Что такое Шакти?

Что такое Шакти?

«Шакти - это универсальное существо, материал, из которого все возникает. Все здесь шакти, все это просто шакти, формы шакти. Это вещество вселенной, тоньше квантов энергии. Вы можете ее игнорировать, если ваш метод не заключается в сосредоточении на энергии, или же можете работать с нею, вбирать ее, мобилизовать и использовать ее как силу.

Вы можете пользоваться ею точно так же, как пользуетесь электричеством, точно так же можете накапливать, она сгущается точно так же, за исключением того, что она гораздо тоньше. Вы можете ее вбирать, вбирать и вбирать, и будете испытывать новые сферы восприятия и новые силы. Пока не все у вас будет в порядке, вы будете повергаться или будете вынуждены покориться все возрастающей интенсивности энергии, пока она не станет как вся энергия вселенной, и в той мере, в какой а вас есть нечистота, страх или тело у вас не содержится в хорошей форме, когда вы начнете настраиваться на эти более высокие энергии, вы действительно можете нарушить свой контур или получить тяжелое потрясение.

Когда вы видите людей, которых трясет, все это- дело скачущей энергии, этого быть не должно. Это оттого, что человек пытается подключить 220 вольт в систему на 110 вольт. Процесс очищения- это подготовка себя как приемника к обращению со все большей и большей энергией, большей и большей любовью, а для этого нужны все более и более спокойный ум, все более крепкое тело и все более открытее сердце.

Есть много разных традиций, и некоторые из них очень сильно ориентированы на шакти; Кундалини- йога, например. Когда вы просто работаете с шакти, вы приобретаете огромную силу. Но если эта шакти не уравновешена в совершенстве мудростью, успокоенным умом и любовью, она может быть крайне разрушительна. Аналогичным образом. если только вы работаете над интеллектом и успокоением ума как в некоторых системах йоги, и вам недостает открытости сердца -путь ваш становится сухим и зыбким.

И хотя вы примете Бога, вы не примете Его в полноте. Под такой полнотой я подразумеваю -в цельном потоке, открытой текучей связи с миром. В конечном счете неважно -каким методом вы пользуетесь для обретения очень ровного баланса между вашей энергией, сердцем и умом.»

Рам Дасс «Зерно на мельницу»

Уважаемое сообщество, правильно ли я понимаю , что ШАКТИ - это ЦИ?


Читать блог автора
Сообщества: Будда Дхарма
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением