Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
27 февраля 2012 г. 22:04
#
Лифар Ярослав
Всем добрый вечер
поделитесь, пожалуйста, своим опытом по Ян Ци Гун. Объясню суть проблемы: во всех энергетических практиках ЧЮЦ я четко чувствую что происходит. Например: набираю энергию или воздух через поры кожи или скажемм гоняю шар в воздухе или по малому кругу и соответственно такие же ожидания у меня были и от Ян Ци Гун т.е физическое количественное ощущение преобразования одной энергии (которой я набираюсь) в другую. Аналогия как если я что то ем и ощущение что превращаю "не себя" в "себя". Однако сколько я не концентрирую энергию в животе, не делаю ее красной или теплой - ничего особо не происходит. Один человек посоветовал, (да и в литературе есть упоминания) представлять себе не шар а топку в которой переплавляется энергия - так работает намного лучше и плотная энергия, которую я нагоняю туда действительно куда то преобразовывается. Но
Минтан то дает четкие инструкции про красный шарик, который у него еще и не закручивается а просто больше-меньше, кажется есть - кажется нет. Кто делает успешно это упражнение поделитесь пожалуйста опытом что происходит, какие ощущения, что должно происходить?
Как по мне так получается что мы должны по идее трансформировать энергию тумана в энергию света, а энергию света в ТЭ энергию (и где в первом или во втором дянь-тяне?) и по идее это как раз и есть топливо для души.
Сколько этой энергии и преобразований необходимо - что бы "наесться" или можно ее аккумулировать до бесконечности?
28 февраля 2012 г. 12:49
12
Странно про ян цигун вроде все уже было сказано.
На первой ступени в ноябре упражнение делали 2 способами, 1й просто представляем и стараемся почувствовать тепло в НД, 2й красный горячий шарик. Руки на пупке (не на даньтяне).
Мой личный опыт таков, в начале упражнения (и особенно в начале практики или после перерыва) тепло чувствуется хорошо, спустя некоторое время проходит, шар не чувствую и не вижу.
Через несколько дней тепло уже не чувствуется вообще.
А вот если перед упражнением покушать то жар обеспечен, весьма интенсивный.
При этом если делаю упражнение в фоновом режиме то как не странно тепло чувствуется лучше.
Шар четко ощущался только в трансформаторной будке.
А вообще у каждого свои феномены, и думаю отсутствие оных еще не значит что практика не работает.
28 февраля 2012 г. 19:33
Alexey Yar
У меня долго не было там тепла без рук,после полугода практики появился и теперь всегда после некоторого внимания становится горячо=)Но скорее я чувствую не сам шар,а ощющения от него. Надо больше ци копить и преобразовывать.-) Тоже ходил тогда и думал,ну когда же будут ощющения, и они со временем пришли!Ну энергией не разбрасывался... Первый раз жар в даньтяне почувствовал набором энергии с неба(Руки вытягиваем далеко в небо и берем оттуда шар,затем вниз и в НД упаковываем).Руки видимо его пробили,а потом постепенно без рук там жарко стало становится,если смотреть.
29 февраля 2012 г. 1:35
lifar777
спасибо за дельную информацию)
20 марта 2012 г. 0:12
Victor.Iv
ошибся веткой