Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
6 мая 2012 г. 14:13
#
Viktoriya
Добрый день, уважаемые форумчане! Кто-нибудь из Вас практиковал упражнения описанные у Вон Кью Кита "поднятие неба" и "поддержание луны", сколько времени практиковали, какие были результаты?
6 мая 2012 г. 14:46
Сергей_Ко
Viktoriya, дорогая, а скажите пожалуйста, сколько ступеней в ЧЮЦ Вы освоили? :HAPPY:
6 мая 2012 г. 16:02
Viktoriya
Пока нисколько. Читаю книги и начала заниматься в группе. Осваиваю ощущение энергии в ладонях.
6 мая 2012 г. 16:37
Сергей_Ко
Мой Вам совет (как это не прозвучит банально) не читайте книги, даже хорошие и очень хорошие по темам цигун, медитация, устройство мира... если хотите, чего то <strong>достичь</strong>, а не бродить годами (потом) в лабиринтах своего ума.
Для не подготовленного человека это чтиво не "лекарство", а "яд".

Занимайтесь, практикуйте. Опыт - критерий истины, свой, а не чужой, почерпнутый из книжки.
Пройдёте какой то этап, <strong>тогда</strong> можно и полистать сопоставить со своим опытом, или найти название, того что получили в практике.

ПС. что то слегка занудно получилось, прям как проповедь :HAPPY:
6 мая 2012 г. 17:27
Viktoriya
Спасибо за совет. Мне эти два упражнения понравились, но я боюсь навредить себе, поэтому интересуюсь :)
12 мая 2012 г. 9:18
dim3
У меня тоже был страх навредить себе, потом все вошло в норму. Слушайте себя, что вам нужно.
12 мая 2012 г. 12:57
Alexey Yar
Упражнения суперские,но можно ли их практиковать длительное время отдельно от какой-либо системы? На первый взгляд безобидные и похожи на ЧЮЦ разминочные=)
14 мая 2012 г. 8:11
Ким Ильгиза
Один знакомый чел специально ездил к шифу Вон Кью Киту, чтобы обучиться тонкостям этого упражнения. Как оказалось, есть небольшое ноу-хау. Володя, откликнись, плиз )), расскажи.