Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
23 августа 2011 г. 10:12
#
Art
Здравствуйте. Вначале хотел бы поблагодарить вас за вашу систему, семинары, книги, доступное объяснение практики... Ни разу не был на семинаре, смотрел видео читал книги. При практике столкнулся с проблемой - <strong>ужасная головная боль</strong>. Попробовал практиковать Большое Деревопо 3 ступени, боль проходит в крайнем случае через 1 час практики. Сначала думал что последствия спорта. Но при практике вспомнил что в детстве у меня было внутричерепное давление которое вылечили электротоком. Намедитировал что от такого лечения был травмирован головной мозг, так как до практике цигун я был хуже соображать и не замечал. После моего лечения я даже в школе хуже учиться стал. Посоветуйте, пожалуйста, что ни будь?
<strong>P.S. Кстати говоря любой человек кому внутричерепное лечили подобным способом окритинеет (ток убивает клетки мозга)…</strong>
Я б лучше всю жизнь цитрамон пил... :) Заранее Благодарен...
23 августа 2011 г. 10:19
Art
Помойму электрофорез называется, лечение это...
23 августа 2011 г. 12:00
qwerty
В детстве было очень сильное внутричерепное давление и носовые кровотечения. На удивление, в практике это не дает о себе знать. Воот боюсь, может плохо практикую?
23 августа 2011 г. 12:30
Art
Я не эксперт, но помойму всё из-за электрофореза... А другими методами леченое,- я не знаю... Никто не отвечает, наверное, всё правильно делаю... :)
23 августа 2011 г. 12:41
Ткачёв Андрей
- Что можно порекомендовать человеку которого ни разу не видел?
- По крайней мере, сначала увидиться и продиагностироваться. Не побывав на семинаре начинать делать упражнения с 3 ступени что может получиться?
- Различные отклонения.
PS.(похоже я уже сам с собой говорю :CONFUSED: )
23 августа 2011 г. 12:53
Маша
А Вы, простите, какой промежуток времени уже занимаетесь? Просто... не был на семинаре ни разу и уже 3я ступень, дерево...У меня вообще та же проблема, ну так я занимаюсь всего третий месяц. Мне сказали, что менее усердно голову напрягать надо, когда представляешь что-то. Например, при выполнении ян ци. Вот интересно...может, у вас в определенных упражнениях голова болит?
23 августа 2011 г. 13:12
Art
Как я понял никто не имел дело с людьми после электрофореза... Спасибо... :)
P.S.
1. Большое дерево по 3 ступеньки начал практиковать так как другое не помогало...
2. Током внутричерепное лечить не надо,- и то хороший ответ, был бы... :)
23 августа 2011 г. 13:30
Маша
Ну мне делали эту процедуру в детстве...после сильной травмы головы. Уже много лет головные боли и все сопутствующие прелести. Вы бы подробнее описали ситуацию и на вопросы ответили, может кто и посоветовал бы что-нибудь. :PARDON: Еще опытные люди не все отписались... А вопрос про промежуток времени был к тому, что если вы, к примеру, неделю позанимались и не проходит...еще не значит, что не поможет...
23 августа 2011 г. 15:32
Elena
товарисч,

обычно голова болит, когда человек не умеет "заземлиться": энергия бьет в голову, выхода через ноги нет - получается перекос и голова болит по мама не горюй (это когда нормально все у человека - без всяческих особенностей в виде особого состояния здоровья)

в вашем случае
1) есть особенность
2) вы начали практику с 3 ступени - минуя первые 2 - это все равно что начать строить дом с 3 этажа - не построив фундамента и первых двух

завалится

если вы хотите результата, сходите на ступень. начните с первой.

это ВАШЕ здоровье и ВАМ с ним жить и ВЫ за него в ответе - поэтому возможно лучше было бы найти профессионального живого ОТВЕТСТВЕННОГО человека и задать ему те вопросы, которые вы задали здесь?

p.s.

2. Током внутричерепное лечить не надо,- и то хороший ответ, был бы... :)


если вы знаете хороший ответ, зачем задаете вопрос?
23 августа 2011 г. 18:32
Васин Вадим
Лечиться надо, серьезно, у соответствующих врачей. Заниматься цигун с таким диагнозом, да еще так, как Вы это делаете-можно и инсульт схлопотать. Только потом советчики с форума руками разведут, а валяться остаток жизни неподвижным или ходить с парализованной половиной тела-Вам. Но конечно можно взять всю ответственность за свои необдуманные действия на себя и продолжать в том же духе. Может и повезет.
23 августа 2011 г. 21:58
Sempai
Напоминаю, что НАШ САЙТ и его участники не даёт медицинских консультаций.И не потому что мы жадные и вредные, это для вашего же блага. Но мы искренне желаем вам здоровья.
23 августа 2011 г. 23:38
Васин Вадим
... Мне сказали, что менее усердно голову напрягать надо, когда представляешь что-то. Например, при выполнении ян ци. Вот интересно...может, у вас в определенных упражнениях голова болит?

Маша, и вы действительно считаете, что головная боль может возникать от того, что Вы что-то там "представляете"? У любого ребенка, в таком случае, голова вообще должна болеть постоянно...
24 августа 2011 г. 1:02
Art
Всем спасибо. Я практикую и первую ступень... Помойму подобная проблема будет у всех кому лечили внутречерепное электрофорезом, так что вместо вопрос получается даю совет... ЭЛЕКТРОФОРЕЗ убивает клетки мозга., цигун востанавливает... :)
24 августа 2011 г. 9:49
Ким Ильгиза
Не думаете ли Вы, что в отечественной медицине широко развито "вредительство", поэтому кому ни попадя назначают электрофорез в голову? Насколько я знаю, электрофорез больше используется при мышечных болях, когда нужно доставить лекарственное вещество к нервным окончаниям. Например, когда-то мне лечили застуженную в экспедициях спину именно электрофорезом - и до сих пор не болит! )
Наверное, Вам не нужно сильно продумывать этот вопрос и не зацикливаться на мнимом вреде электрофореза. Или обратиться к другим докторам, более квалифицированным. Будьте здоровы, Арт!
24 августа 2011 г. 15:36
Art
Спасибо. Ещё помогает концентрироваться на точках Юнцуань по 1 ступени... :)
25 августа 2011 г. 18:16
Маша
... Мне сказали, что менее усердно голову напрягать надо, когда представляешь что-то. Например, при выполнении ян ци. Вот интересно...может, у вас в определенных упражнениях голова болит?

Маша, и вы действительно считаете, что головная боль может возникать от того, что Вы что-то там "представляете"? У любого ребенка, в таком случае, голова вообще должна болеть постоянно...



Ну, я пока еще ничего не считаю, сперва хочется разобраться, в каких случаях при практике она вообще возникает и почему...Хотелось увидеть здесь соответствующие ответы опытных людей.
Относительно "что-то там представляете" ...может я и не правильно выразилась, простите мну...хотя, по-моему,вполне доступно для понимания. "Представлять что-то там" в упражнении ян ци, на моем корявом, означает визуализировать красный шарик. Объясняю.
Мне было сказано опытным имидж-терапевтом, что моя головушка болит в этом упражнении от того, что я его (шар) "представляю" постоянно...без перерыва,натужно, силясь с пятого раза представить именно красный, горячий шар, а нужно "кажется есть, кажется нет" и расслабиться.
Привожу цитату из нашего супер учебника, в который меня ткнули носом..."Вы не должны о нем постоянно думать, не должны все время концентрировать на этом свое внимание, иначе энергия не будет оставаться внизу - в том месте, где мы представляем шарик, а будет подниматься вверх к мозгу, потому что мозг думает. Она будет наполнять мозг, и у вас возникнет ощущение большой тяжелой головы или начнется головная боль, потому что длительная концентрация приводит к расходу энергии."
Другие упражнения так или иначе связаны с "представлением чего-то там"...ребенок, Будда, журавль, дракон, дерево...Человек не посещавший семинары, человек увлекающийся может слишком усердно напрягать голову, делая упражнения...вот и все моя женская логика...основанная на том, что до меня донесли. Может я и не права. :PARDON:

А вот причем здесь "любой ребенок"...я не поняла...взрослые тоже себе постоянно что-то представляют, в не меньшей степени, чем дети...говорили бы уже тогда "человек" :HAPPY:

С удовольствием послушаю Ваше мнение по поводу головной боли при выполнении упражнений.:HAPPY:
25 августа 2011 г. 18:51
Васин Вадим
Мне было сказано опытным имидж-терапевтом, что моя головушка болит в этом упражнении от того, что я его (шар) "представляю" постоянно...без перерыва,натужно, силясь с пятого раза представить именно красный, горячий шар, а нужно "кажется есть, кажется нет" и расслабиться.

Ну раз травма головы с многолетними болями ни при чем - так тому и быть. Возможно Вам повезет и причины куда-то растворятся сами собой в рез-те практики. Так бывает. Успехов!


25 августа 2011 г. 19:50
Маша
Спасибо! :LAUGHING:
Вадим, возможно вы знаете, что боли бывают разного характера. Причин головных болей может быть вообще множество.Боли в процессе практики...именно в моем случае... отличались от того, что я испытывала обычно и от чего помогают (ну.. мне не помогают) обычные лекарства. Так как боль, что ощущалось мной, когда "смотрела" красный шар., "иная"...терапевт советует, я следую совету, стало намного лучше, остались лишь "обычные" для меня боли. Насколько я поняла, Арт от "обычных" головных болей в жизни не страдает, только от "иных" при практике. Зациклился на электрофорезе... Почему бы...если причина в излишней усердности (он так и не объяснил)..не попробовать "мой" вариант (явно хуже не станет), может поможет.

Ну, конечно, мне надо было просто послать его к врачу...там бы ему естественно помогли :SCRATCH:
25 августа 2011 г. 20:16
Васин Вадим
Почему бы...если причина в излишней усердности (он так и не объяснил)..не попробовать "мой" вариант (явно хуже не станет), может поможет.
Конечно, пусть. Тем более, что он так и не объяснил и мы так и находимся в неведении...

Ну, конечно, мне надо было просто послать его к врачу...там бы ему естественно помогли

Я не знаю, что Вам нужно было сделать. Это Вам решать. Я даже не вел с Вами речь про Arta, если Вы заметили. :)
29 августа 2011 г. 4:56
Маша
Ну да, да...теперь заметила :EMBARASSED: ... я просто в контексте темы писала :HAPPY:

От себя могу добавить, что конечно, головную боль любого характера без внимания отставлять нельзя, нужно решать проблему со специалистом. Но с некоторых пор для меня в приоритете имидж медицина. И с "хроникой" или "необычными болями", в первую очередь, я пойду к ИМ-терапевту, а только потом уже к обычному врачу. И здоровее буду. Мое мнение. :HAPPY:
29 августа 2011 г. 8:14
Васин Вадим
... Но с некоторых пор для меня в приоритете имидж медицина. И с "хроникой" или "необычными болями"...

А вот в Кундавелле диагностику делают параллельно - ИМ и стандартные методы. Ну а метод самого лечения - второй вопрос.
29 августа 2011 г. 8:39
Маша
:HAPPY: я недавно оттуда, диагностировали ИМ, ну так я привезла туда с собой некоторые анализы, может поэтому почему-то диагностику методами западной медицины не проводили. Теперь наблюдаю за организмом, что же будет дальше, и как он себя поведет после Им лечения. А уж в сентябре на учебу туда. Кундавелл форевер! :PREVED:
29 августа 2011 г. 11:10
Васин Вадим
Успехов! :HELLO:
30 августа 2011 г. 15:05
Сизова Елена
Уважаемый Art! Я занимаюсь цигун около года. Прошла первую и вторую ступень. Так вот наш инструктор говорит, что голова после практики болит, если энергия не ходит по телу. А застревает где-нибудь в одном месте - например в голове. Накачивать энергию нет смысла. Будет еще больше болеть. Нужно делать малый небесный круг, чтобы открыть каналы. Желательно подольше и каждый день. Я знаю, что это работает. У меня самой была такая проблема. И у цигунистов в группе тоже. Малый небесный кргу реально помогает. Попробуйте! Ну и конечно лучше все делать постепенно, а не брать сразу большой груз, на неподготовленный организм. Начните чистить каналы по 1 ступени. Удачи! :ROSE: :ROSE: