Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
7 мая 2012 г. 23:02
#
Гад
Добрый день! Вернулся из ретрита. Позже опишу.
Теперь вопрос. У одной женщины целлюлит (и на Википедии о <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F)">нём статья</a>). Можно ли ей заниматься цигун? Не повредит ли ей большое дерево? Стоит ли ей ещё принять какие меры или обратится к врачу?
7 мая 2012 г. 23:07
Ахмаметов Наиль
Стоит ли ей ещё принять какие меры или обратится к врачу?

Ей нужно обратиться к Тебе.
7 мая 2012 г. 23:13
Гад
Наилька, ты или дело говори, или молчи. Убережешь своё время и моё внимание.
8 мая 2012 г. 8:07
andino
Добрый день! Вернулся из ретрита. Позже опишу.
Теперь вопрос. У одной женщины целлюлит (и на Википедии о <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F)">нём статья</a>). Можно ли ей заниматься цигун? Не повредит ли ей большое дерево? Стоит ли ей ещё принять какие меры или обратится к врачу?


А диартроза у нее нет случаем? :CRAZY:
8 мая 2012 г. 8:32
Cyurii
Целлюлит - это не та проблема, которая требует срочного вмешательства. Целлюлит относится к категории красоты тела и ни как не мешает цигуну. Самый лучший способ лечения целлюлита - антицеллюлитный массаж. Целлюлит - это апельсиновая корка, может у той женщины есть еще и ожерение, например, вес больше 100 кг. Вес будет создавать дополнительное давление на ноги во время БД, но не смертельное. Избыточный вес лечить - не есть после 18-00 и чай не пить на ночь с плюшками.

PS. Рекомендации массажиста. Решением проблемы целлюлита занимаюсь три года.
8 мая 2012 г. 10:09
Гад
Диартроз конечно есть, как и у каждого человека. Но он её не беспокоит.
А вот целлюлит - да. Вызывает опасения.
Не стоит ли ей какие-нибудь антибиотики попить?
8 мая 2012 г. 10:35
andino
Стоит. Таблетку N8. :SILENT:
8 мая 2012 г. 11:00
Сергей_Ко
Это что, новые "грабли"? <a href="http://www.zyq108.com/forum/20218"><u>одни уже вроде были </u></a> :HAPPY:
Как говорит индейская мудрость: "только бледнолицый может наступить на одни и те же грабли дважды".

Если же вопрос и вправду насущный, в чем я лично сомневаюсь, то Гад подпадает под другую народную мудрость, уже славянскую:
"не плюй в колодец..." (в свете ссылки в вышеизложенном) :HELLO:
8 мая 2012 г. 11:10
andino
Как говорит индейская мудрость: "только бледнолицый может наступить на одни и те же грабли дважды".


Ну подожди немного, может меня все же спросят, что за таблетка такая?
8 мая 2012 г. 11:39
Сергей_Ко
Целлюлит - это не та проблема, которая требует срочного вмешательства. <font color="blue">Целлюлит относится к категории красоты тела</font> и ни как не мешает цигуну. Самый лучший способ лечения целлюлита - антицеллюлитный массаж. Целлюлит - это апельсиновая корка, может у той женщины есть еще и ожерение, например, вес больше 100 кг. Вес будет создавать дополнительное давление на ноги во время БД, но не смертельное. Избыточный вес лечить - не есть после 18-00 и чай не пить на ночь с плюшками.

PS. Рекомендации массажиста. Решением проблемы целлюлита занимаюсь три года.

<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%EB%EB%FE%EB%E8%F2"><u>Вики по этому поводу "говорит"</u></a>, что Вы правы, но только на половину :HAPPY:

Ну по поводу: "<font color="blue">Решением проблемы целлюлита занимаюсь три года</font>" - Вы смелый человек. :HAPPY:
Этой проблемой занимаются целые институты (не говоря уже о лабораториях...) и проблеме этой лет и лет...
Достаточно хотя бы взглянуть на картины художников эпохи Возрождения. Но проблема возникла, похоже, ещё чуть раньше :HAPPY:

ПС. Часто, целлюлит сосуществует с другими заболеваниями, которые вполне могли стать его причиной. К примеру, с ним прекрасно сочетаются такие заболевания, как варикозное расширение вен (27,1%), болезни органов дыхания (25,1%) и органов пищеварения (18,0%), заболевания мочеполовой системы и гинекологическая патология (17,8%) и др. Вот почему только у 15,3% женщин признаки целлюлита не возобновились через 6 месяцев после лечения: не убрав причину (возможное сопутствующее заболевание), невозможно избавиться от целлюлита. http://www.virtus.ua/lechenie_cellyulita.html
8 мая 2012 г. 21:26
Гад
Значит женщине продолжать заниматься цигун, не есть после 18-00 и делать массаж?
Ну и таблетку номер 8?
8 мая 2012 г. 22:04
andino
Ну и таблетку номер 8?


