Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
8 июля 2011 г. 22:16
#
qwerty
Насколько я понял, привязка к дыханию уменьшает шансы расслабиться. Проблема в следущем: когда вспоминаю об этом факте, внимание нарочно переключается на дыхание.
Что с этим делать? Мысленно сказать себе "ничего страшного" и мягко перевести внимание на мыслеобраз?
8 июля 2011 г. 22:19
Олег
Нужно делать то что нужно, и не обращать внимание то, что не является целью. В данном случае, внимание на мыслеобраз, а дыханию позволяем заниматься своими делами. Вступать в переговоры и уговаривать дыхание сделаться правильным - ошибка
8 июля 2011 г. 22:26
qwerty
"и не обращать внимание"
Ещё больше нарочно начинаю обращать((
8 июля 2011 г. 22:49
Олег
Делай то что нужно, - визуализация
8 июля 2011 г. 22:58
qwerty
А всё что не касается визуализации - пусть будет, несмотря на то, как мне это не нравится и не существует ни одной неправильной мысли? Правильно ли я понял?
8 июля 2011 г. 23:07
Олег
Да. Визуализация - главное, все остальное пусть идет как идет. Это вообще ключ. Включается задняя часть мозга (отвечает за визуализацию), автоматически отключается передняя часть, та что мысли думает.
8 июля 2011 г. 23:11
qwerty
Ясно, тогда, наверное, думаю, проблем нет...
Не в тему: вопрос недавно назрел насчёт визуализации, можно ли представлять что практикую в другом месте? (место реально касивое, типа природа)
11 июля 2011 г. 15:27
Елена Маркова Chatka
Не в тему: вопрос недавно назрел насчёт визуализации, можно ли представлять что практикую в другом месте? (место реально касивое, типа природа)

Можно. Выбирайте своё "Место Силы". :HAPPY:
16 июля 2011 г. 15:09
Svetik
А у меня вообще появилось ощущение, что воздуха не хватает...... неприятно становится :SAD:
16 июля 2011 г. 16:04
Олег
Дыхание телом больше делай