Как вырваться из секты?

Ко мне обратился человек, который попал в секту, был всего 2 раза.

Ощутил, с одной стороны, на лекциях позитив,комфорт, с другой - после появились настороженность и дискомфорт, поскольку понимает, что там зомбируют, в том числе и через песнопения, но не знает как оторваться от них. Одной воли и желания мало.
На расстоянии периодически включается механизм привязки: только хочет оторваться - боли в области сердца, на валидол подсел, думает вопреки установкам - боли в голове. Даже их книги “заряжены” весьма прилично: несут программу привязки, подчинения им и пр. Пришлось почиститься после того, как подержала в руках, а у того человека - мурашки по рукам и голова кружится от прикосновения к книге.
Логика, подсознание борются против секты, но тут же человек впадает в транс и находит позитив в секте, боится сказать нет пригласившим его туда.

То, что читала в инт-те по выводу из сект - не подходит. Здесь приличное энерго-информационное зомбирование, тем более, что сам человек против продолжения контакта с группой. И постоянно ему звонят, действуют через детей - прислали записку, что в этом году надо привлечь в секту и мать,(дети одноклассники), затягивают.

Подскажите, пожалуйста, конкретные методы или имена людей, которые реально могут помочь, личный опыт.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением