Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
27 декабря 2011 г. 11:10
#
Елена Семенова
Дорогие форумчане! Я не знаю, поднималась здесь эта тема или нет, простите, если уже обсуждали. У меня после общения с людьми постоянно происходит упадок сил, я не умею от них брать, а только отдаю энергию. Вот и появился вопрос: а надо ли закрываться? Знаю, что один из способов - это скрестить руки и ноги, еще замкнуть ауру можно, соединив указательный и большой пальцы. Еще положить руку на солнечное сплетение и сказать: "Не дам", но если я закроюсь, будет ли мне при этом что-нибудь поступать вообще (не от этого человека, а из космоса?). Просвятите, пожалуйста, для меня это очень важно!
27 декабря 2011 г. 12:58
Ir Su
Знакомая ситуация. Закрываться бесполезно - только энергия на закрывание тратится. В процессе практики нарабатывается такой энергопотенциал, что потери при общении с людьми перестают ощущаться - как капля ушла из океана (ну ладно, в моем случае до океана далеко - из озера). Правда, бывают тааакие экземпляры, что могут заставить почувствовать потерю. Но они со временем как-то сами отпадают. Смею предположить, что качество "отбираемой" энергии их перестает устраивать. Как-то так.
27 декабря 2011 г. 13:48
Сергей_Ко
Мы же все делаем упражнение - БД (Большое Дерево называется :HAPPY: ).
Вспомните, какие образы вы при этом выстраиваете.
Первый этап - "проросли" корнями в землю, второй - "выросли" в верх, третий - расширились, стали огромны как мир, впитали окружение в себя, всё стало вами, вы и есть весь этот мир.
Вот и спрашивается, как вы можете сами себе навредить...
Держите эту картинку при нежелательных встречах... со временем вы будете просто "прозрачны" для всяких...
Они будут просто зацикливаться, типа тянуть из самих себя, а зачем... вас то нет.
Удачной практики. Все придет, не расстраивайтесь.
27 декабря 2011 г. 17:41
Васин Вадим
1.А Вы пробовали не общаться с людьми долгое время? Что при этом происходит? Может это вовсе и не от общения?
2. Если Вы умеете вот так "закрываться" - попробуйте. Если поможет, зачем Вам советы?
27 декабря 2011 г. 22:28
Ким Ильгиза
Да, БОльшое Дерево, огромное как Космос... И кто способен навредить космическому дереву?
Ни начальник, ни экзаменатор, ни сама себе - неправильными мыслями. Страх не извне, страх внутри.
28 декабря 2011 г. 3:04
танчик
Побольше практиковать ян-цигун. При общении с вампиром смотреть на красивый красный шар в нижнем даньтяне, при этом можно мило улыбаться. Человек "подастает" немного, а потом ему станет неинтересно, и он сам "отвянет".
28 декабря 2011 г. 11:11
Вершинина Елена
Читать мантру во время общения.
28 декабря 2011 г. 15:43
Елена Семенова
Всем спасибо, так и сделаю в следующий раз!
10 февраля 2012 г. 0:28
lifar777
1 если вы чувствуете потерю энергии в общении со всеми людьми - значит вы не умеете с ней работать - контролировать, направлять, накапливать, трансформировать
2 если это происходит в общении с кем то конкретным - в первую очередь если это возможно логично дистанцироваться т.к большинство людей не вампиры и обладают своей более-менее здоровой энергетикой, соответственно те кто вампирят как правило не смотря на всяческие бытовые ужастики на эту тему просто как правило физически больны или находятся в таких жизненных обстоятельствах что тратят намного больше энергии чем у них есть - вот и пытаются пополнить запас
3 самое главное - практикуйте, ищите контакта с продвинутыми сущностями, местами, единомышленниками - на определенном этапе вашего развития вас уже будет очень не просто укусить)
пс попрактикуйте ЧЮЦ жизнь станет более упорядоченной а личное развитие ясным и гармоничным)
15 февраля 2012 г. 21:33
Гад
Дорогая Елена!
Как прекрасно, что Вы смогли ощутить потерю энергии - значит практика идёт правильно и Вы обрели способность чувствовать энергию! Пусть и на таком негативном опыте. Но, по большому счёту, опыт не бывает негативным - он весь полезен и мы всегда из него можем извлечь уроки, которые позволят нашему духу восходить по ступеням совершенства и вести за собой тех, кто находится в потёмках души, будучи погружённым в цепи вечной Майи, чьи прихоти запутывают нас в ветре кармы!
Но вот скрещивать ничего не надо - таким образом Вы перекрываете течение силы внутри Вашего тела и лишь усугубите положение, надо максимально открыться, представить себя Солнцем, которое посылает бескорыстно лучи во все стороны нашего прекрасного мира и ничего не требует взамен! Дарить тепло замёрзшим и светить тем, кто в темноте - что может быть прекраснее в этом мире?
15 февраля 2012 г. 21:45
Ким Ильгиза
"Через терний ко звезде!" Вообще-то перевод с латыни выражения "Per aspera ad astra" правильно переводится как "Через тернии к звездам".
15 февраля 2012 г. 22:04
Гад
"Через терний ко звезде!" Вообще-то перевод с латыни выражения "Per aspera ad astra" правильно переводится как "Через тернии к звездам".

Ильгиза! Совершенно согласен. А это имеет отношение к теме?
16 февраля 2012 г. 16:01
Ахмаметов Наиль
представить себя Солнцем, которое посылает бескорыстно лучи во все стороны нашего прекрасного мира и ничего не требует взамен! Дарить тепло замёрзшим и светить тем, кто в темноте - что может быть прекраснее в этом мире?


Дорогой Гад! Пусть это место в твоем высказывании будет для тебя камертонным ля! Не уходи с этой ноты и не позволяй гневу захватить тебя (тебе этот гнев будет казаться праведным) Это будет энергией любви и саттвы, тогда ты проскочишь ворота и успокоишься. Не привязывайся к своему состоянию - оно искушение. Желаю тебе счастья из прозрачной глубины.......Всегда твой.... :ANGEL:
16 февраля 2012 г. 16:37
Гад
Гнев это Вас, дорогой Наиль, захватывает. А меня он захватить не может - потому как я пуст и прозрачен! В вас есть гнев, именно поэтому Вы его видите в других.
Я лишь вижу в людях духовный огонь, у кого-то ярче, у кого-то еле теплится. Проясним сознание - тогда отсветы этого пламени будут видны и вовне. Именно от него будут разбегаться демоны, внушая слабым что вот этот горящий - и есть самое зло! Так было и так будет. Прометей принёс людям свят. Позже его назвали Светоносным (лат. Люцифером) и назвали главным врагом. Вот в таком перевёрнутом мире и живём - настоящие носители света названы врагами человеческими, а бразды правления сосредоточены в руках слуг Шайтана.

«<em>Те, кто уверяют, что философия придумана дьяволом, пусть вспомнят сказанное в Писании, что дьявол сам принимает “вид ангела света”. Но зачем? Ясно, для того, чтобы пророчествовать. Но если он пророчествует как ангел света, то он говорит истину. Если он говорит ангелическое и светоносное, то он пророчествует и несет благо, изменившись согласно природе действия, хотя и оставаясь иным по своей сущности по причине отпадения. Как же иначе он сможет добиться обмана, кроме как сначала подружившись с любителем знания, подтолкнуть его затем к заблуждению? Естественно заключить, что он знает истину, возможно, не понимая ее, но не будучи ей совершенно чуждым. Философия, таким образом, не есть ложь, но выражает истину, хотя и искаженным способом. И поэтому не следует отметать по незнанию того, что сказано [философами] и пророками, но следует все сказанное внимательно рассмотреть, чтобы увидеть, не содержит ли это истину (Strom.VI, 66, 1–5)</em>».
17 февраля 2012 г. 16:25
Ахмаметов Наиль
А меня он захватить не может - потому как я пуст и прозрачен!

Дорогой, последний раз позволь сказать тебе. Прозрачность и пустота - это пустота от любого ощущения отделенности от целого. Пустотность - это знание пережитое на собственном опыте, что нет ничего отдельного от тебя. Именно в этот момент интеграции "я" исчезает. Исчезают демоны, исчезают враги, исчезает Север и Юг, ты обнаруживаешь себя во всем и это приводит тебя к наивысшим сиддхам - спонтанному сочувствию - величайшей силе во вселенной...И помни Ты - это я другой...И называется это просто - Истина Любви. :IN_LOVE:
17 февраля 2012 г. 17:17
Гад
Наиль, Вы вызываете у меня высшую сиддху - непрекращающееся сочувствие. Мне больно видеть как человек не хочет быть Человеком! Видимо это и есть Ваша миссия в нашем грубом мире.
Столько болтовни! А дела - ноль.
Это как у них в России - выборы. Все пошумели, что подлог и не согласны, а правительство клало на этот шум. И положит ещё раз, когда у них "выборы" президента будут. По охают про любовь, да про хамство чиновничье и разойдутся. Потому как орган действия - отсох! Только язык укрепился.
Хватит болтовни! Время решительных действий, а не их обсуждения! Добро и зло - относительный уровень бытия, высший план выше этих эмоций двойственности. Пока Вы сидите в ложе добра, как Вам кажется, Вы сидите в ложе зла. Встаньте из обоих лож! Вон! И идите.
Закрываться от людей или нет? Потеряешь энергию или нет? В рамки ещё скольких тисков надо себя затащить, чтобы понять, что ты в рамках? Все рамки - на слом!
Свобода!
17 февраля 2012 г. 19:19
Ахмаметов Наиль
Гад, а ты случаем не в Одессе живешь? :HAPPY: Просто скажи, да или нет? :HAPPY:
17 февраля 2012 г. 19:26
Гад
Дорогой (дорогая) Васаби! Вы вынуждаете меня нарушать правила. И переходите на личность, впрочем как и почти все здесь, за редким исключением. Если Вы или кто-то другой хочет узнать обо мне личные сведения, антропометрические показатели, болезни, которыми я переболел в детстве - для этого воспользуйтесь личными сообщениями! Отклоняясь на эти вопросы я нарушаю правила данного сайта и вынуждаю других нарушать, вовлекая их в пустую болтовню.

22 февраля 2012 г. 13:47
Гад
"Через терний ко звезде!" Вообще-то перевод с латыни выражения "Per aspera ad astra" правильно переводится как "Через тернии к звездам".

Какая смешная фраза!
Воистину не в бровь, а в самое то!
То есть изрекающий этот шедевр разговорно-письменного жанра полагает себя знатоком латыни, а остальных - круглыми идиотами. А главное - точно по теме разговора.
А это называется (в психоанализе) - символической кастрацией. Когда сказать нечего по делу, надо просто собеседника опустить. Из серии:
- А давайте возьмём зимний, перечтём Плотина, полетим на луну, осушим Индийский океан и т.д.
А ему в ответ:
- А у Вас носки дырявые (а в нашем случае - даже и не дырявые)!
Нет, Ильгиза. Я хотел сказать то, что сказал. Именно " Через терние ко звезде!" Отбросьте свой гнев, он не Ваш, точнее не истинного Вашего "я", это эмоциональная душа бузит и булькает. А дух - недвижим и ярок. Идите к нему!

При общении в лицо человек может закрываться позой. Вот так например.

А надо - открываться. Это душонка заставляет стянуться центру.
Здесь же мы лишены удовольствия лицезреть позы, поэтому закрытие происходит разными коммуникативными уловками, в том числе - жалкими попытками символической кастрации.
22 февраля 2012 г. 14:07
Пеккер Людмила
Гад, это попахивает флеймом. Похоже, Ваш бан уже близок. Модератор.
22 февраля 2012 г. 19:09
Ахмаметов Наиль
А надо - открываться. Это душонка заставляет стянуться центру.
Уважаемый Гад! Вы противоречите собственным утверждениям. Вы же просили закрываться?(Даже пищу вы опасаетесь принимать с другими). Насколько я помню. Развейте, пожалуйста мои сомнения. А то вы меня совсем запутали. :HAPPY:
22 февраля 2012 г. 19:51
Гад
Да. Противоречу. Согласен полностью.
Такой вот я противоречивый Гад. Если не сказать больше - изворотливый!
4 марта 2012 г. 21:41
andino
Вот и появился вопрос: а надо ли закрываться?


- можно и дулю в кармане - тоже блок. Не, кроме шуток.

Но я бы хотел Вас спрсить, Елена. Получается Вы пытаетесь "закрыться" от всего мира, дабы не растерять свою драгоценную энергию? А как же Де? Вы должны глубоко в сердце а не показушно полюбить всех и каждого, каждую тварь земную, а не вести мониторинг где и с кем я что-то потеряла.....
4 марта 2012 г. 21:52
Сергей_Ко
Но я бы хотел Вас спрсить, Елена. Получается Вы пытаетесь "закрыться" от всего мира, дабы не растерять свою драгоценную энергию? А как же Де? Вы должны глубоко в сердце а не показушно полюбить всех и каждого, каждую тварь земную, а не вести мониторинг где и с кем я что-то потеряла.....

Опять про ДЭ... :SAD:
ДЭ уже обсуждалось здесь, окраска этого "явления" несколько другая
4 марта 2012 г. 22:38
andino
Там слишком много непонятных иероглифофв. Ясно представляю зачит ясно излагаю.

Хорошо, оставим терминологию.

Есть такая наука виктимология(по одному из своих высших образований я ее достаточно глубоко изучал).

Основная идея ее(ентой науки))) в том, что если ты жертва, то тебя точно побьют или ограбятб а то и убъют :WINKING: .
А если нет - гуляй спокойно с гордо поднятой головой и будь счастлив! Никакой криминальный элемент к тебе не подойдет.

Собсно, проблема фигуранта у нее в голове. Если постоянно думать, что у тебя слямзят энергию, то ее обязательно слямзят!
4 марта 2012 г. 22:45
Вершинина Елена
Во время занятий в разных энергетических и т.п. школах происходит открытие нашего поля для лучшего взаимодействия с внешней энергией и информацией. Т.е. человек находится в особом состоянии, в котором нежелательно оказываться в толпе. Оболочка поля не в норме, местами открыта. Поэтому в разных школах в конце занятия по-разному "закрывают" свое поле до нормы. В ЧЮЦ - закл. упр., в др. практиках просят вызвать образ закрывающегося лифта или современной кабинки душа, и даже "застегнуть молнию" по желанию вверх или вниз по ходу переднего серединного канала на расстоянии примерно 10-20 см от тела. Это только малая часть методов.

Т.е. никакой речи об отдалении от людей, закрытии полном от них не идет.

Бывает, что человек попадает в место с мощной плохой энергией и информацией. Что же, открываться и вкушать ее? Ни окружающим, ни себе так не поможешь. Если же есть знания и опыт преобразования ее, то это не значит, что надо открываться ей навстречу. Находясь под защитой своего поля и цельной (закрытой )оболочки гораздо легче изменить качество энергии и информации.
Вспомните лечебные варианты дыхания со 2 ст (хоть и в одном шаре с пациентом, но не тянем на себя его проблемы,а в конце разделяем шар пополам), открытие оздоравливающего потока сверху с 3 ст.- там мы не открываемся проблемам пациента или группы, но помогаем им без ущерба для себя. Т.е. ЧЮЦ не учит ходить с распахнутой душой (проще с дырой на уровне Чжун даньтяня или еще где), куда в толпе может навалиться всякая бяка.

Из ЧЮЦ методов "закрытия" в толпе или при контакте с неприятным человеком - МНК, помещение себя в большой шар (если наработан вариант динамического дерева с 1 ст),мантра, ну, и в целом очень хорошо выполнять закл.упр.
4 марта 2012 г. 23:15
andino
Дорогая Елена!

С точки зрения ЧЮЗ Вы совершенно правы.

Из ЧЮЦ методов "закрытия" в толпе или при контакте с неприятным человеком - МНК, помещение себя в большой шар (если наработан вариант динамического дерева с 1 ст),мантра, ну, и в целом очень хорошо выполнять закл.упр.


- представил, как кто-то в метро, например, вдруг начинает петь Мантру и/или выполнять заключительные упражнения)))))))))Блеск!

Я говорил о другом.
Мысль материальна. Надеюсь данный постулат не вызывает сомнений.
Теперь повторюсь: если постоянно ждать, что у тебя украдут энергию, это непременно произойдет!

Ну а если у человека душа закрыта, то, я считаю, грош цена всем его практикам.
Нет людей плохих, нет негативной "энергии". Все это только наши стереотипы или издержки образования, в том числе и духовного.
4 марта 2012 г. 23:31
Вершинина Елена
- представил, как кто-то в метро, например, вдруг начинает петь Мантру и/или выполнять заключительные упражнения)))))))))Блеск!


А что, в ЧЮЦ мантру вслух запели? С каких это пор?
А закл. упр. надо делать хорошо после упражнений. Некоторые не делают их вообще или делают очень быстро и некачественно.

Я говорил о другом....
Ну а если у человека душа закрыта, то, я считаю, грош цена всем его практикам.

Просто мы вкладываем разный смысл в понятие "открытая душа". Речь идет не о психологическом феномене, о котором Вы пишите, а о целостности энергетической оболочки, нормальной, здоровой, без дыр.

Нет людей плохих, нет негативной "энергии". Все это только наши стереотипы или издержки образования, в том числе и духовного.

Есть носители не очень-то, мягко говоря, приятной энергии, как и носители неприятного запаха и пр... Более чувствительные люди это ощущают и им не комфортно рядом с носителями тяжелой, жесткой, темной энергии. Об этом и речь. Или в местах массовой насильственной гибели людей, в больницах с тяжелобольными и пр. "плохих" местах. И не все имеют достаточно сил, чтобы не страдать от внешнего негатива. Пусть даже психологически они не осуждают творцов оного.

Прекрасно маленькие дети и животные чувствуют хороших и плохих людей . К первым тянутся, от других удирают или нападают. И к духовности это не имеет отношения.
4 марта 2012 г. 23:46
andino
носители неприятного запаха



"Запах чем хорош: не нравится - отойди и не стой в этом во всём". (М. Жванецкий)
5 марта 2012 г. 0:13
Сергей_Ко
Нет людей плохих, нет негативной "энергии". Все это только наши стереотипы или издержки образования, в том числе и духовного.

Понимаете, дорогой, наш мир так устроен, что в нем почему то всегда, заметьте всегда! присутствуют два полюса,
"+" и "-" будь то электрическое поле, магнитное поле, поле ядерных сил, гравитационное поле ... свет и тьма, любовь и ненависть, добро и зло...
одно не бывает без другого.
Их взаимодействие вызывает <strong>процесс</strong>... в приложения к человеку это называется - <strong>жизнь </strong>
Они же являются друг для друга и мерой и маркером, помните как сказал Лао Цзы:
"<font color="blue">Когда люди узнают, что красивое является красивым, появляется и безобразное.
Когда [все] узнают, что добро является добром, возникает и зло.
Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое
взаимно оформляются, высокое и низкое друг к другу склоняются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом. </font>" (с)
5 марта 2012 г. 0:33
andino
"Когда люди узнают, что красивое является красивым, появляется и безобразное.
Когда [все] узнают, что добро является добром, возникает и зло.


При всем уважении к автору этой прекрасной цитаты, думаю, что тут очевидны неточности перевода: ничего нет в Поднебесной ни безобразного, ни злого.

Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое
взаимно оформляются, высокое и низкое друг к другу склоняются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом.
" (с)


... и это замечательно!!!