Газетный фэншуй

Газетный фэншуй

Фэншуй спальни

Кто в доме главный? На этот, казалось бы, риторический вопрос легко ответить, заглянув ночью в спальню и проанализировав ситуацию с точки зрения фэншуй. И попутно выяснив много полезного для семьи и здоровья

Если жена спит слева от вас, значит, она в доме заправляет. И наоборот: если супруга лежит справа от мужа, значит в семье главный мужчина. Эта закономерность – лишь одно из бесконечных проявлений разнополюсных энергий Инь и Ян в нашем мире.

Активную, динамичную составляющую универсальной энергии в Китае называют Ян (мужским началом), а пассивную, медленную составляющую – Инь (женским началом). Мастера фэншуй, веками наблюдавшие за проявлениями этих энергий, установили, что более активный, сильный, важный человек обычно занимает положение слева (по левую руку) от другого человека, который по сравнению с ним пассивней и слабей.

Яркий тому пример – расположение политиков друг относительно друга во время встреч. Вы замечали, с какой стороны обычно стоит или сидит президент принимающей страны относительно своих гостей? Обычно слева от них, следуя естественным законам распределения энергий Инь и Ян (изучали ли фэншуй люди, составлявшие правила этикета для высокопоставленных лиц, неизвестно). Понаблюдайте, кто и где находится, и сможете вычислить сильных и слабых персонажей.

Например, когда к нам приезжал Владимир Путин, Виктор Ющенко часто оказывался справа (по правую руку) от президента России, тем самым неосознанно демонстрируя, кто хозяин положения. Обратите внимание, кто на каком месте сидел в Парламенте, или во время переговоров о коалиции.

Вспомним знаменитое фото с Ялтинской конференции союзных держав в феврале 1945 года. Перед Ливадийским дворцом левее всех сидит Сталин – хозяин встречи, по правую руку от него президент США Рузвельт, а дальше премьер-министр Великобритании Черчилль. Расклад сил в то время известен даже школьнику.

Но вернемся в спальню, где мастера фэншуй обнаружили много других закономерностей, а главное – научились с их помощью «привлекать» удачу, здоровье, любовь...(продолжение следует)

 

Тарас Литвин, «Газета 24»


Читать блог автора
Сообщества: Фэншуй Школы Форм
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением