Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
5 октября 2010 г. 23:23
#
Ваккуб
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, при выполнении второго подготовительного упражнения "Будда созерцает образы" ощущения идут противоположные тем, которые должны быть: т.е. при опущенных вниз ладонях чувствую тепло и "твердость", а при повернутых вверх ладонях - прохладу и мягкость.
На занятиях инструктор сказал, что не знает почему так бывает у начинающих, но потом ощущения приходят в норму. У меня "не правильные" ощущения остаются....
Может я что то не правильно делаю? или это нормально, просто время не пришло?
Ну и к специалисту вопрос: Почему ощущения "наоборот" ?
6 октября 2010 г. 12:37
Вершинина Елена
Не привязывайтесь к ощущениям, феноменам, они меняются со временем "кажется есть, кажется нет...."
Настраивайтесь не на почву(землю) или то, на чем стоите в данный момент, а на энергию <strong>всей</strong> Земли, как планеты.
6 октября 2010 г. 15:07
Захаров Алексей
А можно, интерпретировать такой феномен, как информацию о том, что для вас ощущения от Земли более осознанные и близкие, поэтому теплые, а от Неба, еще далекие и не познанные, прохладные. То есть инь/ян баланс в процессе. То, что нужно дальше практиковать, это и "ежу" понятно, главное, что приходит в данный момент, для вас и как это осознать... удачи))
7 октября 2010 г. 18:10
Ваккуб
Спасибо за ответы.