Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
23 апреля 2012 г. 14:16
#
MrJozh
Дамы, господа, используются ли мантры при практике БД? Забыл спросить на семинаре. Рекомендуются/не рекомендуются? Да, то какие?
23 апреля 2012 г. 14:23
Лариса
не надо ничего усовершенствовать...Все уже давно усовершенствовано....задолго до нас...
дерео и мантры -это разные упражнения
23 апреля 2012 г. 14:26
Сергей_Ко
БД - это БД. При правильном выполнении, через некоторое время, вы ваще забудете кто, что и где.
Будете себе "расти" и "шуметь листвой" :HAPPY:

Мантра дисциплина "самодостаточная".
23 апреля 2012 г. 14:43
MrJozh
Лариса, не совсем понял - т.е. "не рекомендуется, исправляйтесь"? Или "да разницы никакой для новичка". Привык при всех расслабляющих упражнениях, да и нравится.
23 апреля 2012 г. 14:51
Сергей_Ко
Оппа.... еще один "непонятливый" :JOKINGLY:
23 апреля 2012 г. 14:53
Диана
Оппа.... еще один "непонятливый" :JOKINGLY:

Сергей, ну что так сразу, я ведь тоже много чего не понимаю как вы объясняете.
23 апреля 2012 г. 15:09
Сергей_Ко
Оппа.... еще один "непонятливый" :JOKINGLY:

Сергей, ну что так сразу, я ведь тоже много чего не понимаю как вы объясняете.

Так и не мну переспрашивали :EMBARASSED:
Лариса раньше успела и более доходчиво, вроде...
дерео и мантры -это разные упражнения
23 апреля 2012 г. 16:50
MrJozh
Оппа.... еще один "непонятливый" :JOKINGLY:


Флуд? :) Нет, нет, как можно... :LAUGHING:

Лариса раньше успела и более доходчиво, вроде...
дерео и мантры -это разные упражнения


Разные упражнения могут совмещаться или не совмещаться, что и переспрашивал. Мантра и тратака - разные, совмещаются. Значит в цигун априори разным упражнениям разное время. Ясно. Спасибо :)
23 апреля 2012 г. 17:37
andino
БД - это БД. При правильном выполнении, через некоторое время, вы ваще забудете кто, что и где.
Будете себе "расти" и "шуметь листвой" :HAPPY:


Листвой, это да. Но вот если слушать классический диск для дерева(рекомендованный Мастером и всеми инструкторами), там минуте на пятнадцетой-двадцатой прилетают птицы всякие и в "моих" ветвях устраиваю полный бедлам - не переношу эту "музыку", отвлекает.
Мне птицы мешают - настолько сильная визуализация.
Сейчас стою в Дереве под австрлийские ритмы.
23 апреля 2012 г. 17:39
andino
P.C.:И это при том, что у меня майна живет))))))))))))))))))))
23 апреля 2012 г. 18:07
Сергей_Ко
Листвой, это да. Но вот если слушать классический диск для дерева(рекомендованный Мастером и всеми инструкторами), там минуте на пятнадцетой-двадцатой прилетают птицы всякие и в "моих" ветвях устраиваю полный бедлам - не переношу эту "музыку", отвлекает.
Мне птицы мешают - настолько сильная визуализация.
Сейчас стою в Дереве под австрлийские ритмы.

Это "классический" диск :HAPPY: а так, что кому подходит, то и слушают со временем, потом, говорят, <strong>тишина</strong> самое то :HAPPY:
23 апреля 2012 г. 18:15
Лариса
Лариса, не совсем понял - т.е. "не рекомендуется, исправляйтесь"? Или "да разницы никакой для новичка". Привык при всех расслабляющих упражнениях, да и нравится.

ув MrJozh,Вы правильно поняли- "не рекомендуется, исправляйтесь", а для новичка успех обеспечивается дотошно правильным соблюдением всех инструкций...неужели Вы думаете, что Мастер, давая нам "дерево", о чем-то забыл?
23 апреля 2012 г. 18:20
andino
Он мог бы и забыть)))) А вот ТОТ, кто давал ему инструкци - маловероятно!
23 апреля 2012 г. 18:47
MrJozh
Лариса, не совсем понял - т.е. "не рекомендуется, исправляйтесь"? Или "да разницы никакой для новичка". Привык при всех расслабляющих упражнениях, да и нравится.

ув MrJozh,Вы правильно поняли- "не рекомендуется, исправляйтесь", а для новичка успех обеспечивается дотошно правильным соблюдением всех инструкций...неужели Вы думаете, что Мастер, давая нам "дерево", о чем-то забыл?


Грациас :)

Мне интересно делать правильно и посмотреть на результат, пятна на солнце и без Вашего покорного ищут толпы :LAUGHING:

ЗЫ может есть у Вас компетентные соображения про снижение громкости прохлопывания в вечерне/утренние часы, будет много благодарных, кажется )
23 апреля 2012 г. 19:03
Лариса
я ухожу в ванную и тихо прохлопываюсь, правда чуткоспящие близкие все равно не довольны :HAPPY:
23 апреля 2012 г. 19:51
Koordinator
Автор, вы бд по 2 ступени практикуете? Почему бы вам не попробовать просто самому, то что вы спрашиваете? Личный опыт ценне советов на форуме? К тому же вспомните принцип Сам себе мастер. Я например пробовал мантру и непосредственно до дерева и вовремя его. Ощущения очень сильные. Доверяйте лучше своему личному опыту. Даже не всегда инструкторам можно верить, а вот себе и своему опыту можно и нужно.
23 апреля 2012 г. 20:22
Сергей_Ко
Доверять себе можно, только вот сомнение великое есть, а умеете ли себя слушать :HAPPY:
Можно так на доверятся, что потом завидовать придётся калекам с физическими недостатками.
К тому же принцип "Сам себе мастер" - <a href="http://www.zyq108.com/category/klyuchevye-slova/u-vei"><u>принцип у-вей, в нашей школе практикуют с 4 ступени</u></a>
23 апреля 2012 г. 20:23
Лариса
и опыт сын ошибок трудных....
дерзайте...
(хотя неплохо бы научиться пользоваться чужим опытом)
24 апреля 2012 г. 0:01
Юлия Шведова
"Мантра помогает успокоить ум, но с ее помощью вы не можете войти в состоянии очень глубокой паузы, поскольку при повторении мантры передняя часть вашего мозга продолжает работать." (с) "Цветок лотоса"
24 апреля 2012 г. 0:36
Васин Вадим
Даже не всегда инструкторам можно верить, а вот себе и своему опыту можно и нужно.

Вот есть такой вид ци - электричество. Ребенок сует пальцы в розетку, ему говорят - не суй, будет плохо. Он может поверить, а может и проверить. 220 не убьет, но покалечить может, ежели слабый будет человечек. А теперь представьте, с чем вообще имеет дело человек, практикующий цигун. Ведь при помощи "незамысловатых упражнений" достигается неслабый оздоровительный эффект, и при тяжелых и хронических заболеваниях также... только он не моментальный, как при "пальцы в розетку". И в этом и опасность! С электричеством - с первого раза все ясно, больше не полезешь, а тут ни с первого, ни с десятого, ни с сотого может вроде ничего и не быть. И мы повторяем и повторяем...И если при этом методика искажена, то "угол отклонения" становится все больше и больше, изменения все глубже и чем закончится не знает никто..."Не зная броду - не лезь в воду" (народная МУДРОСТЬ)