Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
29 июня 2012 г. 11:34
#
MrJozh
Старшие товарищи, можно (нужно/не нужно) ли заниматься при сильных ушибах? Подождать пока пройдут? Ушибы головы, рук, тела. Без переломов и внутренних кровоизлияний.

Заранее спасибо.
29 июня 2012 г. 12:11
Александр.
Мне кажеться, что лучше подождать пару дней пока все начнет проходить.
29 июня 2012 г. 14:39
Гад
А чем заниматься?
Если любовью - то это может придать особую остроту, а если цигун - то ушибы быстрее пройдут. И любовью придётся заниматься без особой остроты.
29 июня 2012 г. 15:11
Александр.
Конечно не видел я те ушибы. Но мне кажеться, что например, прохлопывать себя после БД по хлопнутой голове как-то будет, наверное, не сильно приятно...
29 июня 2012 г. 15:53
Гад
Что Вы! Хлопанье по голове - важнейшая часть практики цигун, ведь это открывает путь на Небо. Без этого хлопанья Большое Дерево не засчитывается.
Да... Пожалуй не стоит практиковать.
Как говорится - заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт.
2 июля 2012 г. 9:16
MrJozh
Старшие товарищи = преподаватели, если интуитивно не было понятно. "Рассуждения из общей логики" -> спасибо, не надо.
4 июля 2012 г. 16:15
dim3
В принципе, ушибы должны лучше проходить от практики, так как поступающая энергия в места ушибов, проходящая через них, будет лечить и рассасывать отеки.
12 июля 2012 г. 14:18
Вершинина Елена
Ушибы без кровотечения быстрее проходят при занятиях. Можно поработать дополнительно (лечение по 1 ступени) - выщипывание плохой ци и насыщение хорошей. Если срезу сделать, то не будет ни синяка, ни шишки.
При кровотечении - противопоказано. Пока не остановится полностью.