Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
25 мая 2012 г. 13:18
#
тимофрит
здравствуйте!
появились у меня мысли, о том, как увеличить свою работоспособность,как физическую,так и интеллектуальную.
подумал,надо с цигун свериться, ан,когда стал вспоминать про цзин и ци, понял ,что на самом то деле ничо о них незнаю. ни откуда они берутся,ни на что тратятся ни как тренируются..
было бы очень интересно послушать советы, если у кого есть свой опыт понимания сего.
да и просто ссылки на статьи интересные)
27 мая 2012 г. 20:42
Cyurii
Мое понимание: Цзин - сексуальная энергия, тратится во время секса.
Цзин превращается в Ци в нижнем даньтяне с помощью упражнения Ян-ци (ян-чи), далее работаем с Ци. Чем больше Цзин, тем больше Ци. Чтобы не тратить Дзин, можно во время секса использовать методику Мантека Чиа «Даосские секреты совершенствование сексуальной энергии»
1 июня 2012 г. 16:38
тимофрит
эм.. такое представление весьма знакомо, но, оно не раскрывает нужной мне темы, о связи цзин и ци с работоспособностью как физической так и интеллектуальной и как собственно тренировать одно и другое.

хочется какой нить аналогии,чего нить вроде вот генератор, вот топливо для него..
вообще лес лесом,как связанны и взаимодействуют изначальные цзин с остальными, и изначальная ци..
можно конечно предположить, что развивается то что тренируетсЯ, тоест ьпросто тратить много сил,много двигаться, много думать, тогда это натренируется.. но нефакт,там могут быть более сложные связи.
3 июня 2012 г. 15:55
Kortes
изначальная цзин(одна из важнейших основ продолжительности жизни и здоровья) никак не тренеруется, тут то что досталось от родителей, пополнить её к сожалению нельзя, можно лишь остановить растрату путём пожизненного сохранения покоя(что трудновато)!!
4 июня 2012 г. 4:00
dim3
Изначальную цзин действительно можно только расходовать. Но дерево вместе с ян ци могут помочь.
5 июня 2012 г. 22:36
тимофрит
ладно, изначальная цзин в мирской жизни только расходуются.
а как она участвует в жизни то, на что,и сколько,тратится?)
(помимо сексуальной утечки, эт помним)

также и с ци,прежде и посленебесной, откуда они берутся, и на что тратятся и как взаимодействуют с цзин обеими.. вот те вопросы коие мя интересуют но сам пока их додумать немогу, ужасно нехватает опытных данных,того,основываясь на чем вся эта теория создавалась..
6 июня 2012 г. 0:02
dim3
Пожелай счастья другим людям и все поймешь...
27 июня 2012 г. 12:37
Andrrulan
ладно, изначальная цзин в мирской жизни только расходуются.
а как она участвует в жизни то, на что,и сколько,тратится?)
(помимо сексуальной утечки, эт помним)
также и с ци,прежде и посленебесной, откуда они берутся, и на что тратятся и как взаимодействуют с цзин обеими.. вот те вопросы коие мя интересуют но сам пока их додумать немогу, ужасно нехватает опытных данных,того,основываясь на чем вся эта теория создавалась..


Цзин - сексуальная энергия служит сырьем для переработки ее в Ци.
Цзин, из яичек методом пустого дыхания втягивается через микрокосмическую орбиту в мозг и там с помощью вращения преобразуется в Ци, сладкий элексир который стекая через рот собирается в даньтяне и служит ингридиентом для плавки пилюли бессмертия.
Цзин пополняется методом "глотание слюны и преобразование ее в семя"

Прежденебесная ци дается родителями в виде наследственного кода, куда входит врожденное здоровье или врожденные патологии. В общем это объем отпущенного от природы здоровья и у всех он разный.
Прежденебесную, изначальную ци можно пополнять с помощью цигун.
27 июня 2012 г. 13:03
Александр.
<em>как увеличить свою работоспособность,как физическую,так и интеллектуальную.</em>

Вам нужно практиковать упражнения "Малый небесный круг". Практикую данное упражнения вы энергию из нижнего котла (котрую вы же наработали, например с помощью Большого дерева и илучшили ее качество и помощью упражнения Ян-Ци) подымайте вверх к мозгу. Тем самым предоставляя качественную энергию ему для работы. И вам будут приходить мысли, которым обычным людям не могут прийти. И еще на пути к мозгу вы будите прочищать канал, который проходит по линии хребта (это лишь одна сторона медали), где как известно, находится очень много биологически активных точек. И тем самым будите улучшать свое физическое здоровье.

Другими словами - на качественном топливе и автомобиль едет лучше.

Также кушать можно свежие продукты, и получать при этом их свежую, если хотите - молодую, качественную ци
8 июля 2012 г. 17:35
тимофрит
ладно, я всё понял, не говорят мне того что я хочу услышать )
пойду значится,опытных данных искать.
всем спасибо, тема закрыта.