Памяти Лены Красиной

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПАМЯТИ ЛЕНЫ КРАСИНОЙ

Лена очень любила природу.

Лена ушла…

Я познакомилась с Леной в 2000 году под Екатеринбургом на зимнем ретрите, который проводил Мастер Сюи Минтан.

Тогда Лена носила еще фамилию мужа - Чернова. Через несколько лет после расставания с мужем она станет Красиной, вернувшись к девичьей фамилии.

Краски, заключенные в эти две фамилии, символически отображали изменения, которые в этот период происходили в ее душе. Черные безрадостные - когда душа томилась в рамках условностей бездуховного социума и красные, яркие - после посвящения в учение, когда душа получила пищу и, обретя свободу, стала путешествовать в разные миры, а жизнь из опостылевшей и будничной стала окрашиваться в разные краски радуги.

Лена пришла к учению с очень больным телом. Такая она мне запомнилась — мудрая, сильная духом, но всегда с проблемами тела. «Я один сплошной рак!»- так она говорила в первую встречу про себя, причем, благодаря ее голосу, это фраза звучала очень специфически и громогласно. Это происходило в комнате, где нас жило человек десять, и мы дружно за эти слова на нее ругались, и каждый предлагал какие-то советы.

Мастер говорит, что можно вылечить любое тело, но бывает, что для регенерации тканей, если они сильно разрушены, может не хватить отмеренного для жизни времени — это про Лену. Вот и тогда в 2000 году Лена очень плохо себя чувствовала и в последний день занятий у нее так сильно распухли ноги, что она не смогла подняться с кровати. А надо сказать, что места, где мы практиковали, были очень красивы. Это была спортивная база среди леса. Высокие величественные сосны, верхушки которых утыкались высоко в ярко синее небо и белоснежные сугробы плотно окружали нас, как будто отделяя и оберегая от всего мира. Но эта красота природы не спасала нас от холода, который был в номерах. Мы спали в верхней одежде и в сапогах. А в зале, где мы практиковали, от нашего дыхания по стенам стекали капли воды. Думаю, что эти сложные для здоровья условия спровоцировали у Лены приступ заболевания почек.

Сюи Минтан пришел к Лене и лечил ее. Слова и диагноз, который тогда он ей сказал, она не скрывала: « внутренние ткани сильно и давно повреждены, много плохой воды. Меняй быстро голову…»

Несколько слов хочу добавить, что случайных людей в практике нет, просто так к учению не приходят. Мы все приходим к Учителю за знаниями, потому что сидим в «яме» - кто по здоровью, кто по жизненным обстоятельствам. Учитель - это человек, достойный проводить определенные силы Вселенной, и он имеет возможность предоставить ученику шанс выкарабкаться и изменить ошибки прошлого. Сроком примерно 12 лет. Ученик должен практиковать и заниматься, чтобы понять законы, по которым развивается жизнь, и, используя эти знания, добавить в себе и в своей жизни недостающие звенья. Благодаря этим изменениям меняется состояние нашего тела, нашей жизни.
Для этого нужно покорить четыре стихии Земли, самое сложное - покорять пятую стихию, стихию любви.
В случае с Леной её тело было сильно повреждено, не успело трансформироваться. Но за годы целительской и преподавательской практики, которые судьба подарила ей, она очень многое смогла сделать для жизни своей души и будущего своего сына, для своих внуков и своего рода. Она подняла энергию и уровень своей души и заслужила достойное место на небесах!

Я знаю, что ее душа счастлива сейчас…

Лена Красина помогла по здоровью очень многим людям. Через нее сотни людей пришли и стали заниматься Чжун Юань цигун. Она открыла им глаза, как открыты они были у нее, хотя сама она всегда отшучивалась, когда спрашивали, открыт ли у нее Третий глаз. Он у нее был открыт, и любую ситуацию она могла рассмотреть очень панорамно и глубоко по сравнению с обычными, не практикующими людьми. Особенно ей это удавалось с больными детьми — равные ее мудрости целители встречаются очень редко.

Ее смерть всколыхнула всех нас и …объединила. В дни памяти все, кто ее знал, встречались, медитировали и разговаривали, вспоминая ее. Ирина Белевицкая рассказывала, как она работала с детьми и с ее внуком, что когда она ушла из центра на Лубянке, очень долго приходили люди и спрашивали Лену и как ее найти.

Паша Коваленко говорил, как она спасла его мать от смерти, когда врачи отказались от нее. И еще много-много таких рассказов мы услышали. Одна женщина говорила: « я не представляю цигун без Лены…».

Мы все понесли огромную утрату.

Лично для меня образ Лены связан с большим пластом моей жизни. Москву я открыла и полюбила для себя благодаря Лене. Мы с ней очень подружились после Шаолиня 2001 года, и я долго жила у нее. Мы вместе практиковали, смотрели фильмы про Ошо, благодаря которому она очень много поняла и подсознательно стала искать Учителя, и он пришел в ее жизнь — она встретила Сюй Минтана. После просмотров фильмов мы много разговаривали о жизни. И в этих беседах я видела через ее образы глубокое видение и чувствование людей, понимание жизненных ситуаций. В ней жило священное почитание небесных и живых Учителей. Она была очень надежна, честна и верна.

Когда прихожу в центр на Покровке и вижу Ленины тапочки, которым много лет, и они были полностью слиты со своей хозяйкой, я понимаю, что утрата, которую мы понесли, невосполнима. Лена была такая одна и заняла свое заслуженное место в наших сердцах.

Жалею только, что в последнее время из-за хронической занятости мало с ней разговаривала, что не достаточно ценила каждую минуту, проведенную вместе. Ее юмор и рассуждения о людях и жизни были такими точными, что их можно было записывать, как учение…

Когда я услышала о смерти Лены, я посмотрела на небо и увидела как Большой ангел бережно понес ее душу домой, где ее ждет Вечная любовь…

История от Паши Коваленко:

У нас на даче засыхала яблонька :-( И вот как-то раз, когда Лена приехала к нам на дачу в гости, мы ей пожаловались - «Ленусь, представляешь, не знаем что делать, засыхает, жалко…». Лена встала в дерево рядом с яблонькой, после дерева еще погоняла энергию через нее, пощелкала пальцами… С тех пор прошло 2 года — и яблонька сейчас — вся просто обсыпана яблоками — так же как и в прошлом году!

Спасибо большое, Леночка, за твои добрые дела от всех нас!

Перепечатано с сайта http://larisanesterenko.ru/


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением