Характеристики ЦИ

Из лекции Сюи Минтана 4.12.2011

[quote]”… природа почек – это прохладная энергия. В почках прохлада – это норма. Если холод – это песок или камни в почках, или хронические проблемы. В ТКМ говорят – ян почек нарушен, или недостаток ян почек. В западной медицине можно найти песок, камни, или инфекцию, но никогда не обнаружить проблему дефицита Ян в почках. Китайские врачи при диагностике не скажут про песок или хронику. Они просто скажут про дефицит ян в почках. ИМ может сказать про все эти показатели – и про песок, и как сказывается дефицит ян на работе почек. Если мы чувствуем теплоту или жар, мы можем говорить о наличии инфекции. Западная Медицина может это обнаружить легко. Мы скажем про дефицит ИНЬ в почках. Итак, руками вы можете почувствовать это очень легко. Но если вы не пользуетесь руками при диагностике, то это очень сложно.”[/quote]

Диагностика описана в книге по ЧЮЦ 1 ст.
Что “чувствует” рука во время диагностики?
Из школьной физики известно, что температура субстанции связана с активностью частиц и чем выше их скорость и чем интенсивней они сталкиваются - тем выше температура. Можно косвенно судить об уровне энергии.
Если допустить, что Ци является некой субстанцией, то возможно наши ощущения в руке косвенно характеризуют определенное состояние этой субстанции?
Поскольку по определению Ци обладает некой физической, энергетической и информационной составляющей - наши ощущения тоже могут отражать все три фактора…

Что думает по этому поводу Мастер?

[quote]”Какое ощущение плохой энергии? Плохая энергия может чувствоваться как жар, как холод, как онемение, покалывание, влага, боль, ветер и другие ощущения. Разные ощущения говорят о разных вещах. И данные ощущения могут нам показать, насколько сильна плохая энергия. Когда горячая энергия сердца поднимается в голову и мы чувствуем жар в голове, это плохая энергия. И мы используем руки для лечения. Мы руками просто чувствуем плохую энергию и выводим ее. А когда мы видим плохую энергию, мы можем видеть ее цвет – темный цвет и как кровяной, и можем видеть другие цвета. Все зависит от того, где локализована плохая энергия. Давайте обсудим снова.
Итак, предположим, это заболевание. Когда мы используем руку, в руке есть ощущение, и мы его используем для того, чтобы понять заболевание. И лечение может быть основано на данных ощущениях от данного заболевания. При использовании третьего глаза мы видим образ, имидж. Образ является своего рода чувством, ощущением, и мы его используем для того, чтобы понять данное заболевание.
Анализ крови и аппаратное исследование помогают нам понять первопричину заболевания иными способами. Помогает нам также анамнез, то есть опрос пациента. Он помогает понять причину заболевания. Если ощущения в руке не сильны, или вы не видите образы или плохо видите образы, вам нужно использовать другие методы для диагностики и лечения заболевания. Какие же методы лучше? Лучше всего хорошо иметь работающий глаз ума, но иногда он не может заменить ощущения руки. Разница в том, что … Третий глаз показывает взаимосвязи заболевания с первопричиной заболевания. Мы можем использовать очень многие методы диагностики и мы можем использовать третий глаз, чтобы видеть первопричину заболевания…
Какое ощущение плохой энергии? Плохая энергия может чувствоваться как жар, как холод, как онемение, покалывание, влага, боль, ветер и другие ощущения. Разные ощущения говорят о разных вещах. И данные ощущения могут нам показать, насколько сильна плохая энергия. Когда горячая энергия сердца поднимается в голову и мы чувствуем жар в голове, это плохая энергия. И мы используем руки для лечения. Мы руками просто чувствуем плохую энергию и выводим ее. А когда мы видим плохую энергию, мы можем видеть ее цвет – темный цвет и как кровяной, и можем видеть другие цвета. Все зависит от того, где локализована плохая энергия. Давайте обсудим снова.
Итак, предположим, это заболевание. Когда мы используем руку, в руке есть ощущение, и мы его используем для того, чтобы понять заболевание. И лечение может быть основано на данных ощущениях от данного заболевания. При использовании третьего глаза мы видим образ, имидж. Образ является своего рода чувством, ощущением, и мы его используем для того, чтобы понять данное заболевание.
Анализ крови и аппаратное исследование помогают нам понять первопричину заболевания иными способами. Помогает нам также анамнез, то есть опрос пациента. Он помогает понять причину заболевания. Если ощущения в руке не сильны, или вы не видите образы или плохо видите образы, вам нужно использовать другие методы для диагностики и лечения заболевания. Какие же методы лучше? Лучше всего хорошо иметь работающий глаз ума, но иногда он не может заменить ощущения руки. Разница в том, что … Третий глаз показывает взаимосвязи заболевания с первопричиной заболевания. Мы можем использовать очень многие методы диагностики и мы можем использовать третий глаз, чтобы видеть первопричину заболевания.”[/quote]


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением