Ретрит - Юрий Латыш - 02.08.2021

Мероприятие
Ретрит
Начало
2 августа 2021 г. 06:00
Дней
10
Часов
9
Клуб
Адрес
Беларусь, Минск, Минская область, Минский район, ул. Героев 120 дивизии, д.3
+375297521500, +375295605885
latysh@mail.ru
Описание

Приглашаем принять участие
в летнем ретрите
со 2 по 12 августа 2021 года

Рады пригласить вас на летний ретрит по Цигун и даосской практике внутренних преобразований, который пройдет со 2 по 12 августа в уединенном природном месте с хорошей и устойчивой энергией в Витебской области — база отдыха «Чечели» (г. Глубокое). — 10 дней практики по 9 часов в день.

К сожалению, реалии эпидемиологической ситуации в этом году во всем мире и в ближайших от нас странах не позволяют нам беспрепятственно традиционно организовать и провести летний ретрит в горах либо на берегу моря, как это происходило в последние годы. Поэтому вместо трех ретритов в году мы ограничиваемся только одним и на территории Беларуси, но зато в очень замечательном и живописном месте, где годами нами нарабатывалась надлежащая для хорошей практики энергия.

Слово «ретрит» происходит от английского «retreat» – убежище, приют, пристанище, некое место для уединения, самотрансформации и самопознания.

Прохождение ретрита — это уникальный опыт погружения в глубокое состояние тишины для тех, кто занимается медитацией и практикой. Мы стараемся каждый раз подобрать наиболее подходящее для ретрита место и сформировать необходимое пространство в нем.

Практика и медитации, выполняемые во время ретрита, направлены на успокоение ума, избавление от назойливых мыслей и поддержание сознания в тихом состоянии, на восстановление и накопление энергии, трансформацию ее качества, на восстановление здоровья тела и души, прорыва в сфере познания себя и своего места в жизни для ее качественного изменения.

Ретрит позволяет проводить глубокое исследование своего собственного внутреннего мира, который является обширной, глубокой и многогранной сложной системой. Если вы будете продолжать практиковать медитацию длительное время во время и после окончания ретрита, то сможете испытать чувство, находящееся за пределами обычного счастья, которое заставляет пересмотреть свою жизнь и дальнейшие планы на нее, изменить свое мировосприятие.

Практика Цигун оказывает значительный положительный эффект на состояние здоровья. Она позволяет обрести баланс Инь-Ян во многих диапазонах существования человека, открыть энергетические каналы, убрать энергетические блоки, восстановить течение жизненности в органах и функциональных физиологических системах для их питания и восстановления. В результате практики возможно распрощаться с многими застарелыми проблемами со здоровьем, обрести умиротворение и начать жить в гармонии с самим собой.

Даосская практика внутренних алхимических преобразований, помимо работы по восстановлению и культивации энергии, дает нам возможность отрегулировать и сонастроить утерянную гармонию человека и природы, а также сонастроить гармонию и целостность взаимодействия тел и органов в нашем внутреннем мире. Тем самым устраняя проблемы физического и психического характера, профилактически воздействуя на предупреждение их возникновения.

Ретрит может убрать пагубное влияние обстоятельств, эмоций и стрессов на человека. Погружаясь в себя, переставая заполнять каждую минуту делами и заботами, вдруг открываются новые, неожиданные перспективы деятельности, приходят свежие идеи для творчества, решаются, казалось бы, невыполнимые задачи, наступает что-то вроде «просветления» в сознании. — Человек ощущает прилив сил, все становится постепенно предельно ясным и понятным, находятся ответы на мучавшие долгое время вопросы, появляется энтузиазм на долгие годы вперед и соответствующая мотивация.

При длительной практике происходит «перезагрузка системы», очистка ума от ненужной информации и структурирование накопленного опыта с целью его наиболее эффективного использования. Ретрит рекомендуется практиковать как минимум два раза в год длительностью от шести дней и более.

Основные задачи ретрита – восстановление утраченных сил, накопление и преобразование физической энергии Цзин, укрепление тела и закладывание фундамента здоровья.

Программа предполагает длительную практику по восстановлению здоровья, накоплению энергии Света Души и осуществлению внутренних преобразований на ее основе.

Мы надеемся, что ретрит вам поможет обрести более глубокий смысл в жизни и вернет вам частичку здоровья, продлит долголетие, что перед вами откроется абсолютно новый мир, полный свободы, гармонии и новых невообразимых возможностей. — Для этого он и осуществляется.

Как обычно, мы предъявляем ряд квалификационных требований к участникам, т.к. у нас не будет времени на дополнительное обучение участников во время проведения ретрита, а именно. — Как минимум, до начала ретрита должны быть получены знания:

по программе семинара минимум по 2 ступени Чжун Юань Цигун;
участник должен знать как выполняется комплекс Шаолиньского цигун «И Цзинь Цзин» (исключение — иногородние участники, либо участники не из Беларуси);
предельно допустимый уровень здоровья должен позволять длительную ходьбу (от 45 минут быстрым шагом) и длительное сидение.

Данный ретрит представляет собой прекрасную возможность для тех, кто не смог участвовать в наших предыдущих ретритах, пройти усиленную подготовку к самостоятельной практике, а также для уже хорошо практикующих учеников возможность значительно усилить свои здоровье и достижения.

Ежедневная практика и отдых на протяжении ретрита в живописном и энергетически мощном пространстве, вечерние чаепития, добрые и теплые сердца участников, более чем 15-ти летний опыт преподавания и многолетний опыт практики нашего ведущего специалиста в различных областях знаний древних духовно-оздоровительных и развивающих традиций, а также поддержка линии приемственности Учителей, поспособствуют достижению прекрасных результатов на пути к счастливой и здоровой жизни, к преодолению в ней различного рода препятствий.

Условия проживания бюджетные, но достаточно комфортные в том числе и для практики. В каждом номере есть душ, туалет и достаточный комфорт для проживания. Обо всем остальном позаботятся сотрудники базы отдыха.

ВАЖНО!
В ретрите смогут принять участие не более 20 человек, т.к. в зале для занятий нет больше места, в т.ч. база отдыха сможет вместить не более 25 человек (участники + сопровождающие).

Время проведения и ориентировочный график ретрита:

2 августа
Прибытие в пансионат, заселение, отдых, обедо-ужин и ознакомление с местом практики, подготовка зала, вводный инструктаж…
………………………………………………
с 3 по 11 августа
………………………………………………
6:00 Подъем (Утренние процедуры)
6:30 – 9:00 Утренняя сессия (2,5 часа — Ходячка, комплекс «И Цзинь Цзин» многократно, медитация на успокоение Ума)
9:00 – 9:30 Завтрак / Отдых
11:00 – 13:30 Дневная сессия (2,5 часа)
13:30 – 16:00 Обед / Свободное время / Отдых
16:00 – 18:00 Вечерняя сессия (2 часа)
18:00 – 20:30 Отдых / Свободное время
20:30 – 23:00 Ночная сессия (2 часа)
23:00 Отдых / Отход ко сну / Цигун во время сна
………………………………………………
12 августа
С 6:00 до 9:00 — согласно ежедневного расписания,
далее — завтрак, возвращение домой либо продолжение индивидуального отдыха на базе.
……………………………………………..

В программе:

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН, включая методы накопления и преобразования энергии Света, работу с внутренними органами;
практика динамического комплекса Шаолиньского цигун «И Цзинь Цзин» для укрепления и восстановления здоровья тела, разума и Духа, для «прорастания» в собственном энергетическом теле;
практики Даосских методов культивации силы и здоровья, продления жизни;
медитации на успокоение и стабилизацию Ума;
изучение древних текстов.

Цигун — эффективная система методов для восстановления здоровья и развития с опорой на изучение, овладевание и культивацию внутренней энергии.

Задачи ретрита:

укрепить и развить дух;
выстроить стройное, красивое тело и омолодить организм;
войти в мир умиротворения и гармонии;
укрепить иммунную и нервную системы;
достигнуть терапевтических целей при наличии различных хронических заболеваний;
ускорить восстановление организма после перенесенных тяжелых и др. заболеваний;
значительно усилить способности организма к восстановлению;
стимулировать работу внутренних органов;
замедлить процессы старения;
активировать спящие участки организма и головного мозга;
совершить прорыв в сферу особых человеческих возможностей.

Наши занятия будут направлены на достижение глубоких изменений телесного и эмоционального здоровья, а также состояния внутреннего равновесия. Поэтому, требование ко всем участникам — соблюдать распорядок дня и участвовать во всех мероприятиях для обретения планируемого результата.

Обязательно, на период практики необходимо свести к минимуму социальную и мирскую активность, по возможности, избегать мобильных и других электронных устройств, в особенности, если они не помогают в практике — допускается прослушивание трактатов, просмотр специальных фильмов и т.д., свести к минимуму разговоры между собой при помощи словесных форм.

При полном соблюдении графика у каждого участника есть шанс приобрести для себя весьма ценные изменения физического здоровья и внутреннего состояния комфорта, что невозможно выразить ни в денежном, ни во временном эквиваленте. Поэтому, постарайтесь провести время согласно рекомендаций и с пользой.

Затраты по поездке включают:

— Организационный взнос на организацию и проведение ретрита в эквив. 459 долл. США
— Трансфер Минск-место проведения ретрита-Минск (на личных авто либо на микроавтобусе, возможен трансфер поездом) — по согласованию с участниками.
— Проживание на 10 суток — оплачивается дополнительно, — ориентировочно 20-70 руб./чел. за сутки в зависимости от уровня комфорта и количества проживающих.
— Питание на 10 суток (общее организованное двухразовое без мяса — обед и завтрак) — оплачивается дополнительно, ориентировочно 15-20 руб./день.

Дополнительно будут доступны банные и водные процедуры, возможны дополнительно организованные экскурсии и активный отдых.

С добром и любовью!
На благо всех живых существ!

ВНИМАНИЕ!

Заявку на участие (ссылка вверху) необходимо подать заранее, максимум до 15 июля, до этой даты необходимо внести частичную предоплату 200 рублей за участие (частичная гарантийная залоговая стоимость проживания и питания на базе отдыха, т.к. принимающая сторона требует от нас финансовых гарантий заселения).
Эта сумма будет для нас невозвратной в случае внезапного отказа кого-либо по личным обстоятельствам от участия в ретрите.
Для базы отдыха — это компенсация потраченных затрат на организацию нашего заезда, оплату труда персонала, закупку продуктов, которые потом придется утилизировать, и т.д.

В исключительном случае, при крайней необходимости, сроки и место проведения ретрита могут незначительно изменится.
Ведущий ретрита — международный сертифицированный
ретритный инструктор Латыш Юрий Владимирович.

Доступ на ретрит по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются после регистрации на ретрит и краткого собеседования.

Для записи на мероприятие позвоните по телефонам
+375295605885; +375297521500

Подробнее на нашем сайте:
http://daoway.by/

Для записи на мероприятие звоните по телефонам +375295605885, +375297521500 и ]]>]]>(обязательно) заполните регистрационную форму по ссылке ЗАПИСЬ]]>]]>

Заполнение регистрационной формы на сайте - это гарантия того, что мы получим от Вас заявку.

С добром и любовью!
На благо всех живых существ!

Карта
Постоянная ссылка: