Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
10 марта 2012 г. 2:52
#
Сибиряк
qi_tronic-Гитлер, говорят, в частной жизни был весьма скромен и кроток...
Талант у него был во время речей так "разгоняться".
Может он от толпы "качал", может другую какую харизму на себя принимал.

За Гитлера емееться одинфильм-"Сеанс гипноза для Адольфа Гитлера" (2007)

Осенью 1918 года ефрейтор Адольф Гитлер потерял зрение во время газовой атаки противника. В лазарет поступил раздавленный несчастьем инвалид, которому довелось попасть в руки талантливого врача. Последний смог убедить солдата в том, что тот наделен сверхъестественными способностями, и этим вернул ему зрение. Из госпиталя вышел уверенный в себе будущий фюрер Германии. Этот сеанс гипноза дорого обошелся всему миру и самому врачу, когда к власти пришли фашисты.

Любую историю можно придать сомнению,но когда наблюдаеш как человек порой доказывает правильность своего мнения,задумываешся,что его ввело в такое состояние?Социальные ценности или самолюбие?
10 марта 2012 г. 14:45
Koordinator
На эту тему снято множество фильмов, особенно русской документалистики и псевдо-документалистики.
Особенно касательно мистики 3 рейха и Аненербе. Можно посмотреть их все, но все ещё больше запутается.
Если бы это был только гипноз, то давно бы наплодили уже целую роту этих самых Адольфов. И бегали бы они по нашей бедной планете с разными планами, тысячелетнего рейха. А ведь пока не бегают. И слава богу.
PS считается что гипноз разрушает личность человека
PSs идея сверхчеловека очень заразная вещь и лучше ею не болеть
11 марта 2012 г. 2:07
Сибиряк
Если бы это был только гипноз, то давно бы наплодили уже целую роту этих самых Адольфов. И бегали бы они по нашей бедной планете с разными планами, тысячелетнего рейха.

Если брать глобально, то потребительское общество более устраивает сильных мира сего,нежели общество фюреров))
Функция сознания-имитация окружающего мира.И как нам заложат в детстве-родители,школа,книги и пр.такую карту действительности мы и будем иметь.Качество нашего гипноза(самозабвения или социальныйтранс)зависит от тех "гипнотизеров-картографоф"что нам попадаються в детстве и от ген.Хотя от ген небольшой процент
11 марта 2012 г. 2:17
Сибиряк
PS считается что гипноз разрушает личность человека

Личность-эго?то да,при правильном гипнозе.
11 марта 2012 г. 11:48
Сергей_Ко
Достоевский однажды заметил, что вся русская литература вышла из «Шинели» Гоголя.
Про Райкина можно сказать, что все нынешние эстрадные юмористы вышли из его знаменитых масок-образов.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iBWtaK3tgKY

11 марта 2012 г. 12:35
Сибиряк
Достоевский однажды заметил, что вся русская литература вышла из «Шинели» Гоголя.
Про Райкина можно сказать, что все нынешние эстрадные юмористы вышли из его знаменитых масок-образов.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iBWtaK3tgKY

Сергей,а какая связь между юмористами и гипнозом?Имееться ввиду телевизор в общем?
расскажите пожалуйста поподробней что имееться ввиду,а то следственная связь,телевизор-юмор-зритель, которая очевидна уж слишком проста чтоб выделять его из всего телевизионного контекста.Потому что сУръезные передачи не менее вводят в гипноз чем юмористические.))
П.С. А "Шинель" Гоголя от куда вышла?и что до нее русской литературы небыло?))
11 марта 2012 г. 12:49
Сергей_Ко
А "Шинель" Гоголя от куда вышла?и что до нее русской литературы небыло?))

Вопрос не по адресу :HAPPY: это Достоевский так считал. К нему и обращайтесь.
а какая связь между юмористами и гипнозом? Имееться ввиду телевизор в общем?

Право, Вы меня удивляете... это же Ваши слова:
И как нам заложат в детстве-родители,школа,книги и пр.такую карту действительности мы и будем иметь.Качество нашего гипноза(самозабвения или социальныйтранс)зависит от тех "гипнотизеров-картографоф"что нам попадаються в детстве...

Вот в детстве, школе и заложили :EMBARASSED: Это одни из моих "гипнотизеров-картографоф" - Гоголь, Достоевский... среди юмористов вот Райкин.
Тема то как заявлена? "Люди под гипнозом" , так что тут не так? :DONT_KNOW:
11 марта 2012 г. 13:00
Сибиряк
Все так,разве я сказал что не так?попросил рассказать что имееться ввиду :HAPPY:
Даа.....вашему поколению досталось,я имею ввиду однобокость совдеповских взглядов.
11 марта 2012 г. 13:13
Сергей_Ко
Все так,разве я сказал что не так?попросил рассказать что имееться ввиду :HAPPY:
Даа.....вашему поколению досталось,я имею ввиду однобокость совдеповских взглядов.

Ага :CRYING:
добавьте сюда еще литературу :CRYING: ну что было читать? а? ну скажите на милость? разве что только Пушкина, того же Гоголя, ну про Достоевского упоминать не будем ( <strong>не те мысли</strong> высказывает, понятно), Лев Толстой ну и другие... но "однобокость" жуткая.
А сейчас!!! Да! нынешнее поколение, выбравшее Pepsi оно конечно, кто ж спорит... оно ого-го... нам бы Pepsi тогда, или хотя бы Fanta, тогда конечно... а так :CRYING:
11 марта 2012 г. 13:30
Сибиряк
Ага!!читали только то что одобрено партией))тем и зомбировали!
Достоевский,Гоголь-общепринятые ценности,писатели заставляют задуматься и пр.
Книги про духовные практики вы видели? в 60-70х годах.Ну вот только если Ефремова можно было прочесть "Лезвие бритвы".
Нынешнее поколение-слишком размытое выражение.Нынешнее поколение,по вашему это какой возраст?
11 марта 2012 г. 13:45
Диана
Любую историю можно придать сомнению,но когда наблюдаеш как человек порой доказывает правильность своего мнения,задумываешся,что его ввело в такое состояние?Социальные ценности или самолюбие?

Если вас в большей степени интересует вопрос о том, что заставляет человека доказывать правильность своего мнения и вы хотите понять ЧТО его вводит с такое состояние, при этом выстаиваете предположения исходя из социальных ценностей или самолюбия.
То в этом случае можно ответить так: скорее конфликт между истинной и приобретенной человеческой природой. В основу ложится базовый конфликт: это необходимость достижения индивидуумом компромисса между потребностью немедленного удовлетворения и принципом реальности, требующим отсрочки удовлетворения.

Более активной формой выхода из конфликта может быть знание того, какое состояние оптимально для ситуации, в которой сейчас может находиться индивидуум, и знание того, как выйти из текущего неподходящего состояния и как вызвать оптимальное состояние.
11 марта 2012 г. 14:29
Сергей_Ко
Ага!!читали только то что одобрено партией))тем и зомбировали!
Достоевский,Гоголь-общепринятые ценности,писатели заставляют задуматься и пр.

это мне напоминает один Одесский анекдот :
"...Да слышал я вашего Карузо - чего там хорошего..Пришипетывает,фальшивит,
ни одной ноты не вытягивает....ерунда а не Карузо...И чего только им все восхищаются?
- Помилуйте,а де Вы слышали его?
- Да мне вчера Цеперович напел....Дрянь дрянью.."





11 марта 2012 г. 14:54
Сибиряк
Ага!!читали только то что одобрено партией))тем и зомбировали!
Достоевский,Гоголь-общепринятые ценности,писатели заставляют задуматься и пр.

это мне напоминает один Одесский анекдот :
"...Да слышал я вашего Карузо - чего там хорошего..Пришипетывает,фальшивит,
ни одной ноты не вытягивает....ерунда а не Карузо...И чего только им все восхищаются?
- Помилуйте,а де Вы слышали его?
- Да мне вчера Цеперович напел....Дрянь дрянью.."

Дааа...Сергей,вы себе неизменяете,манерой переходить на личности)))
Достоевского читал,Гоголя к сожалению нет.Но все еще впереди!! :WINKING:
11 марта 2012 г. 15:20
Сибиряк
Любую историю можно придать сомнению,но когда наблюдаеш как человек порой доказывает правильность своего мнения,задумываешся,что его ввело в такое состояние?Социальные ценности или самолюбие?

Если вас в большей степени интересует вопрос о том, что заставляет человека доказывать правильность своего мнения и вы хотите понять ЧТО его вводит с такое состояние

Диана,вопрос был отчасти риторический.Ведь социальные ценности и самолюбие,внешнее и внутреннее,у человека непонимающего своего спящего состояния-идентичны.

11 марта 2012 г. 15:53
Сергей_Ко
Ага!!читали только то что одобрено партией))тем и зомбировали!
Достоевский,Гоголь-общепринятые ценности,писатели заставляют задуматься и пр.

это мне напоминает один Одесский анекдот :
"...Да слышал я вашего Карузо - чего там хорошего..Пришипетывает,фальшивит,
ни одной ноты не вытягивает....ерунда а не Карузо...И чего только им все восхищаются?
- Помилуйте,а де Вы слышали его?
- Да мне вчера Цеперович напел....Дрянь дрянью.."

Дааа...Сергей,вы себе неизменяете,манерой переходить на личности)))

Господь с Вами :SHOCKED: Что то Вы уже скоро и тени своей бояться будете.
Любую "одежку" на себя примеряете?

Мысль была следующая:
В отличии от вашего поколения, наше поколение и при партии пожило и в нынешнее время, сейчас, как Вы наверное заметили, ещё пока :HAPPY:
Так что имеем возможность судить о том что было и что есть.
Вы же судите с чужих слов. Разницу улавливаете?

О себе: для справки, в 60-70 годы, Вы правы, духовную литературу не читал :EMBARASSED: маленький был, сказки всё больше, потом Жюль Верна...
Это уже потом... всякого-разного много было... :HAPPY:
11 марта 2012 г. 16:30
Сибиряк
Господь с Вами

И с Вами :HELLO:
Одно дело казаться нелепым,другое дело показывать себя с невежественной стороны.
11 марта 2012 г. 23:10
Лариса
[quote][quote]
....)
Достоевского читал,Гоголя к сожалению нет.Но все еще впереди!! :WINKING:



...Одно дело казаться нелепым,другое дело показывать себя с невежественной стороны (С)...

почитайте Гоголя, может и не будете таким однобоким со своей духовной литературой...
-----------
ничего личного :HAPPY:

12 марта 2012 г. 4:08
Сибиряк
Лариса!
Все люди однобоки-со своим оценками и мнениями.Сколько людей столько мнений.
У человека не может быть два и более мнения по одному аспекту.
Другое дело когда человек принимает чужое мнение,это большой шаг вперед!
Ну теперь точно за Гоголя возьмусь,летом почитаю,на природе.Почему то мне кажеться что это летний-деревенский писатель.
Хотя предпочтение отдаю Моппасану с его новеллами. :HAPPY: Вот уж что неподдаеться времени!
12 марта 2012 г. 11:57
Лариса
:THUMBS_UP: только зачем лето-то ждать?...мудрые говорят, что тот, кто утром думает, что доживет до вечера, находится в большой иллюзии...
12 марта 2012 г. 12:23
Тришкина Лариса
Интересно, сколько раз нужно перечитать бессмертные произведения Н.В.Гоголя, чтобы, разговаривая с отражающим тебя в зеркале "неким образом", узнать, (наконец!), в этом образе самого себя...
12 марта 2012 г. 12:30
Сергей_Ко
Иногда и одного раза достаточно. :HAPPY:
Посмотриш "на себя" в зеркале "неким образом"... и таки хочется в этом образе-отражении, что то поменять...если получиться... ну, на крайний случай, хотя бы от пыли само зеркало протереть :HAPPY:
12 марта 2012 г. 12:41
Сибиряк
:THUMBS_UP: только зачем лето-то ждать?...мудрые говорят, что тот, кто утром думает, что доживет до вечера, находится в большой иллюзии...

Еще мудрые говорили -всему свое время, еще говорили -слушай себя)))
Вот что то мне подсказало что летом, тем более что на Алтай еду ,там время будет и на практику и на чтение :WINKING:
12 марта 2012 г. 12:56
Тришкина Лариса
... уперто менять свое отражение или, все-таки, что-то в себе...
12 марта 2012 г. 13:01
Сергей_Ко
... уперто менять свое отражение или, все-таки, что-то в себе...

а если "отражение" немного не такое - зеркало слегка потрескалось, или пылью припало?
можно наменяться... :JOKINGLY:
12 марта 2012 г. 13:52
Тришкина Лариса
"Зеркало" - часть мира, или это зеркало - часть нас самих..., - не так важно.

Есть намерение изменить мир? - Начинать все равно придется с себя. Хоть это бывает и страшно...


12 марта 2012 г. 14:20
Сергей_Ко
Конечно страшно. И если уже этот шаг сделан, то может можно и мир потихоньку менять?
Ведь так и Будда Шакьямуни, и другие делали... сперва сам... потом уже и... :HAPPY:
12 марта 2012 г. 14:46
Тришкина Лариса
Внесу "маленькие уточнения":
1) мы не можем менять мир, мы можем менять себя - а <strong>мир САМ изменяетСЯ </strong>
2) для этого: шаг, (даже правильный), сделать один раз - недостаточно... Хотя, кому-то, как ОН ДУМАЕТ, "достаточно и одного"...(
12 марта 2012 г. 15:57
Сергей_Ко
Появляется желание. Из желание прорастает мысль. Мысль (материальна) посредством человека меняет окружение, меняет мир.
Изменение себя, приводит к изменению окружения. Не важно как... то ли сменой декораций, то ли созданием новых.
Изменив себя мы уже изменили мир, в конкретном месте, в конкретной точке бытия. Так что останавливаться? это уже застой...
12 марта 2012 г. 16:37
Тришкина Лариса
Хорошо УСВОЕННОЕ описание "технологии изменения мира"... Пожалуй, посмотрю, как звучит изначально тема этого форума.... и вернусь к своим делам насущным.))
12 марта 2012 г. 16:50
Сергей_Ко
Тема форума таки многогранна и очень глубока :HAPPY:
12 марта 2012 г. 16:54
Koordinator
1) мы не можем менять мир, мы можем менять себя - а <strong>мир САМ изменяетСЯ </strong>


Всё зависит от того, кто эти "МЫ"?
Вообще говоря есть два пути:
1)измениться самому и изменится мир (ситуация) - например цигун, йога и т.д.
2)и изменять непосредственно внешний мир, не меняя себя. - пример приводить не буду, можете сами догадаться.

И оба пути работают. И по обоим этим путям можно идти. Свой путь каждый выбирает сам.