Целительные медитации

Целительные медитации

Дорогие друзья! Приглашаю на целительные медитации 11 октября с 19-22 ч. в оздоровительный центр “4 стихии”.
«Накапливая жизненную силу, питай ее сохранением покоя» - писал в своем трактате Лао Цзы. «Легкие управляют ци», сказано также в «Хуанди нэйцзин», и в этих словах заключен огромный смысл. То есть восполнение ци, регулирование движения ци, устранение грязного ци – за все это отвечают наши легкие. И регулируя деятельность легких мы можем лечить очень многие болезни.
С точки зрения традиционной китайской медицины в сезоне «осень» повреждающим внешним фактором на человеческий организм является сухость, которая действует на функцию легких и толстого кишечника. «Окном» легких является кожа. С физиологической точки зрения легкие отвечают за два жизненно важных процесса: дыхание и поддержание постоянства температуры тела. Поэтому от правильного дыхания и состояния легких зависит продолжительность и качество жизни. Как жизнь человека начинается с первого вздоха, так и жизненная энергия начинает циркулировать в теле с меридиана легких. Легкие связаны с Душой тела и находятся в тесной связи с праэнергией. Осенью в нашем организме идет преобладание вдоха над выдохом, что и приводит к высушиванию организма. Снижение функций дыхательных органов и ощущение эмоций, связанных с ними характерно для осеннего периода. Восстанавливая циркуляцию энергии внутренних органов по кругу У-син, можно хорошо регулировать свое сознание. Поэтому в целях профилактики благоприятно именно в это время года уделять внимание регулированию баланса вдоха и выдоха, гармонизации функций легких. Мы проведем целительные медитации:
1. Медитация - Регулирование функций дыхательной системы и легких. Это медитация дает оздоровительный эффект, включая механизм общего укрепления иммунитета. Внутри органа меняется энергия и информация. Органы дыхательной системы наполняются энергией чистого белого света. Практика работы с дыхательными органами будет способствовать правильной трансформации в своей жизни этих энергий.
2. Медитация - Дыхание кожей – прием и накопление жизненной энергии. Это очень эффективный метод оздоровления, накопления энергии и профилактики заболеваний. Кожное дыхание дает также лечебный (усиливается микроциркуляция крови) и развивающий эффект (нарабатывается состояние глубокого расслабления, Тишины ума, внутреннего покоя).
Целительные медитации подходят для всех желающих как практикующих цигун, так и не практикующих. Для всех, кто хочет улучшить здоровье, запастись энергетическими ресурсами, усилить иммунитет к зимнему периоду.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением