Привед:) Я заядлый форумчанин

Привед:) Я заядлый форумчанин

Виртуальное пространство
Пространственная виртуальность
Виртуальное общение
Зачем всё это?
Кому это нужно?
Ну сколько можно одно и то же?
Полезные свойства и вред

Я не помню точно, когда это началось… то ли вечером, то ли зимой, а возможно позапрошлой моей жизнью или тогда, когда ещё вообще меня не было, но я начал относиться к окружающим меня вещам бережно. Наверное от того, что стал бережно относиться к самому себе. Всё с чем я соприкасаюсь помогает мне больше познать самого себя. Вот и форум тоже… Я не боюсь проявляться, я здесь взаимодействую с пространством, с тем миром который меня окружает. Я именно взаимодействую, а не учусь взаимодействовать. Я устал всегда и везде учиться, быть вечным учеником. Можно всю жизнь потратить на то, что бы чему-то научится, развивать способности, видение, то… сё.. пятое… десятое… А можно просто стать этим, стать тем кем ты хочешь быть, прямо в здесь и сейчас. И понять - действительно ли это то, чего я хочу?
Немножко отвлекся от темы. Возвращаюсь…

И так, что такое форум? Как я это вижу?
Форум - это многомерное, многоуровневое виртуальное пространство со сложной системой координат, которое представляет собой, как матрицу социального контента, так и живое, спонтанное, творческое коллективное сознание. Всё здесь в виртуальном мире взаимосвязано. Всё есть я, я есть во всём и я и есть это всё....
Возможно для кого-то всё описано сложным языком… сейчас попробую попроще и на одном из примеров:

…сегодня во время утренней практики я получил интересный опыт. Этот опыт я получил через переживание.
Что дальше? У меня появилось желание это выразить. Я не боюсь проявляться и иду и пишу несколько строк стихотворения. В стихотворении я использовал образы, через которые смог выразить своё переживание. Дальше…
Теперь я могу посмотреть на свой опыт со стороны из одной проекции. Потом я вижу как реагирует пространство. Пространство мне отвечает. Я смотрю на отклик, который приходит, наблюдаю свою реакцию на этот отклик и уже воспринимаю своё действие из другой проекции… Какая эмоция рождается в результате, или ничего не рождается… в ответ тишина… тишина - очень не плохой феномен :HAPPY:

Овладение качественными, эффективными коммуникациями - вот что может дать общение на форуме. Я здесь могу посмотреть, насколько эффективно я могу доносить информацию собеседнику. Понимают ли меня с той стороны. Слышат ли то, что я хочу выразить. Понаблюдать за тем, как я раздражаюсь, как я попадаю под ту или иную эмоциональную волну.. И много другого… Таким образом, как это ни парадоксально, но общение на форуме превращается в немаловажную, занимательную, интересную и нужную практику. И действительно, общение в таком пространстве бесценно.

Не буду спорить с утверждением о том, что такая практика необходима лишь на определённом этапе. И что потом можно будет смело обходиться вааааще без компьютера :LAUGHING:
но это будет потом.... учитывая то, что современная социальная жизнь уже настолько связана с компьютерными технологиями, это произойдёт не скоро.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением