Каменная Могила

 

Это было первое место силы, в котором я побывал в 1998 г., когда еще не практиковал Чжун Юань цигун.

Отклоняясь немного в сторону от темы, хочу сказать, что сейчас мое отношение к местам силы несколько иное, чем было тогда. Но уже там я заметил интересный эффект – человек может попасть в зависимость от такого места, наподобие того, как попадают в зависимость от «нутрицевтиков» - пока человек их принимает – очень хороший результат, прекращает – начинаются проблемы. Т.е. место силы не может само по себе изменить человека.

На мой взгляд места силы можно разделить на несколько видов. «Постоянные», которые в свою очередь можно разделить на природные и наработанные человеком(пример тот же Шаолинь – хотя там изначально природное место силы, но гораздо большее значение имеет то, что это место, как говорят в христианстве «намоленное»). «Переменные»(или лучше сказать временные) - эти места силы могут возникать при определенном стечении обстоятельств – время, пространство, атмосферные или иные аномалии. Я посоветовал бы всем, кто интересуется данной тематикой две книги.

1. Земля – Большой Кристалл? (М.: Захаров, 2005.). С научной точки зрения объясняет возникновение природных мест силы. Цитирую аннотацию – «Эта книга посвящена анализу чрезвычайно интересной и важной для нас, землян, проблемы: влиянию силового поля, связанного с кристаллической структурой ядра нашей планеты, на все процессы в его окрестности; рассмотрены анало­гичные структуры в Солнечной системе и подробно описано влияние данной кристаллической структуры на человека и общество. Книга основана на работах Н.Ф.Гончарова, В.А.Макарова и В.С.Морозова и будет способствовать развитию наших представлений об окружающем мире.)»
2. «В поисках ветра силы», «Солнце и Луна» - Алекс Родин. В свободном доступе на сайте автора - ]]>http://users.iptelecom.net.ua/~al_rodin/]]>  

Теперь о Каменной Могиле – это место примерно в 12 км. от Мелитополя, 6 км от трассы Москва-Симферополь поворот налево. Есть указатель. Место сейчас довольно известное(в интерненте можно найти и фото и информацию). Представляет собой «естественный курган» - нагромождение глыб песчаника. Считается, что такое геологическое образование возникло в результате отступления ледника

Каменная Могила является частью филиала мелитопольского исторического музея. Не знаю, как сейчас, но в 98-м достаточно было купить билет, после чего гуляй сколько хочешь и где хочешь до самого закрытия. Популярным место стало благодаря известному украинскому археологу Ю. Шилову. Впрочем сейчас он скорее не археолог, а идеолог одного из направлений арийской философии. Личность и работы его неоднозначны, но влияние в Украине довольно сильное. Как-то случайно нашел в интернете фото, где наш нынешний Президент В. Ющенко, Ю. Шилов и еще несколько влиятельных особ на Каменной Могиле летом 2004(перед известными событиями президентских выборов). Думаю, ездили они туда не просто так…
Тогда, в 98-м сотрудница музея показывала мне гостевую книгу с записями на тибетском, говорила, что год назад приезжали ламы, рассказывала, что в ходе археологических исследований были найдены предметы, которые были атрибутами древнеегипетских жрецов, т.е. хотя к работам Ю. Шилова она относилась скептически, официальная наука признает, что Каменная Могила была культовым местом тысячи лет
На мою просьбу разрешить остаться на ночь, позвонила директору музея – «тут какой-то буддист приехал…(хотя меня скорее можно было назвать тогда индуистом – я предъявил удостоверение сотрудника Ведического Университета Махариши, где тогда работал) :) . Директор ответственность брать отказался – «договаривайтесь со сторожем», мы вам не можем разрешить! Сторож оказался молодым человеком лет 30-ти, достаточно сговорчивым – денег с меня не взял, немного поговорили с ним в сторожке, он рассказал свою историю – болел туберкулезом и еще чем-то, медицина не помогала – спасла Каменная Могила, и с тех пор он там живет… Провести всю ночь на самой Каменной Могиле мне не удалось – началась гроза, пришлось идти в сторожку. Поразило то, что не смотря на болото рядом и тучи комаров – ни один даже не пытался меня укусить! Посреди ночи приходила целительница, собиравшая там травы, а утром, когда я снова лазил по глыбам песчаника – прибежал сторож с перекошенным лицом – у него начались сильные боли, полежал минут 5 на камне (по его словам – этот камень был в древности алтарем) и все прошло. Тогда-то я почувствовал, что он «пленник этого места». По моим ощущениям Каменная Могила – очень мощное природное место силы, но в плане информации – каша, т.к. слишком много культов там отправлялось, слишком много разных ритуалов совершалось. Впрочем, это мои ощущения на тот момент.

 


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением