Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
10 января 2011 г. 11:50
#
oleksandr
Я где-то встречал информацию о том, что цигун в Китае или Японии включен отдельным предметом в курс общеобразовательной школы. Может у кого-нибудь есть информация по теме. Подкиньте ссылку на толковый материал. Можно на английском.
11 января 2011 г. 12:44
Сибиряк
У меня племянник учился два года в общеобразовательной школе в Японии,подобных предметов типо ци-гун там нет.Зато стоит заметить что в основном преподаватели там мужчины.
15 января 2011 г. 10:03
oleksandr
Спасибо за ответ, но всё-таки хотелось бы найти материал по внедрению цигун в общеобразовательной школе. Уверен, что уже есть такой опыт. А может в "Кундавелле" знают?
19 января 2011 г. 17:45
Вершинина Елена
V Kitae v shkolah otmenili qgong. Bistro idut fenomeni, problemi.
21 января 2011 г. 16:04
sandino
V Kitae v shkolah otmenili qgong. Bistro idut fenomeni, problemi.


Откуда у вас информация, что именно это является причиной запрета?
23 января 2011 г. 0:01
Вершинина Елена
Матералы конференций по цигун в Пекине.
Общение с китайским мастером Ван Ши Хо и другим, увы, не помню имени, высокообразованным человеком, он переводил фрагменты из китайкой периодики, когда цигун еще не был запрещен в Китае в связи с фалунгун.


Результат практики некоторых российских детей - приходилось закрывать 3 глаз и убирать иные феномены (а это может только Минтан). Он советовал детям ушу, только тем больным детям, кому не помогает медицина - осторожно цигун без статики.