Исследовательский проект Школы ЧЮЦ

Исследовательский проект Школы ЧЮЦ

Приглашаем всех поддержать продолжение исследования Школы Чжун Юань цигун.

Это очень важный для Школы проект, который инициирован и одобрен руководителем Школы - Гранд-мастером цигун Сюи Минтаном.
В проекте будут исследоваться мнения о практике и Школе ЧЮЦ, о Китайской Имидж Медицине у практикующих, инструкторов, студентов, пациентов и людей, не знакомых с данными методами.

Так как проект достаточно масштабный, мы решили разделить его на несколько блоков или этапов. Сейчас мы начинаем 1 этап - набор на интервью респондентов, которые не практикуют и ничем подобным не занимаются, но интересуются восточными практиками оздоровления и саморазвития или относятся к ним нейтрально.

Исследование проводят Пекинский медицинский исследовательский институт «Кундавелл» и Международный благотворительный Фонд «Минтан».

Мы просим помощи у всех практикующих Школы ЧЮЦ, а именно: пригласите знакомых для участия в исследовательских интервью. В ходе интервью речь будет идти об отношении к практикам, медитации, об образе жизни и проблемах со здоровьем.

Для начала нам нужно найти всего 15 человек отвечающих данным требованиям:

  • География: постсоветское пространство (РФ, Украина, Казахстан, Молдова, Беларусь, страны Балтии);
  • Русский язык;
  • Мужчины и женщины;
  • Возраст: 35-70 лет (+/- 1-2 года);
  • Рассматривают возможность занятия практиками оздоровления и саморазвития (йога, цигун, медитация и пр.);
  • В настоящее время НЕ практикуют никакие подобные практики (и не практиковали их системно, длительное время);
  • Обеспокоены вопросами здоровья (в силу наличия хронических заболеваний, “слабого” здоровья, актуальности профилактики или иных других причин, приверженности ЗОЖ и пр.).

Кто подходит?
Лучшие респонденты для исследования - ваши коллеги или хорошие знакомые, которые доверяют вам и которые когда-либо высказывались в духе “и мне когда-нибудь надо таким заняться…”.

Кто не подходит?
Лучше не приглашать близких родственников и друзей практикующих, которые уже так или иначе знакомы с практикой ЧЮЦ. Их мнение может быть не показательным, так как они уже наблюдают практику вблизи.

Что такое интервью?
Общение, продолжительностью 30-50 минут (Skype или ZOOM). У респондента должен быть стабильный интернет и работающая камера. Будет проводится запись для дальнейшего анализа полученных данных специалистами. Все материалы собеседований будут строго конфиденциальными и будут удалены после обработки исследователями проекта.

Для участия кандидатам на интервью нужно заполнить ]]>эту форму]]>

Что будет после заполнения формы?
Для знакомства со всеми претендентами наши специалисты-волонтёры свяжутся с ними и ответят на возникшие вопросы (если они есть).
Далее с участниками интервью согласуют точное время и дату интервью.
Затем состоится само интервью-собеседование. Участники будут общаться с профессиональными социологами. По секрету нам сказали, что это будет очень интересно и познавательно для самих участников.
С нас - подарки всем помощникам!

Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением