Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
20 января 2012 г. 7:55
#
Даослав
Здравствуйте форумчане!практикую полтора года по первой ступени.Пол года назад обнаружили эпидидимит и кисту предатка яичка.Эпидидимит выличил а киста осталась,можно ли практиковать с воздержанием?Ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией?
31 января 2012 г. 6:29
Даослав
Здравствуйте,получил письмо в личном общении от человека тоже с такой проблемой,написал ему письмо и решил выложить его так как никто на семинаре несообщал о возможности развития таких болезней при длительном воздержании.
Здравствуйте дело в том что мне изначально поставили неправильный диагноз-эпидидимит,а может и правильный но я его вылечил,антибиотики,уколы.Но незнаю что точно помогло и помогло ли.Врач сказал что все в порядке-но боль есть и при ходьбе усиливаеться,скорей всего придеться хирургически вмешиваться.Еще прикладывал на ночь марлю с мазью вишневского,марлю на цилофан.Как следствие развился застойный прастотит.По всей видимости это связано с практикой так как у меня пол года небыло эякуляци и в последний месяц воздержания неимел возможности практиковать может из-за этого и се причины болезни.А так как живу в провинции придеться ехать в какойто крупный город на операцию.такие дела!!!удачи вам и здоровья!!(сейчас поставили диагноз киста(водянка),а она судя по инету идет без болей а у меня боли)
3 февраля 2012 г. 18:37
Даослав
Здравствуйте форумчане!
Каждый в своей болезни виновен сам.Свою болезнь я заработал в следствии практики чюц.То что мне никто не сказал что такое возможно ,это разговор другой.
Прошу опытных инструкторов или знающих людей подсказать возможность дополнения чюц к лечению заболевания.На какие упражнения делать акцент и прочее.
Сегодня консультировался с врачем,рассклад такой:
Условия для развития воспаления в простате создаются при нарушениях кровообращения, прежде всего - при явлениях застоя в малом тазу, что происходит из-за нерегулярной половой жизни.Из-за этого возникают и следующие болезни как эпидидимит и киста.
Заранее всем откликнувшимся спасибо!
6 февраля 2012 г. 9:30
Даослав
:CRYING: :HELP:
6 февраля 2012 г. 12:49
Артур Пирожков
А какой возраст пациента?

Как неоднократно обсуждалось на сайте, худшее, что можно сделать - ставить диагноз или назначать лечение по интернету.
Судя по описанию, врач предписал вам регулярную половую жизнь.

Я думаю, что вам нужно сначала привести здоровье в норму, тем более если работают методы традиционной медицины, а потом уже
думать о практике с воздержанием и прочими изощрениями.

Кстати, ваш диагноз может быть обусловлен неправильной практикой.
6 февраля 2012 г. 15:57
qi_tronic
А если не воздерживаетесь, то болей нет?

Я тоже заметил застой и боли при практике воздержания, поэтому теперь стараюсь не воздерживаться долго.
Только пока это можно делать с комфортом.
Если вы стоите дерево и не ведете слишком уж активную половую жизнь, то баланс набора-траты энергии все равно будет положительным.

Вообще даосы советовали тем, кто воздерживается, регулярный массаж простаты.
Но у нас этого, по-моему, никто не делает. Слишком сильны предрассудки :)

А так вообще стандартная рекомендация, которую я тут видел, это МНК. Типа разгоняет застой энергии.
Также, еще я заметил лично, что при открытой хуэйинь от застоя помогает Большое Дерево, как ни странно.
Поток энергии снизу создает как-бы "дырку", в которую задувает прямо в центральный канал аж до солнечного сплетения.

6 февраля 2012 г. 17:00
Васин Вадим
... при открытой хуэйинь от застоя помогает Большое Дерево, как ни странно.
Поток энергии снизу создает как-бы "дырку", в которую задувает прямо в центральный канал аж до солнечного сплетения.

А что ж тут странного???? Вот если нет "сквозняка" через весь чжун-май - вот это странно... А точнее - БД не освоено :PARDON: И МНК делать лучше с дыханием, сжатием ягодиц и ануса(мула-бандха(которую в ЧЮЦ не называют и особо не объясняют) тогда автоматом произойдет). Собственно, как и написано в методичке :)
6 февраля 2012 г. 17:35
Сергей_Ко
Странно то, что уважаемый решил стать "крутым практиком" пройдя только первую ступень.
Инструктор, редиска, об этом, как то не догадался, не предупредил.
в итоге виновата, вся система... :HAPPY: потому как человек читать не умет (методичек), к инструкторам и более опытным товарищам обращаться стеснялся.
Старо, как мир: поступки делаем сами - если всё хорошо, то это Я молодец, если возникли проблемы - виновато окружение.

Теперь можно только сочувствие высказать.
А рекомендации, которые Вы просите... согласен с Артуром Пирожковым.

7 февраля 2012 г. 7:48
Даослав
Здравствуйте!
qi_tronic,Боли есть постоянно,но если воздержание 5-6 дней то поднимаеться температура,и затем боль идет с почек медленно в крестец.Какой массаж простаты делали даосы?подскажите пожалуйста!МНК и прочие упражнения делаються с болью,долго делать немогу.
Вадим что произойдет автоматом если делать со сжатием ануса МНК?Типо массаж простаты?
Сергей,плох тот солдат что немечтает стать генералом))прошел 100-дневку нормально,через три месяца решил подольше воздерживаться+практика.В Книге по первой ступени ничего ненаписано по этому поводу.Инструктор ничего неговорил,зачем тогда спрашивать у более опытных товарищей если есть люди практикующие и годами воздерживаються?
Система невиновата,гдето может у меня с физиологией так как у мамы половая сфера тоже нарушена может наследственное.
Артур Рекомендации прошу не в плане диагноза а по части практики.Мне 31 год.Как может диагноз быть обусловлен неправильной практикой?Диагноз ставиться по анализам и узи.
Спасибо всем откликнувшимся :HELLO: :DRINK:
7 февраля 2012 г. 8:27
Артур Пирожков
Артур Рекомендации прошу не в плане диагноза а по части практики.Мне 31 год.Как может диагноз быть обусловлен неправильной практикой?Диагноз ставиться по анализам и узи.

Вообще говоря, практика с воздержанием сама по себе опасна для здоровья. Спросите у любого андролога или уролога - самые тяжелые формы простатита встречаются не у распутников, а у монахов (в т.ч. христианских), практикующих половое воздержание.

Как известно, простатит - это следствие застойных процессов.

И МНК делать лучше с дыханием, сжатием ягодиц и ануса(мула-бандха(которую в ЧЮЦ не называют и особо не объясняют) тогда автоматом произойдет).

Сжатие мышц само по себе есть массаж. Где-то читал, что даже регулярная зарядка с приседаниями (без отягощений в виде штанги!) - отличная профилактика простатита. Если память мне не изменяет, то это рекомендовал А. Розенбаум (да-да, тот самый, который певец; он, кстати, еще и врач в прошлом) в каком-то интервью.

А еще есть принцип "кровь следует за ци". Это значит, что МНК даже без сжатия мышц теоретически тоже помогает устранять застойные процессы.

P.S. Даослав, вы заметили, что вам начали отвечать только после четвертого сообщения? Знаете почему? Потому что у вас куча грамматических и орфографических ошибок. Читать неприятно. Мне, например, пришлось себя убеждать, что, мол, человеку нужна помощь, надо ответить "через не хочу". Пожалуйста, пользуйтесь проверкой орфографии и грамматики в Word или другой программе. Уважайте собеседников.
7 февраля 2012 г. 12:39
qi_tronic
Даослав,

Даосы делали такой же массаж, как и любой доктор вам сделает. :CRAZY:
7 февраля 2012 г. 22:59
Даослав
qi_tronic вы хотите сказать что даосы друг другу пальцы в зад пихали?)))что то сомневаюсь))) :JOKINGLY: скорее они до этого себя недоводили
8 февраля 2012 г. 1:11
qi_tronic
Я читал, что да. Не знаю уж, друг другу ли, скорее сами себе.
Вот первый попавшийся Гугл, но это все опять из Мантека. Там это есть.

http://libok.ru/read/?id=49&p=78
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1904/p28.php
8 февраля 2012 г. 10:15
Даослав
Спасибо qi_tronic!!Посмотрел,очень понравилось,нашел видео Мантека Чиа где есть упражнения вращение крестцом.Попробывал вращение крестцом сделать,сразу боль в почках стихла!!Еще нашел у него втягивание анусом,тренировка предстательной железы.Игорь который писал мне в личку,пишу щас больше для тебя,и поблагодарить qi_tronic.
Еще вопрос-реально ли достичь в будущем успехов в цигун после таких серьезных проблем со здоровьем?
8 февраля 2012 г. 10:15
Даослав
Спасибо qi_tronic!!Посмотрел,очень понравилось,нашел видео Мантека Чиа где есть упражнения вращение крестцом.Попробывал вращение крестцом сделать,сразу боль в почках стихла!!Еще нашел у него втягивание анусом,тренировка предстательной железы.Игорь который писал мне в личку,пишу щас больше для тебя,и поблагодарить qi_tronic.
Еще вопрос-реально ли достичь в будущем успехов в цигун после таких серьезных проблем со здоровьем?