Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
15 мая 2012 г. 22:30
#
Лифар Ярослав
Всем привет)
Постоянно пытаюсь гармонично совмещать практику и зарабатывание на жизнь. Зарабатывание, думаю как и многих, здорово отвлекает. Постоянно пробую разные схемы: утром, выделяю день (выходной), или 2 по пол дня, или думаю может 1 клубное в неделю + 1 полноценный ретрит в год.
И вот решил поинтересоваться у ЛУ: а как тренируется сам Минтан? Знаю не по наслышке что Далай-лама, например, ежедневно по 2-3 часа определенные практики делает не смотря на возраст и положение. Поделитесь кто что видел, кто что знает?)
Заранее благодарен)
15 мая 2012 г. 22:34
Гад
У них практика - это повышение квалификации в основной профессии (в сфере заработка).
Вопрос бы имел смысл, если бы заработок и практика лежали бы в очень разных областях.
15 мая 2012 г. 23:57
Ахмаметов Наиль
Мастера постоянно находятся в состоянии присутствия (ригпэ). Но и формальную медитацию они делают, когда позволяют условия.
16 мая 2012 г. 0:15
Вершинина Елена
Как-то будучи на Урале летом, Мастер попросил своих учеников отвести его какой-нибудь парк для занятий. Его отвели и некоторое время водили по парку, беседовали, ожидая, что он выберет место для практики.
Через некоторое время он говорит, что пора идти домой. Ученики удивились - а как же мол, занятие? На что Минтан ответил, что он уже позанимался, и ему в парке понравилось.
16 мая 2012 г. 1:24
lifar777
Рад вас читать, Елена))
Вы, как всегда, предельно точны в ответах и формулировках.
Спасибо)
16 мая 2012 г. 4:30
Косминская Ольга
Как-то будучи на Урале летом, Мастер попросил своих учеников отвести его какой-нибудь парк для занятий. Его отвели и некоторое время водили по парку, беседовали, ожидая, что он выберет место для практики.
Через некоторое время он говорит, что пора идти домой. Ученики удивились - а как же мол, занятие? На что Минтан ответил, что он уже позанимался, и ему в парке понравилось.


Когда я училась на художественно-графическом факультете института,то художник на занятиях нам объяснял,что каждый человек может научиться рисовать и писать маслом. Надо только усвоить правила рисования и живописи и набить руку. Как ложатся светотени,что такое перспектива в изображении,устройство и параметры в фигурах людей и животных. Правила замесов цвета на палитре. Тот человек,который усвоит все правила сможет рисовать... Но есть одно но...Это ремесло. И есть уровень художников ремесленников,которые рисуют и пишут картины - устраивают выставки, имеют звания. А есть другой уровень - уровень мастера. Это художники которые знают правила рисования и очень тонко (не буквоедски) используют их в своём творчестве. Их живопись-это оранжировка, ремесленник оранжировки делать не умеет. Это выходит за рамки правил.
На занятиях тайцзы, мой учитель сказал - вы сначала должны выучить правила и какое то время следовать им,а потом их отбросить и просто жить движением...
Я благодарна Елене,за то,что она своим постом подтвердила верность моего понимания применения цигун, и как вплетать практику в полотно своей жизни. Мы с цигунистами тоже практикуем в парке во время прогулки и общения.
16 мая 2012 г. 10:29
Олег
Постоянно пытаюсь гармонично совмещать практику и зарабатывание на жизнь

Ключевое слово "пытаюсь". Не надо. Напряжение ни к чему. Практикуй сколько получается. Это и есть твоя планка.

Зарабатывание, думаю как и многих, здорово отвлекает

Ты раб что ли, чтоб зарабатывать? Начни уже получать ))

Постоянно пробую разные схемы: утром, выделяю день (выходной), или 2 по пол дня, или думаю может 1 клубное в неделю + 1 полноценный ретрит в год.

Картинку радужную в голове нарисовал, слов нет. Ты взял планку чрезмерную для себя. Это амбициозно, но не выполнимо пока. Цели нужно ставить напряженные, но достижимые. Ювей - это усилие, но не "постоянно пытаюсь" и "постоянно пробую" ))

И вот решил поинтересоваться у ЛУ: а как тренируется сам Минтан?

Минтан Мастер сегодня. А раньше он был нищий, не доедал и очень много занимался ). Так что братан, денег нет - это правильно, так и должно быть))

Знаю не по наслышке что Далай-лама, например, ежедневно по 2-3 часа определенные практики делает не смотря на возраст и положение

Амбиции/мечты у тебя красивые. Далай ламе надо только вспомнить утром как его зовут и он может уже не работать ))

Поделитесь кто что видел, кто что знает?)

Тебе зачем это? Своих сказок не хватает?

Заранее благодарен)

Это же осознанно написанная фраза была? Не потому что так принято? ))

Не забывай об этом...

Ну да ладно. Если ты в самом деле хочешь и не можешь, тогда сделай так. Позови своих друзей, желательно чтоб девчонок побольше было. Дай торжественную клятву (обет по нашему), что ты будешь практиковать так-то и так-то и ничто не сможет тебя удержать. А если вспоткнусь единожды, то чтобы вы не считали меня чмом болотным, я отрублю себе мизинец (ну или чего тебе там меньше нужно )).

И не думай, что я пошутил.

P.S. Где-то в ветках ты как-то писал, что ты йог реализованный уже, по три часа в паузе пребываешь, что все мирское тебе по барабану? Мне же не привидилось что-то типа этого писалось пользователем с этим именем? Видимо кто-то другой написал текущее сообщение.
Не то чтобы мне охота тебя в лужицу мордочкой тыкать, что здесь за углом образовалася. Я хочу понять, ты типа осознал свои ошибки и пришел сдаваться к братанам за советом. Или ты всё йог реализованный, который "пытается практиковать"?
Если осознал, тогда мы тебя научим. Читай выше, там все серьезно. А если ты супер йог, тогда мы все завороженно слушаем ))
16 мая 2012 г. 12:18
Ткачёв Андрей
Я не знаю как практикует Мастер, когда его нет в зале с учениками)
да и когда мы вместе не всё вижу))
Противопоказанием для занятий Чжун Юань цигун является шизофрения. Для меня разделение практики и жизни является одним из видов шизофрении) , не много не медицинское определение) Как бы есть жизнь в который ругаешься, обманываешь, и пр. и есть практика которой занимаешься в другое время))) нам дано столько упражнения что интересно какие из них можно и хорошо делать именно сейчас в этот момент.
Если посмотреть таким образом, то постепенно появляется своя практика, в чём-то отличная от практики Мастера)
16 мая 2012 г. 13:52
Беляева Галина
В Шаолине кто-то рассказал:
- Шифу посадил нас в тематическую медитацию и вышел. Человек решил использовать, что Минтан один и направился к нему в номер.
Дверь была незаперта, а шифу сидел - вслух читал мантру так, что по лицу тек пот.
А есть рассказ одеского водителя, который провел с Минтаном весь вечер до ночи, а на другой день студенты на занятии рассказывали про практику с участием шифу в указанное время и именно то количество студентов, которое было обозначено шифу.
По-разному занимается Минтан. И нам говорит - Не бегите за мной, не догоните. Идите своим Путем. )))
16 мая 2012 г. 14:01
Ким Ильгиза
Когда Мастер выходит из зала, оставляя учеников практиковать, он оставляет вместо себя КОЕ-ЧТО... ))) И это кое-что я однажды видела. Уровень выполнения недоступный обычному практикующему. Возможно, кто-то увидел другое кое-что. А насчет <strong>разделения</strong> жизни ("в который ругаешься, обманываешь") и практики - как проявления шизофрении - даже не берусь понимать подобные утверждения. Мастер, как помнится, утверждает, что цигун для жизни, а не жизнь для цигунА )))))). Но каждому своё. )
16 мая 2012 г. 14:30
барашка
А насчет <strong>разделения</strong> жизни ("в который ругаешься, обманываешь") и практики - как проявления шизофрении - даже не берусь понимать подобные утверждения. Мастер, как помнится, утверждает, что цигун для жизни, а не жизнь для цигунА )))))). Но каждому своё. )

Ильгиза,а я вот так Андрея поняла, он пишет:
Для меня разделение практики и жизни является одним из видов шизофрении) , не много не медицинское определение)

и он,как мне показалось, как раз и говорит о том, что нужно во время "ругания" применять определенные упражнения. чтобы "ругания и обманы" становились более гибкими.
16 мая 2012 г. 14:39
andino
Далай ламе надо только вспомнить утром как его зовут и он может уже не работать ))


Надо не забыть спросить его об этом в следующую пятницу :YES:

16 мая 2012 г. 14:42
Васин Вадим
... нужно во время "ругания" применять определенные упражнения. чтобы "ругания и обманы" становились более гибкими.

Именно так!!! Надо добиться такого уровня гибкости обмана, чтобы все думали, что это правда! :ROFL:
16 мая 2012 г. 16:00
qi_tronic
Ну вот, с обсуждения практики Минтана опять свернули на моралодрочерство...
Скучно, господа.
16 мая 2012 г. 16:36
Васин Вадим
"Обсуждение практики", да еще и Мастера - это есть изначально то, чем Вы его и назвали. Никто точно не знает,что и как он делает, особенно постоянно,а не в режиме "приехал-провел семинар-уехал". Отдельные пример, приведенные тут, лишь еще одно подтверждение.
16 мая 2012 г. 17:28
Вершинина Елена
Еще случай: жил Мастер у своего ученика-новичка. Ученик всю ночь подглядывал в замочную скважину за ним. Потом рассказывал всем, что Минтан всю ночь сидя занимается, не спит.
А Мастер со смехом рассказывал друзьям об этой ночи, как ему пришлось всю ночь просидеть и даже сидя спать, чтобы удовлетворить любопытство и надежды хозяина кв., когда тот подкрадывался на цыпочках к двери и пр...)))
16 мая 2012 г. 18:09
andino
Еще случай: жил Мастер у своего ученика-новичка. Ученик всю ночь подглядывал в замочную скважину за ним. Потом рассказывал всем, что Минтан всю ночь сидя занимается, не спит.
А Мастер со смехом рассказывал друзьям об этой ночи, как ему пришлось всю ночь просидеть и даже сидя спать, чтобы удовлетворить любопытство и надежды хозяина кв., когда тот подкрадывался на цыпочках к двери и пр...)))


...это уже бред какой-то :DONT_KNOW: Ну налить Мастеру(ему-то все равно не повредит), да потолковать за жиСТЬ вечную. А то прям как в детском садике))))))
16 мая 2012 г. 18:30
lifar777
Друзья, всем спасибо за участие)
Продолжаем собирать информацию
16 мая 2012 г. 18:47
Васин Вадим
О том, как стать Мастером спать сидя? :ROFL:
16 мая 2012 г. 18:52
Васин Вадим
А мне вот это понравилось:
... Далай-лама, например, ежедневно по 2-3 часа определенные практики делает <font color="red">не смотря на возраст и положение.</font>

Типа, "карьеру сделал", можно и раслабиться, ан нет, практикует ведь! А qi_tronik говорит -скучно!!! :PARDON:
16 мая 2012 г. 23:40
барашка
... нужно во время "ругания" применять определенные упражнения. чтобы "ругания и обманы" становились более гибкими.

Именно так!!! Надо добиться такого уровня гибкости обмана, чтобы все думали, что это правда! :ROFL:

Вадим, как Вы меня невероятно поддержали в этом вопросе
Друзья, всем спасибо за участие)
Продолжаем собирать информацию

Сейчас расскажу все информацию о том, как невероятно трудно совмещать практику и зарабатывать на жизнь девушкам и особенно, чтобы это все было гармонично и без обмана. Только я начинаю отпрашиваться у своего начальника чтобы поехать на 1 ступень ритрита в Усадьбу и тут он мне сразу же знаете ли. Вот и приходится говорить невероятные правды. Все довольны и доживу до возраста почтенных Мастеров и буду потом по 3 часа заниматься.

16 мая 2012 г. 23:55
Иван Иванов
Добрый вечер)
Исходя из всего написанного, я так понимаю, у Мастера Минтана нет какого то определенного времени когда он "по умолчанию" уходит практиковать и его никто в это время не отвлекает? Ну скажем с 5 до 6 утра каждый день, кроме тех случаев когда он в самолете.
17 мая 2012 г. 8:51
Олег
Ага. Именно об этом тут выше и было написано )))

Похоже горбатого могила исправит.

Уважаемые форумчане. Вы уж простите меня за мое прямодушие (про него <a href="http://www.zyq108.com/blog/10230">здесь кажись</a>). Мозгой меня видимо цигун поправил. Что вижу теперь, то и пишу. Аки юродивый. Не обижайтесь если что )).

Кстати, обратите внимание. Понимаете почему с некоторыми новичками старшие монахи не церемонились, сразу в табло, и ногами запинать. Заразу конечно эту из мозга никак не вытащить, но хоть заткнуть ее на время, пока мозги не промылись )). Взять хотя бы <a href="http://www.zyq108.com/blog/oleg/dzen-i-kocherga">этот пример</a>
17 мая 2012 г. 9:14
Олег
Ну вот, с обсуждения практики Минтана опять свернули на моралодрочерство...
Скучно, господа.


А я вот эту тему по другому увидел. Если бы я был психологом, я бы перевел эту тему так:
Ну пожалуйста, раскажите мне новую сказочку про цигун, а то мотивация к занятиям стремиться к нулю.

Что Мастера обсуждать? Есть один Минтан, наружу, для новичков. Все время занимается и лечит, занимается и лечит, а между занимается и лечит - отправляет пачками души в рай ))
Есть другой Мастер. Ночью спит, днем работает. Кушать - кушает, нужду справляет и атнюдь не жемчугом )).
Что мы в самом деле знаем о нем? То что он нам показывает ))

А если серьезно. Топикстартер спрашивает как Мастер занимается? Сам вопрос предполает непонимание вопроса. Чел еще делит на сейчас я занимаюсь, а сейчас я работаю. Ну что тут обсуждать? Только посмеяться и можно. Мастер уже не спит, ему эти переходы в состояниях не нужны.
Это когда сонная тетеря, тогда нужно будильник все время включать: Заниматься! Жрать! Срать! Бабло! Спать!

Кому охота, ну расскажите как Мастер занимается ))
17 мая 2012 г. 11:31
Пеккер Людмила
<font color="red">Удалены несколько постов. Предупреждать никого не собираюсь. Все и так поняли, что нужно придерживаться темы, какой бы бредовой она ни казалась, и не скатываться в межличностные разборки.</font>
17 мая 2012 г. 12:34
Сибиряк
Позови своих друзей, желательно чтоб девчонок побольше было. Дай торжественную клятву (обет по нашему), что ты будешь практиковать так-то и так-то и ничто не сможет тебя удержать. А если вспоткнусь единожды, то чтобы вы не считали меня чмом болотным, я отрублю себе мизинец (ну или чего тебе там меньше нужно )).

Я так когда то курить бросил))Способ действенный :THUMBS_UP:
17 мая 2012 г. 12:42
Alexey Yar
А есть рассказ одеского водителя, который провел с Минтаном весь вечер до ночи, а на другой день студенты на занятии рассказывали про практику с участием шифу в указанное время и именно то количество студентов, которое было обозначено шифу.

Ух ты!Значит шифу уже стал ян-шень и теперь у него может быть неск физ тел?
17 мая 2012 г. 12:58
dim3
Ух ты!Значит шифу уже стал ян-шень и теперь у него может быть неск физ тел?

Нет, это история про юань-шень, когда у него было много душ и он делал слушателям семинара массаж ночью.
17 мая 2012 г. 14:57
Олег
Я так когда то курить бросил))Способ действенный :THUMBS_UP:

Конечно действенный. Так монахи, йогины (разные тантры практикующие), дают обеты. Нарушить такой обет - страшный грех. Почему они так делают? Потому что человек слаб. Под страхом смерти может, а так - мотивации нет
17 мая 2012 г. 20:58
Lucky
Ты раб что ли, чтоб зарабатывать? Начни уже получать ))

А как это?... Научите?
17 мая 2012 г. 21:46
Олег
Ты красный шарик зарабатываешь или получаешь? )) Я получил.
Шарик становится таким же "реальным" как и денежки в чулке. Ну не прям прям сразу конечно. От способностей зависит.

Ну если ты совсем в начале пути, ну начни хотя бы с <a href="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3854448">этой киношки</a>. Потом настрой навигатор образов в правильном направлении и он приведет тебя в нужное (для тебя лично) место, полное информации по данной теме.

В матрице деньги надо зарабатывать. Там такие правила игры. В матрице все люди суть рабы, т.е. не принадлежат себе ))
Короче. Волшебный пинок ты получила. Расслабься и катись своим кубырем в нужном направлении )))