Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
4 августа 2011 г. 15:24
#
Лифар Ярослав
все добрый день

начал практиковать цигун, пришел как и многие не случайно, интересует выход души из тела. собираю информацию по этому вопросу: читаю книги Мастера, смотрю видео, общаюсь с практикующими. возникло наблюдение что у разных людей выходы происходят по разному. у кого то казалось бы расходятся кости черепа, у кого то (вроде) возникают отверстия как бы каналы для выхода а у кого то душа выходит и так видимо "просачиваясь". так же в информационном поле фигурирует много информации что в принципе душа выходит иногда спонтанно, например во сне, у гораздо большего количества людей даже не практикующих.

предлагаю (прошу) людей более опытных (продвинутых) поделиться (описать) своим опытом.
как у вас это происходило первый раз?
и как это происходит теперь (при регулярной практике)?
какие упражнения используете? чего уже "там" развиваете?

пс уважаемые модераторы, возможно этот вопрос уже задавался на этом форуме. я его искал, но не нашел. если это так - сделайте из этой ветки просто туда ссылку.

всем заранее благодарен)
4 августа 2011 г. 15:49
Абабий Олег
Как только выйду, обязательно поделюсь. Думаю это будет как первый секос, в смысле представляешь себе как это будет, а потом оказывается не совсем так, зато потом опыт идёт как по накатанной! :LAUGHING:
6 августа 2011 г. 16:49
Emptyform
Если вы не "выходите из тела", не спешите печалиться, Почитайте указанную ниже статью, может у вас как раз есть повод для радости:
http://infox.ru/science/human/2011/07/13/Uchyenyyye_ponyali___print.phtml
7 августа 2011 г. 11:43
Ахмаметов Наиль
<font color="red">Британские ученые </font>решили понять, что происходит в голове здоровых людей, знакомых с такими переживаниями. По данным психологов, примерно каждый десятый здоровый человек когда-либо в жизни испытывал то, что психологи называют «опытом вне тела» (Out-of-body experience – OBE). Ученые установили, однако, что в студенческой среде этот показатель колеблется от 20 до 25%.

Я не хочу ничего добавлять к понятию<font color="blue"> британские ученые</font>, это уже даже не смешно. Те люди, которые не имели вне телесный опыт выхода души, пользуясь обычным логическим аппаратом (который постоянно обосновывает <font color="red">реальность</font> сновидения, которое они по привычке называют жизнью), могут доказать что угодно. Но эта <font color="blue">реальность</font> такова, что она исчезает как мираж в момент смерти. Из чего следует, что это далеко не реальность, потому что она чем то обусловлена. :HAPPY:
13 августа 2011 г. 23:21
Andrey
главное - без концепций :HAPPY: .
28 октября 2011 г. 0:48
Февральская
))меня "скручивало" по ночам 2,5 года примерно 1раз в месяц, 2раза. состояние, когда, твой обычный человеческий сон рушится, парализует все тело, вспыхивает сознание, которое свойственно реальности, а не сну. страшно, больно, попытки высвободится..все с трудом. только, если удавалось издать хоть крошечный звук, все проходило.. я пыталась, понять, отследить...быть может это неврозы...либо еще что-то...неа)..вот пол года назад,это произошло снова...и лежу я в этом состоянии, думаю..."Елки-палки, сколько можно!..тааак.., а может я попробую найти решение своей "проблеме"?(в жизни)"... и вот. я "сажусь" на своей кровати. не ощущая паралича. все понятно..) отвечаю на свой вопрос, скажем так, без влияния эмоций и чувств с внешней среды, только участием души... ощущаю..кгэм..реальную боль.. короче) после чего, зависаю в горизонтальном положении "на животе" по средине плоскости комнаты. и процесс эдакого "летания" или "парения" будет уместнее назвать "плаваньем"...вот. потом, мне стало банально страшно за свое тело..что ж там будет с ним без меня)) и я легла обратно в него же. и тут же очнулась в целостности... вот....после того, как я поняла, почему меня "скручивало" все это время..меня перестало скручивать.. надолго.. хочется практиковать..но что-то не получается... а провоцировать эти вибрации("скручивания") сама..увы, я не умею.
28 октября 2011 г. 10:05
Сергей_Ко
все понятно..) отвечаю на свой вопрос, скажем так, без влияния эмоций и чувств с внешней среды, только участием души... ощущаю..кгэм..реальную боль.. короче) после чего, зависаю в горизонтальном положении "на животе" по средине плоскости комнаты. и процесс эдакого "летания" или "парения" будет уместнее назвать "плаваньем"...вот. потом, мне стало банально страшно за свое тело..что ж там будет с ним без меня)) и я легла обратно в него же. и тут же очнулась в целостности...

Хороший "нормальный" выход сознания :HAPPY: на "результат" - выход, пока не тянет... но уже близко, может быть :HAPPY:
28 октября 2011 г. 11:54
Boomion
а провоцировать эти вибрации("скручивания") сама..увы, я не умею.

