Цигун и чайная церемония!

Цигун и чайная церемония!

Друзья!

В Студии Цигун в Москве мы проводим практики ЦИГУН+ЧАЙ!

Факультативы по цигун + чайные церемонии!

Чайная церемония проходит после практики! Мы дегустируем и пьём чаи очень хорошего качества ! В планах улуны и габа! Мероприятие длится приблизительно 4-5 часов.

В Китае чай не пьют с бубликами, в него не добавляют сахар и молоко.  Особое отношение к чаепитию сложилось исторически. Считается, что открыт он был монахами и использовался изначально именно с целью погружения в духовную медитацию.

Одна из целей медитации – остановка внутреннего диалога и осознанность. Если чаепитие проводится в спокойной атмосфере, без спешки, то эта церемония способствует изменению состояния сознания. Манипуляции с чаем, чайником и пиалами удивительным образом заставляет фокусироваться на процессе. Погружаясь в заваривание, мы полностью освобождаемся от окружающей суеты.

Вдыхание аромата листьев, поливание чаем фигурок, разливание по пиалам постепенно уносит нас в особое расслабленное состояние, состояние цигун, состояние медитации. Мы чувствуем постепенное успокоение, в эти моменты в голову приходят ровные, умиротворяющие мысли.

Если нужно принять сложное решение, и тысячи тревожных мыслей не дают вам покоя, оставьте всё, и помедитируйте вместе с хорошим чаем!

Если вы хотите быть в курсе событий клуба - присоединяйтесь к группам в Telegram и WhatsApp! Для этого можно написать мне: 8926-531-8498!

C Любовью, Мария!


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением