Памятка.

Какое упражнение лучше всего практиковать для получения Паузы.
Как вы знаете, в нашей практике существует очень много различных упражнений, но все они должны преследовать только одну цель – помочь нам войти в состояние Паузы. Не имеет значения, какого рода это упражнение, но если мы не достигнем состояния Паузы, то наш дух не будет развиваться, не будет улучшаться. Итак, что и для чего нам надо практиковать?

Для того чтобы мы могли достигнуть состояния Паузы, нужно улучшить функцию дыхательной системы.
Для того чтобы достигнуть Паузы на длительное время, нужно улучшить систему пищеварения.
Для того чтобы привести наш ум в состояние тишины, нужно научиться принимать много ци, потому что нам требуется для этого много ци.
Для того чтобы помочь нашей душе путешествовать в различных мирах, нужно развивать канал спинного мозга.
Для того чтобы мы могли развивать центральный канал и спинномозговой канал, нам нужно обязательно развивать и усиливать этот наш шарик в нижнем даньтяне.
Если мы хотим достичь состояния Паузы, то важным моментом является состояние нашего здоровья, потому что часто оно может не дать нам достигнуть состояния Паузы. Если вы чувствуете себя недостаточно хорошо, то как вы можете при этом достичь состояния Паузы? Если у вас что-то болит, то как вы сможете расслабиться, а если вас мучает кашель, то как вы можете остановить дыхание?
Вы можете не суметь достигнуть состояния Паузы не только из-за плохого состояния тела, из-за какой-то реальной болезни, но даже в том случае, если в вашем теле много плохой энергии, например, слишком много энергии влаги или слишком много энергии ветра.
Кроме того, если у вас в каких-то местах заблокированы каналы и ци внутри не может свободно перемещаться, то вы будете ощущать или тяжесть, или онемение, или боль, и это тоже не позволит вам войти в состояние Паузы. Вам может мешать кашель или насморк, усиленное сердцебиение, утомляемость тела при длительной неподвижности… Если проблемы с позвоночником, то бывает трудно сидеть с прямой спиной, не облокачиваясь, тем более длительное время, и пр., и пр.

Если вы легко можете входить в состояние Паузы, то это говорит о том, что физическое тело готово. Если до сих пор, практикуя, вы не получали состояния Паузы, это говорит о том, что, вероятно, в вашем теле находится какая-то плохая энергия, или где-то заблокированы каналы, или вы не здоровы.

Источник:
ЛЕКЦИИ МАСТЕРА СЮИ МИНТАНА
Выпуск 3
По материалам ритрита в Одессе (Каролина-Бугаз, июнь 2003 г.) в изложении Тамары Мартыновой
СП ТОВ “Да-Ю” ПВП “Задруга”
Киев 2005


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением