Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
18 марта 2012 г. 3:05
#
Victor.Iv
Прошел первую и вторую ступени и вот уже больше года практикую самостоятельно. Здоровье улучшилось, все хорошо. Феноменов никаких не было.

Однако после практики сегодня вечером я не в своей тарелке.
Во время ян-ци я "увидел" в шаре человеческую фигуру похожую на меня самого(раньше я вообще ничего не видел), а потом произошла яркая вспышка, что-то затрещало(очень похоже на то как ткань разрывают) меня резко потянуло вверх. Было очень жутко но я не мог это остановить. Похоже на полет через ничто - иначе не объяснить, после которого я оказался в каком-то странном месте. Там было очень ярко... и были все ощущения что я физически там нахожусь.

Там появились какие-то существа, сказавшие, что теперь будут меня учить.

Через некоторое время я оказался дома. Причем не сидя на диване а лежа не полу. Никак не мог начать дышать а потом было очень плохо. Тело не управлялось, я еле пришел в себя

Мне довольно плохо физически сейчас, трясет и страшно практиковать. Я думал цигун дает здоровье, а не такие встряски.

Нормально ли такое при практике по первой ступени или может мне стоит все прекратить?
18 марта 2012 г. 7:09
Косминская Ольга
Victor.Iv,примите поздравления! С выходом!С успешной практикой :ROSE:
18 марта 2012 г. 7:41
Рязанова Валентина
Все нормально, и не просто нормально, а замечательно! Продолжайте практиковать, обучитесь следующим ступеням. И - вперед и вверх!
18 марта 2012 г. 15:18
Victor.Iv
Утром вроде отошел а потом опять началось. Пониженное давление и очень низкий пульс. Упал в обморок разбил головую
Домашние скорую вызывали чтобы в чувство привести.
Вроде давление нормализовали но сказали обратиться к докторам с такими симптомами.

Завтра поеду.
В методичке про такую "успешную" практику ничего не было.
18 марта 2012 г. 15:36
Cyurii
Вам нужен опытный инструктор, который сможет Вам помогать и корректировать. Главное без паники и спокойно занимайтесь дальше. Присоединяюсь к поздравлениям. При переходе на вторую ступень давление нормализуется, может уже и пора переходить.
Многие цигунисты ждут таких эффектов как у Вас и даже готовы пожертвовать своей разбитой головой.
18 марта 2012 г. 17:02
Олег
Хватит скулить. Готовься. Скоро Мир спасать нужно будет )))
18 марта 2012 г. 17:27
Ахмаметов Наиль
С выходом тебя, дорогой. Расслабься. Просто ты испугался. Это не последствия практики, а последствия испуга. Посиди просто в тихо. Через два дня у тебя все пройдет. Продолжай практиковать, у тебя все клево. :THUMBS_UP:
18 марта 2012 г. 22:59
Вершинина Елена
Если повторится подобное, то при возвращении дОльше полежите, не шевелясь, пока дыхание и сердцебиение не восстановятся полностью. Возможно, Вы слишком быстро начали двигаться после выхода, а это может быть даже опасно.

Полежать, затем по 2 ст 1.тихо подышать кожей и 2.подышать кожей с набором энергии, после потянитесь осторожно, очень постепенно переходите к движению. Потом можно принять приятный по температуре душ, похлопать тело.

Предупредите родных, что если подобное случится с Вами, то ни в коем случае не пытаться привести вас в чувство, не паниковать, и тем более не отвозить в больницу. Сами вернетесь, когда надо будет.

Но часто не стремитесь к подобному выходу - много тратится энергии на это, особенно поначалу.
Сейчас подольше отдохните, не переедайте, не переутомляйтесь, спите нормально. Обязательно выходите на не утомительные прогулки на свежий воздух.
Можете мысленно обратиться к тем, кто обещал Вас учить и объяснить Ваше состояние сейчас. Как правило, помогут прийти в норму.
Будут вопросы - пишите.

Удачи!

А господам, которые считают, что ни о каких феноменах не стоит говорить на семинарах - пример. Ладно, Victor написал на сайт, а другой постесняется или вообще не сообразит, и что дальше?....
19 марта 2012 г. 5:01
Косминская Ольга
Утром вроде отошел а потом опять началось. Пониженное давление и очень низкий пульс. Упал в обморок разбил головую
Домашние скорую вызывали чтобы в чувство привести.
Вроде давление нормализовали но сказали обратиться к докторам с такими симптомами.

Завтра поеду.
В методичке про такую "успешную" практику ничего не было.

19 марта 2012 г. 5:17
Косминская Ольга
Вообще то феномены не повторяются.Ваши от страха,который от ума. Ум испугался необъяснимого,и поддал реакции телу. Вы начали заниматься практикой сознательной смерти так и не осознавая этого? Может поэтому выход и случился,а страх крышку на место может поставить и тогда останется практиковать только на здоровье. Поставьте цель в практике-"для чего"?
И вообще с телом происходят очень странные и необъяснимые умом трансформации(и сильные телесные боли тоже бывают),и во время практики и после, они необычны и непривычны,в сравнении с прежним состоянием. Если этот путь увлекает,следуйте дальше! А если нет,не стоит пугать новичков.
19 марта 2012 г. 8:55
Гад
А бывает, что люди и просто в обморок падают... Не все, что случается во время практики - однозначно феномены этой самой практики!
Будьте внимательны и осторожны.
19 марта 2012 г. 9:35
Ахмаметов Наиль
Предупредите родных, что если подобное случится с Вами, то ни в коем случае не пытаться привести вас в чувство, не паниковать, и тем более не отвозить в больницу. Сами вернетесь, когда надо будет.
Да, обязательно поговорите с родными. Судя по всему в древности некоторых практиков и закопали заживо. :HAPPY:
19 марта 2012 г. 12:49
andino
Там появились какие-то существа, сказавшие, что теперь будут меня учить.


Примите и мои сердечные поздравления!

А что до неприятных или пугающих ощущений на физическом плане, то, насколько я теперь понимаю, это нормально. Наверное хотелось бы чтобы они отсутствовали, но что уж тут поделать. Я сам недавно что-то такое ощутил (см. тему http://www.zyq108.com/forum/19671 ), правда, к сожалению пока, никто меня <strong>там</strong> учить не собирается))))) Просто я испугался и не попал <strong>туда</strong> в прошлый раз.

Стабилизировал я свое физическое состояние дня за три-четыре: временно прекратил тихую практику и до часа, а иногда и дольше, делал 5 подготовительное упражнение.
Рекомендую!
19 марта 2012 г. 22:25
С.Елена
"Можете мысленно обратиться к тем, кто обещал Вас учить и объяснить Ваше состояние сейчас. Как правило, помогут прийти в норму"
Да! Пришло время задавать вопросы и получать(!!!!!) на них ответы!!
Поздравляю! А потрясение/встряска тела пройдет , синяки сойдут :HELLO:
20 марта 2012 г. 0:13
Victor.Iv
был у врачей. сказали обследоваться и спать побольше.
Сегодня днем спал. Проснулся от того что тело вибрирует и слышу голос неразборчиво повторяющий странную мантру начинающуюся на "кунда кунда...". потом понимаю что это я сам.
Сейчас все горит и температура под 39.
Мой верный пес стал от меня прятаться и жаться по углам.

Помогите советом. Что за демонические вещи происходят? Мне надо в среду на работу, сдача проекта горит.
Как быстро прийти в норму?
20 марта 2012 г. 0:45
qi_tronic
А вы эту мантру раньше не слышали?

Вроде как происходит активизация трансцедентальной энергии, и надо бы этот процесс как-то упорядочить.
Сядьте с прямой спиной, смотрите спинной мозг как нить внутри позвоночника и читайте эту мантру.

Вещи происходят правильные, только быстро очень.
20 марта 2012 г. 8:52
andino
тело вибрирует


вибрации это очень хорошо, однако странно, что у Вас так подскочила температура :DONT_KNOW:
20 марта 2012 г. 10:13
Котов Александр
был у врачей. сказали обследоваться и спать побольше.
Сегодня днем спал. Проснулся от того что тело вибрирует и слышу голос неразборчиво повторяющий странную мантру начинающуюся на "кунда кунда...". потом понимаю что это я сам.
Сейчас все горит и температура под 39.
Мой верный пес стал от меня прятаться и жаться по углам.

Помогите советом. Что за демонические вещи происходят? Мне надо в среду на работу, сдача проекта горит.
Как быстро прийти в норму?


Привет,Victor!Все нормально,переживать и волноваться не рекомендуется.
Выход может произойти на любой ступени.
После выхода,твое тонкоматериальное тело восприняло новые виды энергии и принесло в тело.
Температура поднимается за счет ассимиляции нового вида энергии-пространственный огонь, т.е.Ян.
Он активизирует иммунитет,идет процесс очищения,т.е. оздоровления.
Дух не может находиться в теле,которое не соответствует ему.
Это и есть трансмутация тела.
Врачи не помогут,они не знают,кто есть дух.
4 дня дать отдых телу,пусть дух произведет работу.
Утром на тощяк,стакан теплого, не кипяченого молока с 1/3 чайной ложки пищевой соды выпить,перед сном повторить.
Сода успокоит огонь в теле.
Чай с мятой,успокоит нервную систему.
Victor,кроме практики еще нужны знания,как на небе так и на земле.
С уважением Александр.
24 марта 2012 г. 17:54
Victor.Iv
А вы эту мантру раньше не слышали?

Вроде как происходит активизация трансцедентальной энергии, и надо бы этот процесс как-то упорядочить.
Сядьте с прямой спиной, смотрите спинной мозг как нить внутри позвоночника и читайте эту мантру.

Вещи происходят правильные, только быстро очень.

Ага. Вроде оклемался. только горячо где позвоночник все время. И какая-то неведомая сила заставляет меня странные упражнения делать. вроде полегчало. Все время кажется что вижу тело насквозь, что оно прозрачное. И другие так же просвечиваются.
могу текст читать с закрытыми глазами.
Странно все это.
Вчера приходил "учитель" и сказал что "никто из живых советом не поможет, а навредить по незнанию могут. они еще не дошли. практикуй отдельно".
Как-то так.
24 марта 2012 г. 21:13
qi_tronic
"
только горячо где позвоночник все время.
"

Это правильно.
У меня так же было, на ретрите.
Пробило горячей нитью, несколько дней ходил, как в гипсе, поворачиваясь всем телом.
Это пройдет через какое-то время.

"
Вчера приходил "учитель" и сказал что "никто из живых советом не поможет, а навредить по незнанию могут. они еще не дошли. практикуй отдельно".
Как-то так.
"

Ну у вас как-то все очень бурно идет, все сразу, так что наверное он прав.
24 марта 2012 г. 21:49
Ахмаметов Наиль
Вчера приходил "учитель" и сказал что "никто из живых советом не поможет, а навредить по незнанию могут. они еще не дошли. практикуй отдельно".
Как-то так.
Не слушай никого, кроме Учителя.
24 марта 2012 г. 22:36
Гад
Не слушай никого, кроме Учителя.

Ну и кроме Наиля, естественно!
25 марта 2012 г. 13:02
Олег
Вчера приходил "учитель" и сказал что "никто из живых советом не поможет, а навредить по незнанию могут. они еще не дошли. практикуй отдельно".
Как-то так.


Почему-то у цигунавтов и прочих эзотериков принято считать, что если он что-то увидел, что не видят другие, кроме того кто увидел, и это что-то еще и молвит чего-то, то этот невидимый "друг" и то, что он молвит - истинно.
Цепь рассуждений проста (упрощаю). Я это вижу и слышу, а другие - нет. Значит я особенный. Эти, что приходят, всегда говорят одно и тоже: все дураки, я в белой манишке, слушай сюда. Разумеется это очень хорошо вписывается в картину смотрящего. Я - особенный и разумеется ко мне придет самый что ни на есть "учитель".

Между тем, кто назвал/сделал его Учителем? Разумеется смотрящий.
Вот я сейчас тебе скажу, что на самом деле я твой Учитель. Ты поверишь мне? Вероятно предложишь мне доказать. А если я прогоню твоего "учителя", тогда ты поверишь мне? Это все игра слов с моей стороны. Ты на пути в ловушку, братэлло.

Разумеется, не слушай никого, кроме своего Учителя. Но для начала проверь его. Например возьми топорик и засади ему по темечку без промедления ))

Своей головы что ли нет? Это что за клоун такой? Слушай меня, все лохи )).
Ты просто в зеркало смотрел
25 марта 2012 г. 13:15
Сергей_Ко
Например возьми топорик и засади ему по темечку без промедления ))

Своей головы что ли нет? Это что за клоун такой? Слушай меня, все лохи )).
Ты просто в зеркало смотрел

Топориком не надо... "птичку" жалко :JOKINGLY: лучше сковородкой приложиться

25 марта 2012 г. 13:40
qi_tronic
Олег, а помнишь, Мастер говорил как-то как отличить учителя от просто духа с не очень хорошими намерениями?
Учитель является только с одной целью - дать практику.
А если предложит старушку топором зарубить, или там, в МММ поучаствовать, то это не то ...
25 марта 2012 г. 14:09
Олег
Помню конечно
25 марта 2012 г. 16:04
Ахмаметов Наиль
или там, в МММ поучаствовать, то это не то ...
А в МММ это нормально. (я уже почти год там и ничего, кроме пользы ничего). :HAPPY:
25 марта 2012 г. 19:45
Светлана Бадина
или там, в МММ поучаствовать, то это не то ...
А в МММ это нормально. (я уже почти год там и ничего, кроме пользы ничего). :HAPPY:

Да что ты говоришь-уже год как в МММ?Это что-то новенькое!
25 марта 2012 г. 19:46
Intuci Naidute
А у меня тоже довольно странные ощущения во время практики ян-ци, мне кажется, что мой шарик шевелится. А форум действительно хуже стал работать, видимо снова Китайские власти на тибетцев сезон охоты открыли...
25 марта 2012 г. 21:34
Victor.Iv
Помню конечно

Я не могу ему сопротивляться. И он дает странные упражнения после которых мне становится лучше.

Никаких обещаний могущества или чего то там. Но дословно было сказано то что отписал выше.
Я пришел за помощью а не мериться "эго".
Собственно все так и произошло как и было сказано. Достучаться до местных инструкторских "светил" в Москве не получилось. У всех дела.

<strong>Олегу</strong>. Меряние правильностью/неправильностью своей <strong>личной</strong> практики - это непроработанная вторая ступень.


Впрочем, мне уже лучше. Тем, кто писал в личку - спасибо за участие.
25 марта 2012 г. 22:31
Олег
Я не могу ему сопротивляться. И он дает странные упражнения после которых мне становится лучше.


Тогда в добрый путь