь и изменяют нас. С другой стороны наши обыденные привычки изменяются, когда мы пытаемся осмыслить их через призму наших новых знаний.

Знакомство с даосскими практиками всегда начинается с простого, повседневного. Особенность даосской системы — это отсутствие противоречий со своим телом и миром вас окружающим. А если мы даже не умеем правильно есть, о каких практиках может идти речь?

За этот урок вы научитесь практике еды – системе, которой больше 2000 лет. Самой основой здорового образа жизни, по Китайской традиционной медицине. Это достаточно простая и уравновешенная система для улучшения функций организма.

Ее можно придерживаться всегда, а можно применять как профилактику от болезней пищеварительной системы. Одним словом — это еще один удобный инструмент для улучшения качества жизни и первый шаг к даосским практикам.

18 августа.

Занятие-памятка для тех, кто уже проходил у Никиты комплекс восемь кусков парчи. Для того чтобы вспомнить ключевые моменты и провести маленькую работу над ошибками.

Сколько стоит?

Занятия по Бадуань Цзин — 5000 р.
Каждая лекция — 2500 р.
18-го для тех, кто желает повторить комплекс — 1500р.

Записывайтесь на лекции и занятия
в центре «Большое дерево»
по телефонам +7-495-915-58-25, +7-495-915-58-00
+7-962-360-360
www.strukova.org
www.strukov.info


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением