Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
20 февраля 2012 г. 14:54
#
Пеккер Людмила
Ну, если мы говорим уже про дыхание телом и, соответственно, уровень "тишины", то, видимо, это вектор в направлении понимания себя, как триединого существа, что проявляется таки опытом, как "выход души". Но это отдельная тема.
20 февраля 2012 г. 14:57
Сергей_Ко
И который вектор у ЧЮцыгун? Если без привлечения буддизма, ислама, даосизма, изма, и ма?

А зачем ЧЮцигун вектор? да и другим ...изма и ма :HAPPY:
ЧЮЦ - это метод, научный подход, наука о жизни (как говорит наш Мастер), даже в шапке сайта сии слова прописаны.
Это "телега", как вы образно было выразились, инструмент...
20 февраля 2012 г. 14:59
Гад
ЧЮЦ - это научный подход?
Увольте меня, батенька... Либо это не так, либо большинство не в курсе. Иначе откуда тут высказывания: Так сказал Сюй Мин-тан и точка... Заниматься надо, думать не надо...? То ж не наука, а религия, как вера в недоступное теперешнему разумению. А вера без вектора не бывает.
А на шапке я тоже могу написать - комиссар, а быть фашистом... Надписи меня не волнуют уже давно. Я их читаю, но они меня не волнуют.
А если ЧЮЦ наука - то гнать из рядов фанатиков религиозных (т.е почти каждого выступленца на сайте). И если чюц наука - тогда вопрос снят. Да только никак не выглядит наукой. Только на словах. А слова (см. предыдущий абзац).
Вывод из этой моего бессвязного бормотания и Вашего писания: у телеги должно быть направление движения, а тут лицезреем лебедя, рака и щуку. И вы дгузья как ни садитесь, а в музыканты не ГАДитесь.
20 февраля 2012 г. 15:09
Сергей_Ко
Вывод из этой моего бессвязного бормотания и Вашего писания: у телеги должно быть направление движения, а тут лицезреем лебедя, рака и щуку. И вы дгузья как ни садитесь, а в музыканты не ГАДитесь.

Тут с Вами соглашусь :HAPPY:
Но причём тут "телега"?
"Телега" есть, если точнее "конструкция телеги", тока направления, задачи разные, разные пути-дороги (сколько людей столько и "дорог"), конечная цель одна.

И заметим, это хорошо. Уже это говорит, что не религия это, как не крути... :HAPPY: это там стройными рядами и в ногу... :HAPPY:

Почему наука? тоже до безобразия просто :HAPPY: есть заготовка (конкретный человек), есть инструмент (ЧЮЦ)... каждому и карты в
руки, как познавать и что творить.
Это типа, есть наука - математика, физика... это ведь тоже инструмент познания и переустройства... только среды обитания...

А остальное... уважаемый, колебание воздуха.

P.S. каждому раку, лебедю и щуке ЧЮЦ обеспечивает персональную "тележку" :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 15:11
Бобр
"Телега" есть, если точнее "конструкция телеги", тока направления, задачи разные, разные пути-дороги (сколько людей) столько и "дорог"), конечная цель одна.

Соглашусь и добавлю что главное доехать, тоесть результат получить.
P.S. надеюсь никто не будет спрашивать какой результат
20 февраля 2012 г. 15:13
Гад
Это в какой религии стройными рядами? Возьмем самую близкую территориально нам религию - христианство. Даже не всех, верящих в распятого, а лишь не самую многочисленную группу. Протестанты. И там:
Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)

Никак не стройные ряды... Беда веры - каждый верит в свое и только его вера истнна. Вот и плавая по форуму чюца здесь видишь ясно ясно - одни сплошые суеверия и веры. У каждого своя, но вера. А наука - она у всех одна, так как поверяема и воспроизводима.
Допускаю - для Вас чюц наука. Но вот зыркая по сторонам от Вас...
Наука - ты управляешь телегой, вера - отдал вожжи фиг знает кому. Если мы собой не управляем, то будем управляемы. Или мы идем, или нас ведут.
20 февраля 2012 г. 15:14
Гад
P.S. надеюсь никто не будет спрашивать какой результат

А какой? Что Вы скромно-то так.
Обычно фраза "всем очевдно" означает "я не очень уверен".
20 февраля 2012 г. 15:15
Сергей_Ко
А наука - она у всех одна, так как поверяема и воспроизводима.

Главное резюме! Сам спрашиваю, сам отвечаю...

Проверяйте, проверяйте... метод есть, при должном усердии всё "воспроизводимо"...

При определённом инструментарии и знаниях, уже и ядро на запчасти разбирают... а ведь совсем недавно... :JOKINGLY:
20 февраля 2012 г. 15:17
Гад
Для символического выражения того сложного процесса, который привел к современному кризису морали и мировоззрения, наиболее удачной формулой остаются слова Ницше: "Бог умер".


Напротив, мы имеем в виду исключительно тот тип человека, который, несмотря на свою полную вовлеченность в мир, ключая даже те его области, где современная жизнь достигает наивысшего уровня проблематичности и остроты, внутренне не принадлежит этому миру, не намерен ему уступать и в душе чувствует себя существом иной породы, отличной от большинства наших современников.

Из "Оседлать тигра" Юлиуса Эволы. (Только боюсь, что "духовно тонко организованные" граждане ниасилят, ибо много букоф, но книга - достойная. Валяется по сети, <a href="http://lib100.com/book/osedlat_tigra/%de%eb%e8%f3%f1%20%dd%e2%ee%eb%e0%20-%20%ce%f1%e5%e4%eb%e0%f2%fc%20%f2%e8%e3%f0%e0.pdf">и тут пала</a>.)

"Бог умер" рёк Ницше. И смерть его вызвана расщеплением тела и ума, физики и духа, что концептуально оформилось Рене Де Картом, а на видимом уровне воплотилось в то, что наука и религия пошли в разные стороны, воплощая физику (наука) и дух (религия). И каждый этот кусочек неполноценен без другого.
Идиотизм говорить о бездуховной науке, но точно такой же идиотизм - религию превращать в чистое поле слепой веры.
Два полюса глупости в цигун - научный и религиозный. А что самое смешное - так это те, кто бегает то на этот полюс, то на другой. Глупец в квадрате. Хотя следует быть круглым дураком.
20 февраля 2012 г. 15:18
Сергей_Ко
Так, чисто для примера... :HAPPY:
глупцу в квадрате очень трудно понять круглого дурака...
к тому же, глупцу свойственно ошибаться, но он учиться... а дурак... как говорит польская пословица:
если человек умер - это на долго, если человек дурак - это навсегда.

Ой, что то мы из темы "выбились", если не трудно и есть желание поговорить о трудах Фридриха Вильгельма Ницше,
создайте новую тему... а то на "мусорили" тут, непорядок :HAPPY:

20 февраля 2012 г. 15:19
Гад
Каждому Фридриху - свой час (в смысле - будет отдельная тема. возможно)! Как и дураку - ибо только дурак в истинной славянской мифологии выходит победителем, а вот царь - всегда оказывается глупцом...
Всё всё. Ни слова более - токмо о вздыхании телом!
20 февраля 2012 г. 15:20
qi_tronic
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 15:23
Гад
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :)

А нафига?
И инь-шень уже есть?
20 февраля 2012 г. 15:23
qi_tronic
Что значит нафига? Профит!
Янский дух бессмертен, не подвержен превратностям кармы, и может путешествовать куда хочет.
20 февраля 2012 г. 15:25
Гад
Я тоже могу путешествовать, куда хочу. А насчет бессмертия... Покажите мне бессмертного и я пойду с ним. Я не человек веры. И таких берут в апостолы, вспомним Фому.
20 февраля 2012 г. 15:26
Олег
Бессмертные бывают разные. Ты о котором типе? Дай свое определение, я тебе укажу, где он ))
20 февраля 2012 г. 15:28
Гад
который тут упомянут янский дух. Вот токо не пойму - янский дух или янская душа?
20 февраля 2012 г. 15:29
Сергей_Ко
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :)

:SHOCKED: и что? только в ЧЮЦ осуществим такой вектор? право, удивили...
Вектор есть, но ЧЮЦ это инструмент, доступный, действенный инструмент реализации вектора... иначе это уже попахивает кой какой манией :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 15:30
Pirks
А по словам самого СМ в ЧЮЦ нет тех, кто достиг уровня Ян-шень. Нагревание шара в животе, так же по словам Сюй Минтана, не приводит к серьезному увеличению продолжительности жизни! О каких Бессмертных мы говорим?
Вот так-то, брателло.
20 февраля 2012 г. 15:31
Ким Ильгиза
А по словам самого СМ в ЧЮЦ нет тех, кто достиг уровня Ян-шень. Нагревание шара в животе, так же по словам Сюй Минтана, не приводит к серьезному увеличению продолжительности жизни! О каких Бессмертных мы говорим?

А по другим словам Минтана, нагревание шарика в нижнем даньтяне ведет к увеличению ян в теле; всё в теле становится ян. И вы становитесь бессмертным. Но не сразу )))))
И еще по другим его словам - ему так и не удалось найти подобного. )
И что такое ЧЮЦ в масштабе Китая?
20 февраля 2012 г. 15:33
20 февраля 2012 г. 15:34
20 февраля 2012 г. 15:35
Alexey Yar
А по другим словам Минтана, нагревание шарика в нижнем даньтяне ведет к увеличению ян в теле; всё в теле становится ян. И вы становитесь бессмертным. Но не сразу )))))
И еще по другим его словам - ему так и не удалось найти подобного. )

Какое бессмертие имеется ввиду? Бессмертный зародыш еще не?Почему он так называется тогда? :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 15:36
qi_tronic
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :)

:SHOCKED: и что? только в ЧЮЦ осуществим такой вектор? право, удивили...
Вектор есть, но ЧЮЦ это инструмент, доступный, действенный инструмент реализации вектора... иначе это уже попахивает кой какой манией :HAPPY:


Ась? Я разве сказал "только"? Где?
Совершенно верно вы сказали про ЧЮЦ как инструмент, не отрицающий и других инструментов.
20 февраля 2012 г. 15:37
Сергей_Ко
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :)

:SHOCKED: и что? только в ЧЮЦ осуществим такой вектор? право, удивили...
Вектор есть, но ЧЮЦ это инструмент, доступный, действенный инструмент реализации вектора... иначе это уже попахивает кой какой манией :HAPPY:


Ась? Я разве сказал "только"? Где?
Совершенно верно вы сказали про ЧЮЦ как инструмент, не отрицающий и других инструментов.

:HAPPY: сама постановка вопроса, вернее выражение "Вектор в ЧЮЦ...", не совсем корректна, как мне показалось.
Ч-Е-Л-О-В-Е-К задает себе вектор, если уж поднял попу с дивана, в, как Вы правильно отметили, напрвавлении: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень.
Но ни как не "инструмент" помогающий реализовать этот вектор, по моему скромному убеждению :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 15:38
qi_tronic
Нагревание шара в животе, так же по словам Сюй Минтана, не приводит к серьезному увеличению продолжительности жизни! О каких Бессмертных мы говорим?


Нагревание шара в животе вообще-то нужно для преобразование семени цзин в энергию ци.
Конкретно.

У вас весь ЧЮЦ сводится к нагреванию щара в животе, что-ли? :LAUGHING:
20 февраля 2012 г. 15:40
qi_tronic
Вектор в ЧЮЦ простой: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень :)

:SHOCKED: и что? только в ЧЮЦ осуществим такой вектор? право, удивили...
Вектор есть, но ЧЮЦ это инструмент, доступный, действенный инструмент реализации вектора... иначе это уже попахивает кой какой манией :HAPPY:


Ась? Я разве сказал "только"? Где?
Совершенно верно вы сказали про ЧЮЦ как инструмент, не отрицающий и других инструментов.

:HAPPY: сама постановка вопроса, вернее выражение "Вектор в ЧЮЦ...", не совсем корректна, как мне показалось.
Ч-Е-Л-О-В-Е-К задает себе вектор, если уж поднял попу с дивана, в, как Вы правильно отметили, напрвавлении: инь-шень -> юань-шень -> ян-шень.
Но ни как не "инструмент" помогающий реализовать этот вектор, по моему скромному убеждению :HAPPY:


Если бы он не задавал вектор, то просто дал бы упражнения кучкой, не объясняя что и зачем.
Однако ж концепция дается.
И кроме этого главного вектора дается еще куча других - последовательность ступеней, последовательность все более глубоких состояний.

Вот как раз за что я люблю ЧЮЦ, так это за последовательность.
И минимальное наличие поэзии и пафоса.
20 февраля 2012 г. 16:28
Андрей XXX
Мало что умеющие и знающие спорят о том чего не знают и чего не испытывали... - прикольно! :LAUGHING: :LAUGHING: :LAUGHING:
20 февраля 2012 г. 16:37
Сергей_Ко
Мало что умеющие и знающие спорят о том чего не знают и чего не испытывали... - прикольно! :LAUGHING: :LAUGHING: :LAUGHING:

А Вы, стесняюсь спросить, уже? :HAPPY: и знаете и испытали? нет? тогда чему ехидные догадки? (а в друг да :WINKING: )
Если есть, что сказать, мысли я имею ввиду, если есть какие, то поделитесь, не стесняйтесь :HAPPY:
20 февраля 2012 г. 16:49
Сергей_Ко
Если бы он не задавал вектор, то просто дал бы упражнения кучкой, не объясняя что и зачем.
Однако ж концепция дается.
И кроме этого главного вектора дается еще куча других - последовательность ступеней, последовательность все более глубоких состояний.

Концепция развития, это не "вектор", поймите, это модернизация, улучшение, если хотите, инструментария. А последовательность - процесс освоения, описание от простого к сложному. Инструкция как применять. Инструмент совершенствуется, для... а не во имя самого инструмента.
Вот как раз за что я люблю ЧЮЦ, так это за последовательность.
И минимальное наличие поэзии и пафоса.

Вот это точно! :DRINK:
20 февраля 2012 г. 17:00
Jurist
А Вы, стесняюсь спросить, уже? :HAPPY: и знаете и испытали? нет? тогда чему ехидные догадки?...

Вы посмотрите на количество постов этого знающего и испытавшего.
Кем-то с наглой рыжей мордой (с) началось создание клонов.