Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
6 мая 2012 г. 12:10
#
Сибиряк
Подскажите пожалуйста,сколько врат дъявола надо пройти?как я понимаю вратами дъявола называються вредные привычки и внутренняя болтовня,или еще что то?
6 мая 2012 г. 13:10
Лариса
у каждого свои врата...здесь вам никто не поможет...а как примерный ориентир десять заповедей... :HAPPY:
6 мая 2012 г. 13:19
Олег
Когда вопрос ставится таким образом, врат возникает бесчисленное множество. Есть разные дороги. Есть такие где их совсем не много )
6 мая 2012 г. 22:14
Jurist
Так ли важно их количество.
Иногда и одних хватает, чтобы зависнуть...
6 мая 2012 г. 23:06
Олег
Золотые слова )
7 мая 2012 г. 9:00
Jurist
Но не нужно отчаиваться, терпение и труд все перетрут :)
7 мая 2012 г. 12:05
Абабий Олег
Может Вы имели в виду "врата соблазна", они же "дьявольские", о которых говорил Минтан, как сопутствующих явлениях при практике. Лично мне дальше третьих пройти не удавалось. У меня это было, обычно, в такой последовательности: 1) основной инстинкт 2) стяжательство 3)отношение к чему-то неприятному.
Поясню: над первым моментом пришлось работать очень много, вырабатывая осознанно нравственность (уважительное отношение к женщинам), пока однажды, будучи в изменённом состоянии сознания, отказался от такого "секоса", причём постаравшись не обидеть ту "даму". Сразу после этого "теста" много раз стучался лбом во вторые врата. К примеру: оказываюсь в каком-то незнакомом месте, вместе с несколькими другими товарищами, это какой-то город, ушедший на дно, но вроде не под воду, а под некое подобие эфира;поступает откуда-то команда "Нырнуть на дно и спасти оттуда самое ценное". Я достаю оттуда какую-то серебряную утварь:вилки-ложки-ножи. Затем сразу картинка меняется, я заглядываю в аудиторию, где ожидается занятие с Мастером, там стоит он, и смотрит на меня так (не осуждающе), что я сразу понимаю, что тест на вшивость провален, ну и на кой мне нужно было это барахло "самое ценное"?
Или ещё такое было. Снится мне как я, и шайка моих "подельников" проникаем ночью со взломом в кабинет директора фешенебельной гостиницы, всё там перерываем, ничего не найдя, товарищи говорят: "пойдём, нет тут ничего!" А я говорю, погодите, пацаны,я знаю где сейф с баксами. Достаём деньги, набиваем мешки, и на выход. А там перед нами "вырастают" два таких амбала, товарищи мои куда-то исчезают, а мне эти говорят: -Ну шо, попался, гаврик, давай за нами! В этот момент я просыпаюсь, почему-то ещё с приятным чувством обладания приличной зелёной суммой :LAUGHING: , затем переворачиваюсь на другой бок, и ... начинается вторая часть Марлезонского балета: я вхожу в ту же самую гостиницу, только с парадного. В холле, как обычно по бокам расположены много шикарных бутиков, много света, а посередине Минтан, стоит и собирает веничком и совком мусор. Как только он глянул на меня, я сразу скумекал, что спалился, и, стыдливо (хотелось бы сказать "жалко поджав хвост" :EMBARASSED: ), подошёл, взял у него инвентарь, и продолжил собирать мусор в совочек.
Ну а по третьему пункту, мне почему-то демонстрируют неприятные очень вещи, трупы там всякие, "расчленёнку"... Надо бы научиться "ровно дышать" при виде этого, и "не ворочать нос", а нейтрально наблюдать. Есть над чем работать :HAPPY: .
7 мая 2012 г. 18:07
andino
Олег у вас в Италии таких амблов хватает?
- это шутка!
А вот что верно: <em>Есть над чем работать</em>. Тут я согласен. Всегда и везде!
7 мая 2012 г. 21:58
Олег
Ну а по третьему пункту, мне почему-то демонстрируют неприятные очень вещи, трупы там всякие, "расчленёнку"... Надо бы научиться "ровно дышать" при виде этого, и "не ворочать нос", а нейтрально наблюдать. Есть над чем работать :HAPPY: .


Ну на тебе тогда, потренируйся ))
[video:http://www.youtube.com/watch?v=t6c5fAPRAcg&feature=BFa&list=FLazZkGiX89j6QeFYsxwootA autoplay:0]
8 мая 2012 г. 1:47
Абабий Олег
Ну на тебе тогда, потренируйся ))


Благодарствую, ты настоящий друг! :PREVED: Особенно понравилась вторая сцена, где про рептилоида! :LAUGHING: Ну и в первой весело, там где глазик птичка "склювала" и галстук из кишок чуваку сделали! :SICK: Будем тренироваться!
8 мая 2012 г. 1:49
Абабий Олег
Олег у вас в Италии таких амблов хватает?
- это шутка!
А вот что верно: <em>Есть над чем работать</em>. Тут я согласен. Всегда и везде!


Да те амбалы, я сам и есть, то бишь моя совесть... :EMBARASSED:
8 мая 2012 г. 12:12
Котов Александр
Подскажите пожалуйста,сколько врат дъявола надо пройти?как я понимаю вратами дъявола называються вредные привычки и внутренняя болтовня,или еще что то?


Привет,Сибиряк!
Ответ на этот вопрос,можно найти в книге Блаватской Е.П."Голос Безмолвия".
Это отрывки из "Книги Золотых Правил".
В книге Блаватской Е.П.три главы:Голос Безмолвия,Семь Врат,Два Пути.
Кстати,Учение Бодхидхармы тесно связанно с "Книгой Золотых Правил".
В книге даны также и ключи ко всем вратам.

С уважением Александр.
8 мая 2012 г. 12:14
Сергей_Ко
В книге даны также и ключи ко всем вратам.

И Вы их (с ключами) все прошли? Или как...
8 мая 2012 г. 12:24
Котов Александр

И Вы их (с ключами) все прошли? Или как...[/quote]

Еще не все!

С уважением к Вам!
8 мая 2012 г. 12:39
Сергей_Ко
Так может ключики не от тех дверей... или двери другие...
Не хочу "обижать" Блаватскую, но она еще далеко <sub>(и даже не близко)</sub> не Бог.
А то такая знаете ли истина в последней инстанции... начитаешься такого и пошёл по кругу в доме двери открывать :HAPPY:

С не меньшим уважением...
8 мая 2012 г. 13:09
Котов Александр
Так может ключики не от тех дверей... или двери другие...
Не хочу "обижать" Блаватскую, но она еще далеко <sub>(и даже не близко)</sub> не Бог.
А то такая знаете ли истина в последней инстанции... начитаешься такого и пошёл по кругу в доме двери открывать :HAPPY:

С не меньшим уважением...


Дорогой Сергей,если не хотите обижать,не обижайте "Старую Леди".
Голос Безмолвия-это главы из "Книги Золотых Правил"и Блаватская передает,то чему учили учеников восточных школ.

С добрыми пожеланиями,Александр.
9 мая 2012 г. 15:41
Лариса
...я одни врата уже 3 раза "штурмовала"...не знаю- дадут ли 4-ую попытку... :SAD:
10 мая 2012 г. 1:42
Абабий Олег
...я одни врата уже 3 раза "штурмовала"...не знаю- дадут ли 4-ую попытку... :SAD:


Дадут-дадут, догонят и добавят если надо, Лариса, не сомневайтесь, просто очередной подход может быть с необычного угла, или ракурса... :LAUGHING:
10 мая 2012 г. 15:05
dim3
Слышал, что таких врат девять (почему-то). У каждого своё.
10 мая 2012 г. 15:14
Абабий Олег
Слышал, что таких врат девять (почему-то). У каждого своё.


Может зависит от того, с какой "ношей" индивид пришёл в это своё воплощение?
10 мая 2012 г. 15:47
dim3
Может зависит от того, с какой "ношей" индивид пришёл в это своё воплощение?

Да, конечно, зависит.
13 мая 2012 г. 12:08
Катарина
Так ли важно их количество.
Иногда и одних хватает, чтобы зависнуть...

А как понять для себя, что завис?
13 мая 2012 г. 13:19
Аверина Алёна
Так ли важно их количество.
Иногда и одних хватает, чтобы зависнуть...


Полностью согласна! :)
13 мая 2012 г. 15:42
Вершинина Елена
Врат множество. Признак, что успешно прошел одни, - появление новых.))

Тем много: страхи (от темноты до страха смерти), привязанность (от любимых игрушки, кушаний, людей до духовных поисков и самосовершенствования), гордыня, власть, деньги,секс... и даже стеснительность. Да мало ли что еще свойственно человеку!

Об этом много пишут от древних Учителей и основателей религий до современных психотерапевтов, называя это иными именами.

Естественно, у каждого свой набор и количество "ворот" и свои особенности прохождения их. И проходить их не всегда легко и быстро. В этом одна из трудностей систем, подобных цигун.
14 мая 2012 г. 0:39
Абабий Олег
Врат множество. Признак, что успешно прошел одни, - появление новых.))

Тем много: страхи (от темноты до страха смерти), привязанность (от любимых игрушки, кушаний, людей до духовных поисков и самосовершенствования), гордыня, власть, деньги,секс... и даже стеснительность. Да мало ли что еще свойственно человеку!

Об этом много пишут от древних Учителей и основателей религий до современных психотерапевтов, называя это иными именами.

Естественно, у каждого свой набор и количество "ворот" и свои особенности прохождения их. И проходить их не всегда легко и быстро. В этом одна из трудностей систем, подобных цигун.


Некоторыми из своих не поделитесь, Елена Николаевна? Просто интересно...
14 мая 2012 г. 8:49
Сибиряк
у каждого свои врата...здесь вам никто не поможет...а как примерный ориентир десять заповедей... :HAPPY:

Придерживаться неких заповедей,значит быть от них зависимым,а зависимость не есть врата дъявола?
14 мая 2012 г. 8:54
Сибиряк
Подскажите пожалуйста,сколько врат дъявола надо пройти?как я понимаю вратами дъявола называються вредные привычки и внутренняя болтовня,или еще что то?


Привет,Сибиряк!
Ответ на этот вопрос,можно найти в книге Блаватской Е.П."Голос Безмолвия".
Это отрывки из "Книги Золотых Правил".
В книге Блаватской Е.П.три главы:Голос Безмолвия,Семь Врат,Два Пути.
Кстати,Учение Бодхидхармы тесно связанно с "Книгой Золотых Правил".
В книге даны также и ключи ко всем вратам.

С уважением Александр.

Спасибо Александр,обязательно прочту! :OK:
14 мая 2012 г. 11:51
Лариса
у каждого свои врата...здесь вам никто не поможет...а как примерный ориентир десять заповедей... :HAPPY:

Придерживаться неких заповедей,значит быть от них зависимым,а зависимость не есть врата дъявола?


... каждый выбирает сам от чего ему зависеть... кто-то предпочитает от алкоголя... тоже путь, однако
14 мая 2012 г. 13:56
Сибиряк
... каждый выбирает сам от чего ему зависеть... кто-то предпочитает от алкоголя... тоже путь, однако

Для кого-то алкогольная зависимость реальные врата через которые всю жизнь проходят,это их дхарма,здесь таких нет))
Зависимость от алкоголя,никотина,героина это совсем иное чем зависимость от навязанной модели поведения.
15 мая 2012 г. 23:37
Вершинина Елена
Некоторыми из своих не поделитесь, Елена Николаевна? Просто интересно...


Давно было: опаздываю на занятие, влетаю в зал с людьми несколько во взволнованном состоянии. И тут же "слышу" внутренним слухом: "Гордись, вон сколько людей тебя ждут!" В группе было примерно 70 человек, а у другого инструктора за стеной - около 10 человек.
В моем состоянии что-либо придумывать некогда, проговорила первое, что пришло в голову: "Причем тут я, если бы не система, не Мастер - ничего этого не было бы." После этого услышала: "Экзамен сдан."

Еще раньше: ездила с двумя знакомыми женщинами и всеми своими тремя детьми на Рижское взморье летом 1991. Жили в палаточном городке. Люди со всего СССР. Как-то слышу про себя, что меня ждет испытание. И вдруг через несколько дней обнаруживаю, что пропали все мои деньги, а мы не успели даже купить билеты обратно. В этой ситуации ругала только себя, что приехав с 3 малыми детьми, потеряла все деньги. Испытание и подругам: свои деньги они вынуждены потратить на нас, вместо того, чтобы купить книги в Риге (в те годы в др. городах России их просто не было). Но через некоторое время я их нашла. Слышу опять, что экзамен сдан.
Если проваливаешь, то ничего не слышишь после испытания и потом похожая ситуация снова повторяется, пока не сдашь.

И это было лишь начало.
16 мая 2012 г. 20:01
andino
Стартеру топика: слово "дьявол" пишется через мягкий знак.