Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
19 декабря 2011 г. 8:34
#
Атанатос
День добрый!
Подскажите пожалуйста где/у кого можно заказать видео-диски по ЧЮЦ по 1-2 ступеням (можно и по всем 4 но это уже вопрос другой - зависит от содержания).
Я живу в Красноярском крае РФ.

И второй вопрос: вообще есть нормально изложенная методология? (в первую очередь на видео)
Поясню: скачал видео в контакте по первой ступени с Сюй Минтаном. Что-то у меня подозрения что именно такое же видео и будет на диске. Но качество подачи материала для человека который только начинает заниматься этой системой довольно-таки посредственное....(опущено множество нюансов).

p.s. предвижу советы типа "загугли". Сразу отвечаю - гуглил. На мои запросы москвичи из имидж-центра молчат.
Качать с интернета для меня слишком дорого.
Так что мне нужны люди для которых выгодно мне отправить диски. Я думаю ничего такого в этом нет.

С уважением.
19 декабря 2011 г. 20:48
lifar777
если вам дорого, то и смысла особого нет
без прохождения ступеней с живым инструктором - никакого смысла
20 декабря 2011 г. 10:00
Ира
Атанатос
Может быть вот это, если они высылают
http://www.zyq108.com/cities/16276
20 декабря 2011 г. 14:01
Ира
И для полноты картины копирую пост Алексея Карпенко из этой темы http://www.zyq108.com/forum/17861

самостоятельное, без определенного фундамента, изучение каких-либо энергетических и/или духовных практик и техник по книгам или видео <strong><font color="red">МОЖЕТ</font></strong> привести к различным расстройствам Вашего организма. Несколько лет назад у меня был пациент с диагнозом "шизофрения", - человек самостоятельно на протяжении нескольких лет изучал и упорно практиковал некоторые методы цигун (не Чжун Юань Цигун), вычитанные им в какой-то популярной литературе.

Надеюсь, у Вас такого не произойдет при самостоятельном изучении, но лучше знать о такой вероятности. "Предупрежден - значит, вооружен".

аргументы "за инструктора" - как правило, инструктор ЧЮЦ имеет многолетний опыт собственной практики и при обучении передает не только обязательную программу ЧЮЦ, но также свой ОПЫТ, и различные тонкости практики, которые не указываются в общедоступной литературе. Также большинство обучающихся у опытных инструкторов ЧЮЦ отмечают мощный оздоровительный эффект во время самого семинара, что вызвано не только выполнением упражнений во время семинара, но и уровнем (опытом, качеством и т.д.) инструктора.

аргументы "против инструктора" - зачем платить деньги за то, что я сам могу прочитать в книге, посмотреть на видео.

Если для Вас Ваши деньги ценнее всего остального, если Вы умеет всему научАться очень быстро и правильно с первого же прочтения инструкции (хоть цигун, хоть сопромату, хоть самолетом управлять) - дерзайте, пробуйте делать все сами.