Фэншуй и жизнь

Фэншуй и жизнь

Накануне ноябрьских (в Краснодаре) и декабрьских (в Киеве) семинаров Шентана Су начинаю выкладывать переводы некоторых его записей в ]]>блоге Института фэншуй Blue Mountain]]>

Вопрос: Если бы вам в доме пришлось сделать лишь какую-то одну вещь, что бы это было?

Шентан Су: Обычно я отвечаю так: «разместите много живых растений в своем доме». Это самая простая и самая легкая вещь, которую можно сделать. В 90-х годах Вашингтонский университет (Сиэтл) провел исследования, изучая влияние живых растений на офис. Ученые сделали вывод, что живые растения уменьшают уровень стресса и повышают продуктивность. Практикующие фэншуй знали это на протяжении веков; однако хорошо иметь также «ученые» доказательства.

Но рассматривая наш современный способ жизни, особенно американское изобилие, я бы сказал, что первая вещь в фэншуй для дома – это содержать дом в чистоте, порядке, без нагромождений. Это не задача, к которой необходимо приступить в первую очередь, это должно быть нормой, обычным состоянием. К сожалению, для американского общества это большой вызов. Поэтому перед тем, как задавать вопросы о правильном фэншуй, сначала просто наведите дома порядок.


Читать блог автора
Сообщества: Фэншуй Школы Форм
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением