Направление внимания вне тела

Направление внимания вне тела.

Начало смотри тут. http://www.zyq108.com/blog/lexaas/21291

Внимание можно направить внутрь тела (ян-ци, проработка каналов и т.д.), а можно направить и вне тела (дерево, дыхание через кожу, третья ступень опыт с двойником и т.д.).

Что же происходит, когда мы направляем внимание вне тела? Не просто созерцаем, а смещаем , скажем, свою энергию.

Чем можно описать свое внимание?
Точка концентрации – точка пространства относительно тела.
Объем, форма.
Объект - типа дерево, журавль, дракон и т.д. Несет эмоциональную и информационную составляющую. Честно говоря, я думаю для меня это сложные объекты, в смысле, не то, что мне их трудно представить, с ними надо работать позже, надо начинать с простого - свое тело, шар, свет, туман. Ци, я думаю имеет полевую структуру и занимает простые формы – шар, овал. Да, и мой ум однозадачная система (не Windows), когда перед ним я ставлю задачу представить, корни, ствол, крону, дерево, шар – он все это делает последовательно. В итоге и внимание (ци) смещается в пространстве также хаотично за умом . А помним про полевую структуру, текучесть. Вообщем, для ощущения результата нужна плавность и концентрация на одном месте пространства.

Предупреждение: это личная практика, последствия от упражнений здесь описных проверены только мной и, то частично, короче, если что не так … то ответственности не несу.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением