Ретрит - Юрий Латыш - 13.08.2022

Мероприятие
Ретрит
Начало
13 августа 2022 г. 19:00
Дней
10
Часов
9
Клуб
Адрес
Беларусь, Минск, Минская область, Минский район, ул. Героев 120 дивизии, д.3
+375297521500, +375295605885
latysh@mail.ru
Описание

Приглашаем принять участие
в летнем традиционном ретрите
с 13 по 27 августа 2022 года

Рады пригласить вас на летний ретрит по Цигун и Даосской практике внутренних преобразований, который пройдет с 13 по 27 августа в уединенном природном месте с хорошей и устойчивой энергией в – 14 дней практики по 8-9 часов в день.

Мы продолжим заниматься проработкой наших интеллектуальных способностей и закладыванием дальнейших изменений состояния здоровья, формированием новых возможностей для лучшей жизни на территории Беларуси в замечательном и живописном месте, где годами нами нарабатывалась надлежащая для хорошей практики энергия.

Слово «ретрит» происходит от английского «retreat» – убежище, приют, пристанище, некое место для уединения, самотрансформации и самопознания.

Прохождение ретрита – это уникальный опыт погружения в глубокое состояние тишины для тех, кто занимается медитацией и практикой. Мы стараемся каждый раз подобрать наиболее подходящее для ретрита место и сформировать необходимое пространство в нем.

Практика и медитации, выполняемые во время ретрита, направлены на успокоение ума, избавление от назойливых мыслей и поддержание сознания в тихом состоянии, на восстановление и накопление энергии, трансформацию ее качества, на восстановление здоровья тела и души, прорыва в сфере познания себя и своего места в жизни для ее качественного изменения.

Ретрит позволяет проводить глубокое исследование своего собственного внутреннего мира, который является обширной, глубокой и многогранной сложной системой. Если вы будете продолжать практиковать медитацию длительное время во время и после окончания ретрита, то сможете испытать чувство, находящееся за пределами обычного счастья, которое заставляет пересмотреть свою жизнь и дальнейшие планы на нее, изменить свое мировосприятие.

Практика Цигун оказывает значительный положительный эффект на состояние здоровья. Она позволяет обрести баланс Инь-Ян во многих диапазонах существования человека, открыть энергетические каналы, убрать энергетические блоки, восстановить течение жизненности в органах и функциональных физиологических системах для их питания и восстановления. В результате практики возможно распрощаться с многими застарелыми проблемами со здоровьем, обрести умиротворение и начать жить в гармонии с самим собой.

Даосская практика внутренних алхимических преобразований, помимо работы по восстановлению и культивации энергии, дает нам возможность отрегулировать и сонастроить утерянную гармонию человека и природы, а также настроить гармонию и целостность взаимодействия тел и органов в нашем внутреннем мире. Тем самым устраняя проблемы физического и психического характера, профилактически воздействуя на предупреждение их возникновения.

Ретрит может убрать пагубное влияние обстоятельств, эмоций и стрессов на человека. Погружаясь в себя, переставая заполнять каждую минуту делами и заботами, вдруг открываются новые, неожиданные перспективы деятельности, приходят свежие идеи для творчества, решаются, казалось бы, невыполнимые задачи, наступает что-то вроде «просветления» в сознании. – Человек ощущает прилив сил, все становится постепенно предельно ясным и понятным, находятся ответы на мучавшие долгое время вопросы, появляется энтузиазм на долгие годы вперед и соответствующая мотивация.

При длительной практике происходит «перезагрузка системы», очистка ума от ненужной информации и структурирование накопленного опыта с целью его наиболее эффективного использования. Ретрит рекомендуется практиковать как минимум два раза в год длительностью от шести дней и более.

Основные задачи ретрита – развитие интеллектуальных способностей, восстановление утраченных сил и здоровья, накопление и трансформация Духа Шэнь, укрепление тела и закладывание фундамента для взращивания тела Просветления.

Программа предполагает длительную практику (длиннее, чем в обычном ретрите) по восстановлению здоровья, накоплению энергии и осуществлению внутренних преобразований на ее основе.

Мы планируем, что ретрит вам поможет обрести более глубокий смысл в жизни и вернет вам частичку здоровья, сбросит груз переживаний и очистит память, продлит долголетие, что перед вами откроется абсолютно новый мир, полный свободы, гармонии и новых невообразимых возможностей.

Как обычно, мы предъявляем ряд квалификационных требований к участникам, т.к. у нас не будет времени на дополнительное обучение участников во время проведения ретрита, а именно. — Как минимум, до начала ретрита должны быть получены знания:

по программе семинара минимум по 2 ступени Чжун Юань Цигун;
предельно допустимый уровень здоровья должен позволять длительную ходьбу (от 45 минут быстрым шагом) и длительное сидение.

Данный ретрит представляет собой прекрасную возможность для тех, кто не смог участвовать в наших предыдущих ретритах, пройти усиленную подготовку к самостоятельной практике, а также для уже хорошо практикующих учеников возможность значительно усилить свои здоровье и достижения.

Ежедневная практика и отдых на протяжении ретрита в живописном и энергетически мощном пространстве, вечерние чаепития, добрые и теплые сердца участников, 18-ти летний опыт преподавания и многолетний опыт практики нашего ведущего ретрит специалиста в различных областях знаний древних духовно-оздоровительных и развивающих традиций, а также поддержка линии приемственности Учителей, поспособствуют достижению прекрасных результатов на пути к счастливой и здоровой жизни, к преодолению в ней различного рода препятствий.

Условия проживания бюджетные, но достаточно комфортные в том числе и для практики. В каждом номере есть душ, туалет и достаточный комфорт для проживания. Обо всем остальном позаботятся сотрудники базы отдыха.

ВАЖНО!
В ретрите смогут принять участие не более 20 человек, т.к. в зале для занятий нет больше места, в т.ч. база отдыха не вмещает более 25 человек (участники + сопровождающие). Поэтому, если вы хотите, чтобы с вами кто-то проживал из друзей или родственников, то мы не можем этого гарантировать, т.к. приоритет за участниками ретрита!!! В т.ч. по этой же причине мы не можем обеспечить проживание в номере кому-либо из участников единолично!

Распределение участников по номерам осуществляется ТОЛЬКО организаторами ретрита.

Время проведения и ориентировочный график ретрита:

13 августа
Прибытие на базу отдыха, заселение, ознакомление с местом практики, подготовка зала, вводный инструктаж, отдых, далее легкий ужин в 17:00, начало занятий в 19:00.
………………………………………………
с 14 по 26 августа
………………………………………………
6:00 Подъем (Утренние процедуры)
6:30 – 9:00 Утренняя сессия (2,5 часа – Ходячка, динамический цигун, медитация на успокоение Ума и преобразование впитанной Ци)
9:00 – 9:30 Завтрак / Отдых
11:00 – 13:30 Дневная сессия (2,5 часа)
13:30 – 16:00 Обед / Свободное время / Отдых
16:00 – 18:00 Вечерняя сессия (2 часа)
18:00 – 20:30 Отдых / Свободное время
20:30 – 23:00 Ночная сессия , включая Даосское искусство сновидения (2 часа)
23:00 Отдых / Отход ко сну / Цигун во время сна
………………………………………………
27 августа
С 6:00 до 14:00 – согласно ежедневного расписания,
далее – возвращение домой либо продолжение индивидуального отдыха на базе.
……………………………………………..

В программе:

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН, включая методы накопления и преобразования энергии Света, работу с внутренними органами, с трансцендентальной энергией и т.д.;
Даосские методы трансформации и развития интеллекта на основе преобразовательной работы с телом, Духом Шэнь и Энергией внешней и внутренней;
методы Даосского собирания энергии эссенции деревьев и природы во время ходьбы и во время сна;
практика Даосских методов культивации силы и здоровья, продления жизни;
методы успокоения и стабилизации Ума/Сознания;
изучение древних текстов для понимания сущности преобразований и работы на ретрите.

Цигун – эффективная система методов для восстановления здоровья и развития с опорой на изучение, овладевание и культивацию внутренней энергии.

Задачи ретрита:

укрепить и развить дух;
выстроить стройное, красивое тело и омолодить организм;
войти в мир умиротворения и гармонии;
укрепить иммунную и нервную системы;
достигнуть терапевтических целей при наличии различных хронических заболеваний;
ускорить восстановление организма после перенесенных тяжелых и др. заболеваний;
значительно усилить способности организма к восстановлению;
стимулировать работу внутренних органов;
замедлить процессы старения;
активировать спящие участки организма и головного мозга;
совершить прорыв в сферу особых человеческих возможностей.

Наши занятия будут направлены на достижение глубоких изменений телесного и эмоционального здоровья, а также состояния внутреннего равновесия. Поэтому, требование ко всем участникам — соблюдать распорядок дня и участвовать во всех мероприятиях для обретения планируемого результата.

Обязательно, на период практики необходимо свести к минимуму социальную и мирскую активность, по возможности, избегать мобильных и других электронных устройств, в особенности, если они не помогают в практике – допускается прослушивание трактатов, просмотр специальных фильмов и т.д., свести к минимуму разговоры с людьми за пределами территории ретрита.

При полном соблюдении графика у каждого участника есть шанс приобрести для себя весьма ценные изменения физического здоровья и внутреннего состояния комфорта, что невозможно выразить ни в денежном, ни во временном эквиваленте. Поэтому, постарайтесь провести время согласно рекомендаций и с пользой.

Затраты по поездке могут включать:
– Организационный индивидуальный взнос на организацию и проведение ретрита на р/с в бел.рублях.
– Трансфер (Минск – место проведения ретрита – Минск) (на личных авто либо, микроавтобусе либо общественным транспортом).
– Проживание на 14 суток – оплачивается дополнительно, – ориентировочно 30-60 бел.руб./чел. за сутки в зависимости от уровня комфорта номера и количества проживающих в номере.
– Питание на 14 суток (общее организованное двухразовое без мяса – обед и завтрак) – оплачивается дополнительно, ориентировочно 25 бел.руб./день, если не будет очередного удорожания продуктов питания до заезда (к сожалению, оплата за питание в дни Би Гу Ши Чи по требованию администрации базы отдыха в целях компенсации затрат возвращается лишь частично).

Дополнительно будут доступны банные и водные процедуры, возможны организованные экскурсии и активный отдых.

С добром и любовью!
На благо всех живых существ!

ВНИМАНИЕ!

Заявку на участие (ссылка вверху) необходимо подать заранее, максимум до 20 июля, а также необходимо до 3 августа внести частичную предоплату (ориентировочно экв. 500 бел. рублей на р/с организатора) от общих расходов на участие в ретрите, в т.ч. 300 бел. рублей в счет будущих расходов на питание и проживание (частичная гарантийная залоговая стоимость проживания и питания на базе отдыха, т.к. принимающая сторона требует от нас финансовых гарантий заселения).
Эта сумма будет для нас невозвратной в случае внезапного отказа кого-либо по личным обстоятельствам от участия в ретрите.
Для базы отдыха — это компенсация потраченных затрат на организацию нашего заезда, оплату труда персонала, закупку продуктов, которые потом придется утилизировать, и т.д.

В исключительном случае, при крайней необходимости, сроки и место проведения ретрита могут незначительно изменится.
Ведущий ретрита – международный сертифицированный
ретритный инструктор Латыш Юрий Владимирович.

Доступ на ретрит по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются после регистрации на ретрит и краткого собеседования.

Для записи на мероприятие позвоните по телефонам
+375259251873; +375297521500
(звонки и сообщения по данным номерам в Viber или Telegram)

Карта
Постоянная ссылка: