Цигун все возрасты покорны

Цигун все возрасты покорны

Добрый день уважаемые гости и ученики нашей школы!

Меня зовут Михаил Кулишов, проживаю в г. Геленджике.
В целом, практикой цигун я занимаюсь примерно с 2012 года. В 2019 году пришел учиться в школу ЧЮЦ, прошел 4 ступени, и к большой моей радости попал к нашему учителю Сюй Минтану в личные ученики. И видимо, настал момент, когда я могу поделиться своим личным опытом, наработками и полученными знаниями в результате практики ЧЮЦ.
Сегодня я хочу поделиться с Вами историей, как моя мама в 75 лет начала активно практиковать цигун.
Начну с того, что мама дожила до возраста 75 лет и заимела кучу неисправностей в теле, а именно:

  • высокое артериальное давление,
  • тромбоз,
  • повышенный сахар в организме,
  • дивертикулез,
  • слабая работа почек,
  • вследствие чего плохой сон (каждый час просыпалась и шла в туалет),
  • отечность конечностей,
  • панические атаки (мы уже через знакомых выписывали сильнодействующие таблетки),
  • коксартроз - сильно болела нога,
  • и в январе 2021 - инсульт

НО не переживайте! Сегодня со многими неисправностями организма мама справилась самостоятельно без применения таблеток!!!
И все это возможно благодаря ежедневным занятиям ЦИГУН!
Я попросил ее написать коротенький отзыв специально для этой статьи.
Вот он:

(27.10.2021 21:03): Я Кулишова Маргарита , мне 75 лет. В январе 2021 года у меня случился инсульт левой стороны головного мозга. До инсульта у меня кровяное давление зашкаливало за 220. Часто вызывали скорую помощь, потому что никакие таблетки не помогали и вот однажды ночью случился инсульт. Через 10 дней меня выписали из больницы, но через 2 дня давление снова начало повышаться . Принимала 6 таблеток в день, но они почти не помогали. Очень боялась наступления ночи. И опять скорая через день. Наступило отчаяние из-за безвыходности положения и страх, что может повториться инсульт. И вот мне сын рассказал об упражнениях цигун. Я отнеслась к этому скептически, не верила, что какие-то упражнения могут повлиять на кровяное давление. Он стал заниматься со ной , дал мне книжку про гимнастку цигун. И вот когда я достигла состояния цигун,моё давление снизилось до 130. Радости не было предела!
(27.10.2021 21:28) Маргарита Кулишова-Жуйкова: Я занимаюсь каждый день, делаю упражнения большое дерево, джин-гун, упражнения для почек. Кровяное давление держится 130/80 вот уже 9 месяцев и ,слава богу, не повышается, теперь я принимаю 1 таблетку от давления вечером. Мало того, показания глюкозы снизилось с 7 до 5, чему я очень рада. Я стала лучше спать, отек с ноги спал. Спасибо сыну, что убедил меня заняться гимнастикой цигун и занимался со мной, что научил меня , как достичь состояния цигун. Так что не надо отчаиваться, есть выход. Желаю всем здоровья!

Я вкратце расскажу со своей стороны, что я делал для лечения.

7 января 2021 года мне позвонила жена и сообщила, что маму увезли в больницу г. Новороссийска и положили в реанимацию (мы живем в Геленджике) с подозрением
на инсульт, и она не может говорить и ходить! Был разгар коронавируса, в больницу не пускали, да и смысла стоять под дверями не было. Я очень расстроился, у меня был шок от услышанного и я поначалу растерялся и не знал что делать и как помочь маме.

В отчаянии я написал нашему мастеру Сюй Минтану не надеясь , что он ответит!
Спасибо большое нашему Мастеру: он ответил почти сразу голосовым сообщением и сказал, что мне необходимо “смотреть” почки, “смотреть” позвоночник и делать массаж гуаша.

Но возможности контакта с мамой у меня не было, Я успокоился, ведь уже есть план по лечению, Начал заниматься, сначала сделал саморегуляцию, затем вошел в более глубокое
измененное состояние сознания, мой ум стал однонаправлен и сконцентрирован максимально, в тоже время тело двигалось самостоятельно от меня. Создалось ощущение, что я разделился на 2 части: первая часть - Я и мой ум, а вторая часть - тело и истинное Я, и они отдельно друг от друга, но в то же время я могу контролировать этот процесс. Дальше я как бы выпустил своего двойника, направил мысленно к маме в больницу и начал визуализировать позвоночник, затем почки - пробуждать их при помощи мантр. Затем я стал смотреть голову и пускать свет при помощи мантры МИН, затем делать связь головы с позвоночником. И еще Я очень просил высшие силы помочь маме и посылал ей свою сыновью любовь.

Лечение проводил 2 раза в день, утром и вечером примерно час или полтора. На третий день Мама встала с кровати и начала разговаривать, дело пошло на поправку, каждый день, пока мама находилась в больнице, я проделывал вышеописанное лечение. Когда ее выписали, начал потихоньку заниматься с ней цигун, сначала на стуле , затем лечил на кушетке, после кушетки сразу учил делать подготовительные упражнения и упражнения
по вызову потока ци. Через некоторое время стали вместе стоять в “дереве” понемногу, но с каждым разом время увеличивал. Занимался примерно месяц каждый день.
И в один прекрасный момент у мамы начались спонтанные движения ци (Я даже на видео записал). Она была очень удивлена, когда ее тело начало самостоятельно, без ее
ведома, раскручиваться в левую сторону. Сейчас движения поменялись. Депрессия отступила, давление нормализовалось, сахар понизился. Я успокоился потому, что увидел хороший результат. Сейчас идет процесс выздоровления всего тела, и надеюсь, что в скором времени Мама станет “практически здоровым человеком”.

Надеюсь, эта информация поможет Вам в нужный момент.
Да, и еще самый главный секрет успеха - это регулярная практика!


Читать блог автора
Сообщества: Личные ученики
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением