Спасибо, что открыли опять

Спасибо, что открыли опять блог. Время от времени я его обновляю - если можно, оставьте его открытым.
Трудно по ряду причин угадать, когда в следующий раз получится добраться до писания.

Сначало - “Всякое” (то бишь не практика).

  1. В конце лета был на одном тренинге и попал на презентацию под названием “Кармический менеджмент”. Сама идея - в книге “Кармический менеджмент”, автор - Роуч Майкл. Собственно по своей сути - альтернативный к ранее изученным подход к посттановкам целей и способу их достижения. Если очень сильно упростить все - вместо того, что-бы париться сознательным достижением целей, просто расслабляешься и позволяешь Вселенной самой решать, что и как мне выдать в качестве реакции на меня самого. Ну и при ряде доп условий по идее можно придти к тому, что хочешь, не концетрируясь на своей цели. Иногда даже быстрее, чем напрягаясь и старательно следуя разработанному планы.
    ЗЫ. То ли в силу природной лени, то ли просто потому, что так интереснее, но в общем достаточно интересный подход. Надо просто научиться расслабляться, помогать окружающим, делать хорошие вещи (или не делать откровенно плохие) - и можно получить неожиданно откуда-то из Вселенной свои “призы”.

  2. В последнее время все больше знакомых занялись благотворительностью. Время от времени - чаще чем раньше - стали попадаться на глаза объявления по соц сетям или где-то еще о том, что Вася помогает одному из детдомов, Петя - другому, Сережа - дому престарелых и т.д.
    В общем - правильное и полезное дело. Надо просто немного напрячься и проверить, могут ли ребята отчитаться за деньги или что-то в этом духе. Много людей в этой сфере просто себе на кусок хлеба денег снимают.
    Лично мне уже не сильно интересно ездить напрямую по дет домам или больницам и заниматься этими вопросами плотно. Издалека в интересные проекты какие-то денежки засылаю. Просто так правильно - по моему мнению…

  3. За последние 10 дней достаточно много литературы художественной прочитал. Если отбросить то, что все это на 90% - просто трата времени (хотя и увлекательная), то можно иногда интересные мысли найти. Особенно если они повторяются по несколько раз и им пришло время придти.
    Следующая книжка - очередной подход к “Искусству войны” Сунь-цзи (с картинками и комментариями).


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением