Мастерский курс ФЭН ШУЙ в Крыму

Мастерский курс ФЭН ШУЙ в Крыму

Мастерский курс ФЭН ШУЙ в Крыму
Дата: 7-16 июня
Стоимость: 1000$
Место: Крым, отель “Ай-Тодор”
Контакты: +7 (499) 347-1814, +7 (916) 350-3627

Организационная информация
Впервые в Европе! Мастерский сертификационный курс фэншуй на русском языке проводит всемирно известный китайский мастер фэншуй доктор Шентан Су, основатель Института фэншуй «Блу Маунтин» в Сиэтле, США.
По окончании выдается Сертификат, дающий право на самостоятельное фэн шуй консультирование!
Эта 10-дневная программа рассчитана на всех желающих: мы приглашаем и тех, кто уже знаком с фэншуй, и новичков.
Программа построена так, что возможно и частичное участие – для расширения и углубления познаний в фэншуй. В случае полного участия участники получат сертификат консультанта фэншуй.
10-дневная интенсивная программа охватывает все ключевые понятия и учения фэншуй Школы Форм – аутентичного изначального фэншуй – включая философию, теорию, практику, принципы дизайна любых объектов (читайте подробную программу).
На курсе Вы получите:
• Прикладные знания фэншуй, с помощью которых сможете эффективно консультировать;
• Сертификат консультанта Института фэншуй «Блу Маунтин»;
• Доступ к личным консультациям у мастера Шентана Су.
Занятия будут проходить на Южном Берегу Крыма, в живописном уютном месте между Алуштой и Ялтой, прямо у моря в частном отеле «Ай-Тодор» (сайт: http://ai-todor.com).
Это - очень хороший частный отель европейского уровня, находится рядом с поселками Малый Маяк и Утёс, в экологически чистой местности с целебным воздухом и чистой водой.
Можно приезжать всей семьей, с детьми: желающие будут учиться, другие члены семьи – наслаждаться отдыхом у моря. Хорошая возможность совместить приятное с полезным!

Стоимость курса
Полное участие $1000 (для уже сертифицированных консультантов фэншуй - $700)
Частичное участие $120/день
При регистрации до 15 апреля скидка 10% ($900)
Окончание регистрации 15 мая

Внимание! Для регистрации на семинар необходимо внести предоплату в размере 225 долл. США (в долларах или в рублях по курсу ЦБ на день оплаты).
Внести предоплату можно в будние дни с 16.00 до 19.00 и в субботу с 11.00 до 14.00 по адресу: м. Чистые пруды, ул. Покровка, дом 29, подъезд 3, офис 28 «Центр развития и реализации человека ВуВэй».
Как добраться: от м.Чистые пруды: выход к Чистопрудному бульвару, двигаться далее по левой стороне бульвара до ул.Покровка и повернуть налево. Войти в арку дома 29 (ориентир-справа магазин «Ароматный мир», слева — магазин «Продукты»), пройти шлагбаум, пройти внутрь небольшого двора, затем вторую арку, за которой справа будет подъезд с круглой крышей. Код подъезда: 0#789. Поднимайтесь на второй этаж и идите прямо, офис 28.

Проживание
Номера на выбор: всего 57 номеров, из них: 19 стандартов, 14 полу-люксов, 24 люкса. В полу-люксы и люксы (в том числе 2-этажные люксы) можно селиться по 3-4-5 человек.
Стоимость проживания (указана за номер целиком, все номера двухместные):
стандарт - $70
полу-люкс - $80
люкс - $100
За дополнительные места в номере доплачивается по $10.
При проживании по 1-2 человека в номере: средняя стоимость составит $40-50 за 1 человека в сутки. За дополнительные места в номере доплачивается по $10.
При проживании по 3-4 человек в номере: средняя стоимость составит $20-35 за 1 человека в сутки.
В стоимость проживания входит: влажная уборка номера ( 1 раз в день ), смена полотенец ( 1 раз в 3 дня ), смена белья ( 1 раз в 5 дней ).
Также в пользование предоставляются: сейфы, депозитные ячейки, настольный теннис, мини библиотека, бассейн, благоустроенный пляж (лежаки, шезлонги, зонты ), Wi-Fi - беспроводной интернет, тренажерный зал, детская площадка, зеленые зоны отдыха, автостоянка

Питание
Двухразовое питание (завтрак, обед) - около $15 за 1 человека / день.
Дополнительные платные услуги по питанию:
Гости отеля всегда могут посетить ресторан и сделать заказ блюд по меню. Также предусмотрена доставка блюд в номера отеля. Номера люкс оснащены комфортабельными кухнями для индивидуального приготовления пищи.
В шаговой доступности на побережье можно приобрести необходимые продукты питания на Ваше усмотрение. Есть продуктовые рынки, магазины, аптека, пункт обмена валют.
В полу-люксах и стандартах предусмотрен набор посуды, электрочайник, холодильник.
В холле отеля находится кафе, где можно наслаждаться чаем из крымских трав, а также кофе, прохладительными напитками, мороженым, фруктами.

Программа

  1. Обзор
    День 1 и 2: Основы фэншуй, законы природы, энергия ци, Инь-Ян, У-Син.
    День 3 и 4: Теория и практика фэншуй Школы Форм.
    День 5: Дизайн пространства для успешного бизнеса и карьерного роста.
    День 6: Фэншуй на примерах. Обсуждение проектов, планов и схем, предложенных участниками семинара.
    День 7: Ландшафтный дизайн, обустройство сада, приусадебного участка.
    День 8: Знаки и символы. Чтение по лицу. Возможность приоткрыть завесу таинственного, неизвестного.
    День 9: Инструменты фэншуй для решения проблем, связанных с жильем, взаимоотношениями, бизнесом, деньгами, здоровьем. Эффективные способы улучшения жизненных обстоятельств. Как найти выход из безвыходного положения.
    День 10: Детальный разбор всего, что было изучено ранее. Руководство для будущих консультантов. Празднование завершения ретрита.

  2. Расписание дня
    7:00 - 7:30 – утренняя оздоровительная гимнастика (проводит доктор Шентан Су)
    8:00 - Завтрак
    9:00 - 12:00 - Лекция
    12:00 – Пляж, прогулка, отдых (по желанию)
    13:30 - Обед
    15:00 - 18:00 – Лекция
    18:00 – Свободное время (чай, кофе, фрукты, ужин, прогулка, пляж)
    19:00 - 20:30 – Обсуждения и консультации в группе (каждый участник может предложить на рассмотрение один личный пример (дизайн дома, план-схема квартиры, жизненная ситуация, вопросы бизнеса, работы, здоровья, взаимоотношений и т.д.)
    20:30 – Медитация (проводит Шентан Су), по желанию.
    Лекции проходят на английском языке с профессиональным переводом на русский язык.

Подробная программа по изучению Фэншуй Школы Форм института «Blue Mountain»

День 1 и День 2
Принципы Фэн Шуй: Закон Природы и Энергия Ци
В первый день Мастер Су представит философию и теорию науки фэншуй. Эти знания основываются на Законах Природы и Энергии Ци – двух краеугольных камнях, на которых базируется изучение и понимание всего фэншуй. Это в свою очередь обеспечит прочную основу для понимания и изучения явлений, лежащих за пределами фэн-шуй, таких как дизайн, наука, изучение законов общества и искусство.
Занятия будут включать следующие темы (но не ограничиваться только ими):
1. История и развитие дизайна среды обитания и жилища. Каковы истоки дизайна среды обитания человека? Как дизайн превратился в большое количество усложненных знаний?
2. Законы Природы, Теория Инь-Ян и Круг У-Син – высочайший закон и руководство для жизни человека. Лекция и углубленное обсуждение будут включать вопросы, как эти две теории выражают статические проявления природных явлений и их динамические изменения в природе и человеческом обществе. Мастер Су поможет слушателям научиться видеть все явления Природы с точки зрения Теория Инь-Ян и Круга У-Син.
3. Как использовать Законы Природы в качестве инструментов для понимания «секретов» всех явлений во Вселенной. Вселенная является «открытой» системой, и, научившись использовать эти Законы, мы можем видеть вещи в ясной и простой форме.
4. Что такое Ци? Введение понятия Ци - самой сути, из которой состоит Вселенная. Все меняется и проявляется через энергию ци, инь-ци и ян-ци. Каковы три аспекта Ци существуют? Как мы можем работать с Ци?
5. Работа с домашними заданиями, которые будут обсуждаться на 6-й день.

День 3 и День 4
Школа форм Фэн шуй основана на истинном представлении о дизайне, которое отражает стремление к “жизни в гармонии с Природой “. На протяжении всей истории Китая именно такое понимание дизайна закладывалось в основу строительства великолепных дворцов, храмов, городов, загородных резиденций и изысканных садов, которыми мы восхищаемся до сих пор.
В эти два дня мы всесторонне изучим основные понятия Школы форм, которые являются истинным традиционным знанием Фэн шуй. Эта информация будет сильно отличаться от того, что в последнее время обширно представлено на рынке, где Фэн шуй смешивается с азиатскими суевериями, фольклором, элементами астрологии и религиозными убеждениями.
Занятия будут включать следующие темы (но не ограничиваться только ими):
1. Развитие Фэн шуй
2. Как определить энергию Ци по форме объекта, через представление о том, что «Форма определяет энергию»
3. Представленная в Школе Форм Модель четырех функций как основной инструмент для понимания и анализа.
4. Как можно применить модель четырех функций к городам и странам мира
5. Как применять модель четырех функций в дизайне
6. Как определять места с хорошей энергией Ци
7. Каковы четыре критерия для хорошего дизайна дома
8. Каковы принципы хорошей планировки дома?
9. Как дизайн главного входа, спальни и кухни влияет на наше благополучие
10. Как дизайн жизненного пространства влияет на нашу жизненную Ци.
11. Влияние, которое оказывает на нас цвет, декор, мебель, животные и растения
12. Как жить каждый день в согласии с законами фэн шуй.

День 5
Дизайн пространства для успешного бизнеса и карьеры
Правильное время, правильное место и «правильные» люди – основной залог успеха вашего бизнеса и любой деятельности. За и над этими факторами стоит энергия Ци бизнеса. Обилие хорошей энергии определяет успех всего бизнес процесса. Хороший дизайн пространственно-временно-человеческих отношений оказывает непосредственное влияние на руководство, коммуникацию, продуктивность, креативность, мораль и корпоративный имидж бизнеса.
Занятия будут включать следующие темы (но не ограничиваться только ими):
1. Обзор энергии Ци бизнес пространства и рабочего места.
2. Выбор идеального здания и места расположения для вашего бизнеса.
3. Идеальная планировка офиса для достижения высокой продуктивности, коммуникации и морали.
4. Идеальный дизайн управленческого офиса для достижения стратегических целей, креативности, грамотного руководства и продуктивности.
5. Идеальный Фэн шуй для розничного магазина, ресторана и домашнего офиса.
6. Применение законов Фэн шуй для рекламы и карьерного роста в мире бизнеса.
7. Искусство успешных переговоров.
8. Дизайн успешного логотипа и идеальной визитной карточки.
9. Применение теории У-Син в бизнес процессе.

День 6
Презентации домашних заданий.
С утра:
1. Естественные законы (Теории Инь-Ян и У-Син). Презентации домашних заданий.
Студенты представят свои домашние работы с последующим обсуждением в группе.
2. Применение естественных законов во всех аспектах человеческой деятельности, начиная с глобальных вопросов и разработки социальных программ.
После обеда:
Открытый форум.
Студенты смогут задать интересующие вопросы, которые будут вынесены на открытое обсуждение.

День 7.
Окружающая среда, дизайн сада и ландшафтный дизайн
1. Как использовать модель четырех критериев для больших пространств.
2. Возможности применения теории Инь-Ян и У-Син в дизайне сада и ландшафтном дизайне.
3. Возможности применения теории Инь-Ян и У-Син в окружающем пространстве.
4. Лекция о Дао садового и ландшафтного дизайна.

День 8.
Заглядывая в мир «неизвестного»
Лекция будет посвящена человеческому фактору, который включает в себя:
1. Знаки и символы – как научиться считывать информацию со статических и динамических знаков
2. Фэн Шуй успешного общения
3. Фэн Шуй любви и взаимоотношений
4. Чтение по лицу

День 9.
1. Обсуждение решений всех возможных вопросов, касающихся окружающего нас мира: внутреннее пространство, внешнее пространство, энергетическая и информационная составляющая.
2. Обсуждение Фэн шуй дизайна в различных условиях жизни: от пустыни до джунглей, от небоскребов до подземных городов.

День 10.
Общий обзор, руководство по проведению консультаций и церемония вручения Сертификатов.
Это – последний день Мастерского курса.
Утро:
1. Обзор Мастерской программы Института «БлуМаунтин».
2. Открытое обсуждение любых вопросов, интересующих студентов.
После обеда:
1. Как проводить фэн шуй консультацию: 40-летний опыт консультирования д-ра Су.
2. Правила и этика фэн шуй консультанта «БлуМаунтин».
3. Церемония вручения Сертификатов фэн шуй консультантов и презентация.
4. Фото-сессия и праздник!

Внимание! К занятиям можно присоединиться в любой день!

Телефон для справок: +7 (916) 350-3627


Читать блог автора
Сообщества: Фэншуй Школы Форм
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением