Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
9 мая 2011 г. 19:52
#
Koordinator
Занимаюсь месяца два по 1 ступени, всё получается.
И эффект от занятий чувствуется и состояние после занятий отличное и здоровье хорошее.
Занимаюсь по 2 раза в день, вечером и ночью.

Прочёл про эффект 108 дней и решил попробовать.
Прошло около месяца и возникло 2 вопроса:

<strong>1. Можно ли достичь эффекта от 108 дней если начать практиковать практики 2 ступени?</strong> (средний дань тянь)
2. <strong>Или для 108 дней нужна практика именно с нижним дань тянем</strong> (1 ступень)?

Помогите пожалуйста разобраться.
Спасибо.
9 мая 2011 г. 21:55
Koordinator
Я поясню свой вопрос.

Не подумайте что я спешу, просто я чувствую что готов к следующему этапу практики.
Практикую я пока самостоятельно, всё вроде бы получается и эффект замечательный.
Но за последний месяц практика движется очень плавно, и всё никак не происходит качественного скачка что ли.
Мне очень интересна практика следующей ступени, со средним дань тянем (БД - чжун дань тянь).
Я уверен она может принести мне много пользы.

<strong>Вот только я задаю себе вопрос каждый раз, а стоит ли начинать практикавать 2 ступень если ещё не окончились 108 дней? И не испортит ли это ожидаемый от 108 дней эффект?</strong>

Морально я готов ко второй ступени и считаю её очень интересной в плане освоения.
Уверен мне будет интересно работать со средним дань тянем.
<strong>Преподаватели</strong>, посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Спасибо.
17 мая 2011 г. 17:06
Никитенко Олег
ээээ, ну типа иди-те на 2-ую ступень
на 2-ую ступень можно идти если: стоите в БД 40 мин и при этом не надо вызывать
скорую, чувствуете тепло в нижнем котле, или если ну очень сильно хочется на следующую ступень !
А 108 лучшее повременить пока, можно с катушек спрыгнуть поначалу :LAUGHING: .
Год самостоятельной практики - потом 108 дней, хотя, официально регламента нет.
14 сентября 2011 г. 19:28
Koordinator
Провёл 108 дней, но каналы в итоге не открылись за это время. Состояние очень мощное, но трудно переносимое. Конечно были и ошибки как у всех, но эффекта увы не получил. Пока с повтором повременю, очень тяжело это для тела.
И постоянно этот огонь, что жжет изнутри.
26 сентября 2011 г. 9:08
Сибиряк
на 2-ую ступень можно идти если: стоите в БД 40 мин и при этом не надо вызывать
скорую, чувствуете тепло в нижнем котле, или если ну очень сильно хочется на следующую ступень !

А если человек на первом семинаре может простоять 40 минут и болше....сразу на вторую ступень????
26 сентября 2011 г. 9:42
Лобусов Егор
ээээ, ну типа иди-те на 2-ую ступень
на 2-ую ступень можно идти если: стоите в БД 40 мин и при этом не надо вызывать
скорую, чувствуете тепло в нижнем котле, или если ну очень сильно хочется на следующую ступень !
А 108 лучшее повременить пока, можно с катушек спрыгнуть поначалу :LAUGHING: .
Год самостоятельной практики - потом 108 дней, хотя, официально регламента нет.

После пройденной правильно первой ступени студенты могут стоять и час спокойной без всякой скорой помощи, и тепло чувствовать в области нижнего киноварного поля. Собственно это и будет только лишь началом первой ступени.
Олег, не вводите людей в заблуждение!
Ко второй можно переходить, когда уже проработан малый небесный круг. Собственно для чего и нужны "108 дней". Вот только не стоит придерживаться магизма этой цифры. Это просто указатель на срок не в несколько дней и недель, но и не год. Она не означает, что именно через 108 воздержания всё будет. Это лишь символ.
Она означает, что если определённое время правильно практиковать, когда уже есть чёткое понимание и ощущение ци, то можно ци из нижнего киноварного поля запустить в малый небесный круг,а не наживать себе сексуальный невроз, как многие тут занимаются.