Лекция - Александр Федоров - 05.03.2021

Мероприятие
Лекция
Начало
5 марта 2021 г. 19:00
Дней
3
Часов
4
Цена
9 000 RUB
Адрес
Россия, Москва, м. Новые Черемушки, улица архитектора Власова, дом 18
+7(985)923-5959
alex_fedorov00@mail.ru
Описание

5, 6, 7 марта - авторская лекция-практический семинар “Работа с эмоциями в практике цигун”

Основная задача семинара – научиться регулировать свои эмоции, уметь отслеживать их изменения, корректировать, пронаблюдаем их связи с нашим физическим здоровьем. Каждый участник получит персональные практические советы по профилактике и лечению.

Семинар построен на базовой теории Традиционной Китайской медицины - круге У-Син.

Что такое Круг У-СИН?

У-Син переводится как 5 видов движений энергии в теле, 5 стихий в окружающей среде, 5 вкусов, 5 цветов, 5 времен года, и, наконец, 5 базовых эмоций.
На теории У-СИН основан цигун, многие методы диагностики, профилактики и лечения заболеваний в традиционной китайской медицине. С помощью теории У-СИН можно понять причину болезни и установить риски будущих заболеваний.

Когда органы сбалансированы, все процессы в организме проходят гармонично. В то время как дисбаланс в одном органе сказывается и на других системах.

Каждый день мы будем говорить об определенном эмоциональном состоянии и связанным с ним органом. Каждый день – новое знание и новая система. На семинаре мы подробно разберем физические, энергетические, эмоциональные свойства основных систем нашего организма. Проведем индивидуальную диагностику и самодиагностику, выполним практические упражнения цигун на балансировку и исцеление.

Также как и У-Син, семинар будет состоять из 5 основных тем:

Тема 1 - Почки - основа здоровья и долголетия. Раздражительность, тревожность, усталость и апатия - вот сигналы, которые могут нам посылать почки, когда они в ослабленном состоянии.

Тема 2 - Печень - важный фильтр нашего организма. Хранение, транспортировка и очищение крови - вот главные ее задачи. Плохая экология, неправильное питание и другие факторы способствуют накоплению токсинов в организме. Но если поддерживать работу печени постоянными практиками, ее благодарность выразится в вашем крепком иммунитете.

Тема 3 - Сердце - источник и основа жизни тела человека. По последним подсчетам, сердечные заболевания - основной недуг жителя мегаполиса. Быстрый темп жизни, напряжение и волнения - все это “перегревает” сердце. Научившись гармонизирующим практикам, мы сможем сохранить и восстановить здоровье сердца.

Тема 4 - Селезенка - если вы открыты к новой информации, равнодушны к сладкому, а ваши губы необветренны и без трещин - болезни селезенки обходят Вас стороной.

Тема 5 - Легкие - чистые легкие - залог здоровья всего организма. Знаете ли Вы, что у легких есть свой “исцеляющий” звук? И воспроизводя его, можно избавиться не только от легочных заболеваний (начиная от кашля и заканчивая тяжелыми инфекциями), но и вычеркнуть из своей жизни такие эмоции как тоска, печаль и грусть?

Для того, чтобы привести своё здоровье к гармонии, необходимо четко понимать как работает Круг У-СИН. Именно этому будут посвящены пять тем нашего занятия.
Семинар для всех желающих. Приглашаем Вас провести с пользой праздничные дни!

Расписание:
5 марта, пятница - с 19.00 до 21.30
6 и 7 марта, суббота и воскресенье - с 14.00 до 18.00

Стоимость семинара - 9 000 за все дни.
Повторное прохождение - 5900руб.
Стоимость со скидкой для пенсионеров - 5900руб.

Предварительная регистрация на семинар

Карта
Постоянная ссылка: