Моя учеба в "Кундавелл"

Моя учеба в "Кундавелл"

Учеба в институте “Кундавелл” складывается из многих составляющих. Это и получение профессиональных знаний, и глубокая практика цигун и имиджтерапии в классах и залах института, это и посещение даосских и буддийских монастырей в Пекине и его пригородах, практика на природе, в горах; изучение китайской культуры и языка, и многое многое другое.

В ноябре 2008 года я приехала на двухмесячные курсы Имиджмедицины в Кундавелл, затем осталась на двухмесячные курсы повышения квалификации для инструкторов ЧЮЦ. Летом 2009 г. были две смены в Шаолине, потом две недели на сборы в Москве - и я снова на учебе в Кундавелле - на год, и впереди еще две смены в Шаолине (2010 г).

Учеба в Кндавелле для меня - это, прежде всего, духовный рост, серьезная практика ЧЮЦ и целительства рядом с Мастером Сюй Минтаном.


В залах Кундавелла особая атмосфера и рядом с Мастером, в его поле, практикуется легко - было бы желание. Каждую свободную минуту я использовала, чтобы практиковать и постигать глубину древнего учения Чжун Юань цигун, имиджмедицины. В 2008-09 годах моё “Большое Дерево” не превышало полутора часов. Конечно же, Мастер знает уровень каждого ученика, его потенциал и сколько можно с него требовать. Судя по всему, с меня можно было требовать большего. С сентября 2009 г. на годичных курсах я продолжила более глубоко осознавать истинную суть практик ЧЮЦ всех четырех ступеней. Ежедневно, за редчайшим исключением, я практиквала по 4-5 часов. Именно ежедневная практика позволила мне практиковать “Большое Дерево” всё дольше и дольше. Около двух месяцев я не могла преодолеть двухчасовую планку. Еще максимум пять минут и всё… Затем, когда тело еще больше очистилось, я две недели стояла каждый день по три часа. А затем пять часов (по 2 ступени), по третьей ступени - пока два с половиной. Конечно же, я подолгу практиковала и другие упражнения ЧЮЦ (по всем ступеням), но Дерево считается самым трудным. Результаты практики и феномены - это отдельная история… И, конечно, же я всегда ощущала помощь Учителя!


У нас была еще одна бесценная практика, которая входит в программу годичных курсов - смотреть, как Мастер лечит и диагностирует пациентов (много и разных), как изменяются пациенты в процессе лечения.

Конечно же, в течение года мы лечили друг друга и постепенно отмечали, как меняются руки - их сила, чувствительность. Особенно это было заметно к июню. В очередной раз, когда мы на занятии лечили друг друга под руководством преподавателя, моя пациентка (студентка) вдруг восторженно сказала: “Ирка, я чувствую, как энергия от твоих рук проникает мне в кости, такого раньше не было!”. И, в свою очередь, когда она меня лечила, я почувствовала, как изменилась ее чувствительность, видение органов, сила рук. В нас изменилось умение достигать то, что Учитель называет Дао Вей - результат, то есть, самое главное в лечении.

А еще мы изучали много различных предметов (конечно же ощущалась трансплантация знаний), было много праздничных вечеринок, четыре Новых года (два китайских), были поездки на Большую Китайскую стену, в горы, монастыри, Ботанический сад и многое другое. А еще у нас появились конкуренты - китайские врачи, которые старательно проходят имиджмедицину у Сюй Минтана.

Брызгалина Ирина, 30 июня 2010 г.

Фотографии из Кундавелла:

(Моя учеба в Кундавелл 2)
(Моя учеба в Кундавелл 3)
(Моя учеба в Кундавелл 4)


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением