Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
6 июля 2011 г. 23:00
#
Yana
Мне оченè нужна помощь опытного и сострадательного человечка, так как я переживаю нелегкие времена :)

Для начала скажу, что я побывала на Випассане недавно (окончился курс 3 июля). До этого я несколько месяцев практиковала цигун по 1 ступени. Но уже за ето время у меня начались феномены такие как выход сознания ночью.

Уже во время Випассаны я почувствовала, что мое внмание какое-то слишком "острое" - сканируя тело, я словно пронизывала его током высокого напряжения, голова начала вскоре гудеть и появилось очень сильное давление на затылочную часть. Вообще, в голове было много "слепых" мест. На 5 день начали ужасы так называемого очищения подсознателного ума от накопленных санскар. Я стала физически переживать все самые ужасные эмоции, которие имели место на протяжении моей жизни. Не отпускало ни на день. Одно за другим, Я испытывала жуткое сердцебиение, давление везде, включая голову, электрические разряды, от которых перетряхивало и т.д. На 9 ден голова словно воспалилась, пульсируя болезненно в нескольких местах. Меня обуял страх смерти и тут я не выдержала и стала паниковать не на шутку. Но правила таковы - уходить нельзя, и потому мне было приказано оставаться и медитировать, без эмоций наблюдая за происходящим.

Все это время я не вспоминала о цигуне, думая, что эти практики не пересекаются. Конечно, за время этой нереально жуткой Випассаны из меня вышло много блоков, что сразу отразилось на физическом теле. Но что я переживаю теперь и до сих пор...

Ночь после возвращения с Випассаны я не спала, пришпиленная к кровати и наблюдая, како энергетический шквал происходил в теле. Так, что искры летели!! Меня дергало, изгибало, трясло.

На следуюшую ночь я вспомнила о цигуне и поняла, что это не санскары у меня в голове, а реальный электрический ток!! Я скорее стала опускать его по переднему каналу. Температура прошла, я уснула.

Вчера не спала, потому что страшно пульсировала голова и было во мне очень много энергии, которая обжигала живот и сразу же поднималась в голову, создавая сильное распирание, пульсацию и прочее. Толко под утро я успокоилась немного и уснула на час, чувствуя, что ето напряжение в голове как-то связано с моими эмоциями. Что-то в голове расслабилоь, пульсация прошла, и меня стал бить озноб. После него - силный стук сердца и давление в голове. Темп сердца остановила, положив холодный компресс на живот. Все это время сохраняла спокойствие, просто наблюдая.

А потом я поехала в скорую, потому что было чувство сильного давления в голове. Сделали тести, проверили сердце - все в норме. Дали парацетамол..........................................................

Сложно, но я сохраняю отстраненное отношение иначе понимаю - я сойду с ума и назад дороги не будет.

Я не знаю, что делать и как избавиьтся от этого переизбытка. Я за последние 3 дня спала часов 8, и чувства усталости нет. Голова кружится и ощущается давление в области между бровей, электрический ток и давление на макушку. Боже, дай мне сил сохранить здравый рассудок. Те упражнения по отводу энергии от головы, которые мне посоветовал мой инструктор уже не действуют, так как из живота энергия идет самопроизвольно вверх!

Пожалуйста, постарайтесь не писать пугающих комментариев, только если есть совет или же вы знаете, что все это значит.

Завтра я пойду на акупунктуру. Может, она поможет....

Большое спасибо заранее.
6 июля 2011 г. 23:34
Олег
Слишком много вопросов. По скайпу лучше связаться. Смотри личные сообщения ))
7 июля 2011 г. 2:38
Yana
Bolshe voprosov net :) phew...
7 июля 2011 г. 17:51
Трубина Елена
:ROSE: :ROSE: :ROSE:
11 июля 2011 г. 3:38
Gion
Это похоже на "синдром кундалини*, и несколько месяцев практики по первой ступени это очень и очень мало. Тело было не готово. От *синдрома кундалини* очень тяжело избавиться,потому что такой перегруз накапливается длительное время, а потом происходит взрыв. Сердцебиение,панические атаки,страх смерти,перепады давления, это все неконтролируемые выбросы адреналина по причине перегруза ствола головного мозга.
Много может быть причин тому,что с тобой происходит. Это может быть грандиозная чистка. Чистка *огнем*, а это очень больно. Сначала укрепи тело и дух,и тогда через подобные феномены будешь легко проходить.Есть низкие и холодные миры,и погружение сознания туда будет вызывать тяжелые и болезненные ощущения.
После длительной практики цигун меняется тело и сознание,открываются энергетические каналы и тогда *синдром кундалини* вызывает приятные ощущения,граничащие с состоянием просветления,но если эго сопротивляется-это может вызвать неимоверные мучения и боль. Все должно быть вовремя.
Я любил практиковать *большое дерево*, остальным упражениям уделял мало внимания,мне нравилось накапливать сильную энергию и направлять ее к мозгу, это сильно развило память,появились некоторые возможности,очень полезные и для развития и для применения в обычной жизни.Энергии в районе головы стало слишком много и тогда произошло все что у тебя и еще намного хуже,отчего я избавился только через два года. Сердце стучало с такой силой,что казалось оно проломает грудную клетку,и это два года. Врачи никаких видимых отклонений не нашли.Когда удалось довести практику до восьми часов в день все прошло. Дыхание телом по второй ступени по два часа в день,и малый небесный круг столько же,и еще некоторые упражнения по 3-й ступени. Мастер говорил, что надо по четыре часа и тогда все пройдет, и еще говорил, что это хорошие феномены,они заставляют человека по-настоящему практиковать и двигаться в нужном направлении. Практикуй энергию и учись управлять ей, иначе она будет управлять тобой. Только в цигун напрямую работают с энергией. Часто бывает,что нам создают такие испытания,чтоб сделать нас сильнее и мудрее. Мы должны постоянно обмениваться энергией с окружающей средой и другими людьми. У кого-то много энергии, у кого-то почти нет. Этот человек уже ждет тебя. Для нас всех давно уже обратной дороги нет. Ты либо зашла туда,куда не нужно,либо слишком рано. А еще надо быть просто хорошим человеком. А в прошлое не нужно лезть,для развития и настоящего достаточно.
18 марта 2012 г. 10:36
Intuci Naidute
<a href="http://www.zyq108.com/forum/teoriya-i-praktika/13836">Цзин <-> Ци <-> Шень и снова ЦЗИН. Медицинская тема.</a>

http://www.miervidi.lv

[video:http://www.youtube.com/watch?v=A0B28V4VNh4 autoplay:0]