Самый лёгкий способ, лечь очень удобно на кровати, желательно когда никого нет дома, чтоб никто не шуршал, конечности не скрещивать, просто расслабится и отключить мысли или начать практиковать дыхание кожей -- скручивание начнётся само собой, дальше главное не испугаться ничего
4 ноября 2011 г. 23:31
Ирина Анатольевна Володина
Не поняла термин "скручивание" - не испытывала. У меня было перед выходом ощущение падения вверх. Ни боли, ни страха, скорее восторг и любопытство. Далеко "не улетала". В нашем мире меняются качества восприятия - цвета ярче и глубже, запахи тоньше... В другом мире - была только дважды, описать состояние пока затрудняюсь. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет.
13 марта 2012 г. 19:29
Равчук Александр
Очень актуальная тема, потому, что не раз уже слышал от знакомых цигунистов, что методы ЧЮЦ не работают.
Первый выход получил за 40 дней каждодневной интенсивной практики. Занимался утром и вечером дома. На работе занятость была не сильная, поэтому в обеденный перерыв мог в течение часа дышать кожей. Раз в неделю ходил практиковать в клуб - практиковали нижний дантянь и 1 час смотрели канал позвоночника. Практиковал везде, где только мог: по дороге на работу и с работы, на работе кроме обеденного перерыва, урывал ещё время на практику. Утром, в течение месяца, по 2 часа практиковал Большое дерево по 3-й ступени, каждый день. В остальное время - смотрел красный шарик, канал позвоночника, делал чань-цзо и дыхание кожей. В этот период не терял цзин, а также очень умеренно и переборчиво питался, мало общался. В дереве за этот период 2 раза видел своего двойника, причём один раз не мог понять где он, а где я (я - это тот, который смотрит оттуда, или я - это тот, который здесь)? Через месяц описанной практики перестал стоять в дереве, а начал сидеть 3 раза по 2 часа (утром, в обед и вечером), как раз на работе ввели трёхдневку. Помимо практики очень внимательно изучил всю выпущенную на тот момент (2007 г.) литературу по ЧЮЦ (о получении паузы и выходе души). Отрабатывал "паузу" поэтапно: последовательно проходил через все ощущения, которые возникают до, во время и после её получения. В то время я легко мог отключать мозги в процессе практики, т.к. был сильно замотивирован (расскажу позже).
И наконец, примерно на 40-й день, утром, сидя на стуле в удобной позе, при дыхании кожей (3-й метод) случился первый сознательный и первый вообще, выход из тела. Было такое ощущение меня кто-то схватил за волосы и потащил вверх. Я увидел под собой тело, с опозданием испугался - и сразу назад. Всё произошло неожиданно.
Мотивация была следующей:
По стечению обстоятельств, когда я гостил у сестры. Она с мужем поехали к известной в их городе целительнице и меня прихватили за компанию. И понеслась... Поговаривали, что она (целительница) 12 дней была без сознания, из-за шока, когда на её глазах погибли муж и ребёнок, и после этого у неё появились способности, в том числе она могла видеть внутренние органы. До этого я никогда не бывал на сеансах у целителей. За 3 дня сеансов у неё, она наговорила мне такого..., чего никому из пациентов в очереди не говорила, а очереди были приличные и за дверью, в кабинете, всё было слышно. При этом, во время сеансов, я всё время молчал. На первом сеансе очень быстро и точно провела провела диагностику, и заявила, что у меня есть способности и я могу лечить людей.
На втором сеансе проводила очистку с помощью рук и молитв (на стенах висели иконы), и сказала:"Ты можешь стать моим преемником, впрочем, посмотрим". А на третьем сеансе приводилось предсказание будущего (в руках она держала горящую свечу), наговорила такого, что у меня волосы встали дыбом на голове и мурашки по коже: что буду шесть дней без сознания (сказала: "что-то с сердцем"), а потом, ещё лет через 10 стану целителем с мировым именем. Причём сказала: "Ты будешь лечить не так как я (толпы пациентов каждый день - сеансы по 10-15 минут), а 5-6 пациентов в день".
После таких предсказаний, я длительное время ходил под впечатлением. Ведь я практиковал ЧЮЦ уже 6 лет с 2001 года и это были мои цели. А заниматься у восточного мастера я хотел ещё с 1991 года (с 12 лет) и с цигун пробовал заниматься сам по журналам "цигун и спорт" за 1991 год (первый выпуск этого журнала). Цель жизни определил ещё в 5 лет - самосовершенствование.
Вот так вот. Несколько человек в Харькове на то время (2007 г.) уже слышали эту историю.
Почему за 6 лет практики не получил опыт выхода? - обстановка не позволяла,т.к. жил в общежитии (сначала студенческом, потом - от предприятия), да и практиковал не правильно: Утром делал дерево по первой или второй ступени и шёл на работу. В течение дня набранная в дереве ци рассеивалась и вечером тихие практики были неэффективны, потому, что были не долгими. Дыхание кожей тогда не практиковал.
После первого "выхода" всё пошло по накатанной. Конечно не само по себе. Сначала поставил цель - получать состояние "паузы" каждый день. Определил для себя упражнения для практики и их последовательность:
Большое дерево по первой ступени практикую только перед получением "паузы". Сначала делается большое дерево около 2-х часов (набираем много ци и открываем все мередианы), сразу же открываем центральный канал этой сильной энергией и при дыхании кожей получаем "паузу" или "выход" (если энергии достаточно). Если же практиковать дыхание кожей отдельно от дерева, то "паузу" ждать намного дольше и даже во время "паузы", ци может быть недостаточно для развития души и каких-либо изменений.
Поэтому, встаю в 2-4 часа утра (это зависит от места практики и дня недели) и в течение 3,5 - 4 часов подряд практикую: Б.д. 1,5 - 2 часа, центральный канал 1 - 1,5 часа и дыхание кожей по 3-му методу 0,5 - 1 час.
Напоследок замечу, раньше "пауза" получалась за 0,5 - 1 часа дыхания кожей, сейчас, в два раза быстрее - за 15 - 30 минут. Если практикую каждый день - получаю состояние "паузы" от 2 раз в неделю до 2 раз в день.
Всем спасибо и желаю хорошей практики.
13 марта 2012 г. 19:36
Сергей_Ко
Не хочу Вас расстраивать. Это очень положительный опыт. Очень! Но это не "выход", в классическом понимании.
Это выход сознания. Продолжайте. Уже скоро, всё может случиться. Удачи и настойчивости. :HELLO:
13 марта 2012 г. 19:39
Равчук Александр
Мастер Сюи Минтан сказал, что "выход" был.
13 марта 2012 г. 19:43
Сергей_Ко
Мастер Сюи Минтан сказал, что "выход" был.

Был так был. Выход сознания тоже выход. Но есть некоторые феномены, очень специфические, при выходе души... знающие подтвердят. Удачи.
13 марта 2012 г. 20:01
Koordinator
Равчук Александр, сколько вы часов в день практикуете?
Насколько я понял это от 4-6 часов каждый день чистой практики.
Это тихий ужас. :)
13 марта 2012 г. 20:17
lifar777
спасибо, Друзья)
приятно удивлен - мои темы начинают обрастать дельными комментариями)
вместе мы, априори, достигнем большего, чем по одиночке)
и я уже не говорю о том что с приятными попутчиками - дорога веселее и короче))
всем хорошей практики)
14 марта 2012 г. 7:41
Олег
Выход был. Сомнений нет. Но теперь с ними придется попрощаться ))
14 марта 2012 г. 10:10
lifar777
Выход был. Сомнений нет. Но теперь с ними придется попрощаться ))


обоснуй
14 марта 2012 г. 12:04
Равчук Александр
Равчук Александр, сколько вы часов в день практикуете?
Насколько я понял это от 4-6 часов каждый день чистой практики. Это тихий ужас.

Раньше практиковал 5-6 часов чистой практики в день, сейчас появилось время - не меньше 8 часов. Это дело привычки, тем более в этом я вижу смысл (жизни). Иногда получаю удовольствие от практики, состояние счастья - даже во время практики большого дерева.
14 марта 2012 г. 12:11
Равчук Александр
Рекомендую почитать книгу Косты Данаоса "Маг с Явы" и посмотреть фильм "Огненное кольцо" (10 мин.) с мастером Джоном Чаном. В фильме ему задают вопрос: "Как вы этого достигли?" Ответ: "Медитация каждый день".
В книге Джон Чан говорит, что всё своё свободное время посвящал и посвящает тренировкам (медитации).
Неплохой пример для подражания.
14 марта 2012 г. 14:41
Koordinator
Да ролик действительно интересный, я его давно видел.
Вот это видео имеется ввиду наверное http://www.youtube.com/watch?v=2ioUqmXbTJM&feature=related
И вот эта книга http://www.koob.ru/kosta_danaos/mag_s_yavi
Насколько я понял там идет работа с ци имеющей качества ближе к электричеству.

Интересна конституция тела этого цигуниста, он стройный, обычно мастера цигун несколько полные люди.
Даже на примере нашей системы это видно. А этот стройный.


6-8 часов практики в день это сильно. И что не бывает не бывает провалов в мотивации к занятиям?
Я когда много и долго занимаюсь через пару месяцев наблюдаю провал мотивации. Понять бы почему он происходит и как с ним быть.
14 марта 2012 г. 17:27
Равчук Александр
Да, ролик и книга те самые. В книге изложена история практики Джона Чана, его учителей, а также ученичество Косты Данаоса, идут пояснения по практике и этого ролика.
Ослабление мотивации бывает, как и у всех людей. Есть различные методы "обновления" мотивации:
1. То, что мы с вами общаемся сейчас - уже даёт мотивацию (конечно, если общение идёт в положительном ключе);
2. Чтение книг и просмотр видео на данную и или похожие темы. Желательно небольшими порциями, чтобы информация успевала усваиваться;
3. Простое общение (в меру) и практика с единомышленниками (семинары, марафоны, клубные дни и др.);
4. Собственные и чужие успехи могут окрылять, но нужно уметь избавляться от мыслей, когда дело доходит до практики.