- это обязательно!
10 мая 2012 г. 13:00
Абабий Олег
Диартроз конечно есть, как и у каждого человека. Но он её не беспокоит.
А вот целлюлит - да. Вызывает опасения.
Не стоит ли ей какие-нибудь антибиотики попить?


А может ей мочи попить :SICK: , по-Малахову, так сказать, ну и повтирать там заодно? :JOKINGLY:
17 мая 2012 г. 11:24
Гад
Проницательные массы трудящихся заподозрили здесь грабли, но так и не поняли - а собственно где же они?
Отдельные сердобольности опять стали советовать всякую ерунду, полагая меня идиотом, который ищет медицинских советом по сомнительным форумам...
И как в случае с <a href="http://www.zyq108.com/forum/20218">диартрозом</a> никто и не спрашивает - а собственно в чём проблема и где болит? Все же грамотные! Цельными диагнозами мыслят... А вот нет чтобы третий глаз распахнуть. И ведь на прошлые грабли наступили позиционирующие открытость своего ока третьего (не будет указывать перстами).
А тётка с целлюлитом, меж тем, благополучно откинулась (я же о модели... вы понимаете?), ибо ей советовали худеть, не жрать после шести, заниматься спортом.
Тогда как <strong>целлюлит</strong> (-ит - это всегда воспаление!, см <a href="http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/L03">МКБ-10</a>) - "<em>флегмона (острое разлитое гнойное воспаление) подкожной жировой клетчатки. Характеризуется значительным распространением воспалительного процесса. Причина целлюлита — попадание микроорганизмов из внешней среды через повреждённую кожу в жировую клетчатку. Наиболее типичными местами локализации являются области нижних конечностей и лица. При этом может возникать и в других областях тела (верхних конечностей, туловища).
Лечение целлюлита, как и других флегмон, оперативное. Производят разрез кожи, удаление гноя и некротизированных тканей. Вскрывают гнойные затёки и карманы, рану тщательно промывают растворами антисептиков, дренируют. Лечение после операции проводят по принципу лечения гнойных ран.</em>"

А хренотень с коркой цитрусовых выдумали, чтобы внушать населению мысли о его (населения) ущербности и стричь на этом страхе деньги, и стричь пожизненно. Паразиты страхов человеческих.

<sub>p.s. полезно с грамотными врачами тусить - они хорошие шутки подкидывают.</sub>
18 мая 2012 г. 8:14
Cyurii
Уважаемый Гад, а Вы в курсе, что у Вас проблемы на всю голову.
<font color="red">Как мне это ни прискорбно, но прием у психотерапевтов "нашего городка" останавливается лишь баном...(пункт правил, нарушенных данным постом уже не привожу-наизусть все знают). Пока предупреждение... Модератор.</font>
18 мая 2012 г. 8:44
Гад
Уважаемый Гад, а Вы в курсе, что у Вас проблемы на всю голову.

Эмоции, эмоции, эмоции...
Лучше давите меня фактами! Буду рад и признателен.
И в сотый раз напоминаю - раздражение, которое Вы испытываете при созерцании моей деятельности - это Ваше раздражение! А не моё качество.
18 мая 2012 г. 10:52
Абабий Олег
Про то, что "лечение" "апельсиновой корки" - это неисчерпаемый клондайк, известно давно. Насколько мне известно, то всякие антицеллюлитные массажи, обёртывания и т.п. - это беспонтово потраченные деньги. Но вот интересно, много ли согласившихся на оперативное удаление этой проблемы? Хоть один пример в студию с благополучным исходом (как обычно фото ДО и ПОСЛЕ :LAUGHING: )?!
19 мая 2012 г. 21:39
Гад
много ли согласившихся на оперативное удаление этой проблемы?

Коммерческой или истинной? Жирков или гноя?