Йога-цигун тур в Гималаях на севере Индии

Йога-цигун тур в Гималаях на севере Индии

Приглашаю присоединиться к йога-цигун туру “Три подхода”, в рамках которого С 10 по 21 сентября я проведу 1 ступень по системе Чжун Юань Цигун.


Занятия цигун позволяют в кратчайшие сроки оздоровить и укрепить своё тело и Дух, заметно улучшить своё самочувствие, раскрыть особые способности, а при длительных занятиях - вывести качество своей жизни на иной, более высокий уровень. Этому будут способствовать уникальная природа Индийских Гималаев, горный свежий воздух (высота до 3900 м), священные долины, озёра и пещеры, а так же Буддистские и Индуистские монастыри и храмы.

В программе:

- Дхарамсала (главная резиденция ЕС Далай Ламы 14ого)
- Бир
- озеро Цо Пема
- Долину Куллу (Манали и Наггар)
- Вашиштх
- Кей Гомпа

Практика первой ступени по системе Чжун Юань Цигун традиционно состоит из

   - 4 Подготовительных упражнения
   - Практика набора энергии “Большое Дерево”
   - Практика преобразования Ци (Ян-ци)
   - Практика циркуляции Ци Малый небесный круг
   - Цигун-терапия: методы самолечения, диагностики и целительства
   - Вспомогательные упражнения, цигун во время ходьбы и сна.

На первой ступени обучения прорабатывается первый, нижний и основной энергетический центр человека: он отвечает за физическое здоровье, долголетие и сексуальные возможности Человека. 1 ступень – это база, основа восхождения по Пути познания самого себя и мира вокруг, развития своего
Тела, Энергии, и Духа.

В течении тура мы будем заниматься в день практикой цигун не менее 2х часов, таким образом за поездку общее время занятий займет не менее 18 часов.

Кроме того, вас ждёт практика Хатха и Янтра йоги (2 часа в день), а так же медитативные практики Тибетской и Индийской традиций (30-60 минут в день).

Подробнее о стоимости тура, подходах, а так же об особенностях программы и инструкторах можно прочесть на сайте организаторов поездки “Падмайога

Инструктор: Задерновский Дмитрий Анатольевич
Подробнее обо мне можно прочесть на моём сайте ]]>]]>Поток Ци]]>]]>


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением