Правила моего блога

Правила моего блога

Дамы и господа!
Я хочу сделать свой блог удобным и интересным (для тех, кому это интересно). И творю его согласно моему видению. Кроме того, это моё виртуальное пространство и я волен в нём установить любые правила, поэтому прошу не обижаться, если ваши сообщения, которые для вас, безусловно, ценны, оказались снятыми с публикации - значит я посчитал, что они не укладываются в мои правила. Конечно, вы будете возмущены и будете чувствовать свою ущемлённость (хотя, если разобраться, всего-то буковки с монитора исчезли! ведь всё есть - пустота!), но, чтобы как-то загладить ваш праведный гнев и предотвратить такие недоразумения впредь я актуализирую эти правила в публичной форме:

Удалению подлежат:

  1. Сообщение не по обсуждаемой теме (просто не в тему, абстрактная болтовня, сообщения типа “Да да это было круто, я так и думаю!!!” и прочее).
  2. Неаргументированные фактами мысли (типа: “мне кажется что это не так (могу возразить: а мне - что именно так!)”, “это же очевидная чушь (могу возразить: а по мне - очевидная истина!)” и т.д.).
  3. Попытки докапываться до мотиваций моих поступков (хотите поговорить об этом?), привнести идею, что ответ вам явился из космоса (вы ведь не знаете, может и мне явился?) и прочий переход на личности. Ибо очевидно, что переход на личности - это попытка не найти ответ на вопрос, а ничто иное как просто желание одержать победу перед зрителями (в данном случае - читателями) в споре, доказать своё превосходство!

В классической логике выделяют два типа аргументации - Argumentum ad rem (аргумент к существу дела) и Argumentum ad hominem (аргумент к человеку). Аргументы первого рода имеют отношение к обсуждаемому вопросу и направлены на обоснование истинности доказываемого положения. Аргументы второго рода не относятся к существу дела и используются лишь для того, чтобы одержать победу в полемике, в споре. Они затрагивают личность оппонента, его убеждения, аппелируют к мнениям аудитории и т.п. С точки зрения логики эти аргументы не корректны и не могут быть использованы в дискуссии, участники которой стремяться к выяснению и обоснованию истины. (Словарь по логике. А.А. Ивин, А.Л. Никифоров. Москва. “Владос”. 1998. )

Господа и дамы, я ценю своё время и ваше тоже! Я не хочу ввязываться в посторонние к теме дискуссии и доказывать своё превосходство, заниматься оправданиями и прочим словоблудием. Давайте сосредоточимся на фактах!

Интернет большой - если всё-таки слова прут изнутри и надо излить правду на ближнего своего - не вижу препятствий чтобы вы сделали свой блог и там писали, писали, писали. И будет вам демократия, а здесь - сплошная диктатура.

Если вам этот блог неинтересен - прекрасно, и не заходите, и не читайте, и не пишите.
Если вы сторонник идеи, что слова условны и не нужно ими пользоваться, а всё можно получить в глубоких медитациях - прекрасно, и не заходите, и не читайте, и не пишите.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или в китайской версии: приехав в чужое государство, сначала нужно ознакомиться с запретами!

p.s. в этой теме не буду удалять ничего. Поглядим, что выйдет.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением