Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
13 февраля 2012 г. 17:48
#
sens_e
К нам в город приезжал инструктор, довольно опытный и достаточно известный, многие ему доверяют. Как результат: люди из группы с достаточно сильным начальным уровнем энергетики почувствовали явное уменьшение уровня оной вплоть до слабости, я же не такая "энергичная" уже который месяц чувствую апатию, ухудшение здоровья, нежелание заниматься (конечно это может быть просто лень, но вряд ли, раньше занятия вдохновляли), поток энергии пропал, хотя раньше чувствовался без дополнительных усилий .Еще раз подчеркну, что это не только мои ощущения, а многие чувствовали различные отрицательные эффекты. В общем после марафона я буквально выползла оттуда, просто не дождавшись окончания.Так вот с чем это может быть связано? Неужели инструктор может выкачать энергию из группы? Ничего другого в голову не приходит. Поделитесь соображениями и опытом. Не хочу кого-то очернять, хочу всего лишь разобраться...
13 февраля 2012 г. 18:56
Ахмаметов Наиль
Я первый раз об этом слышу...Неужели такое возможно?
Обычно люди настолько переполняются энергией и преображаются, что это видно невооруженным глазом............. :ANGEL:
13 февраля 2012 г. 19:08
sens_e
Я тоже думала не возможно...У других инструкторов и преображалась и наполнялась, а тут ой...
13 февраля 2012 г. 20:54
Григорьев Николай
Всё может быть.Мне говорили об одном из моих учителей, что вампирит. Я не верил, а сам просто умирал по неделе после встреч. Когда стал заниматься ЧЮЦ, долго не виделись и после встречи мне стало плохо. Поверил,сделал очищение шаром ци,что-то ещё и состояние стало нормальное.Учитель тяжело болел и оставил своё тело не дожив до 50 лет.
13 февраля 2012 г. 22:14
Сергей_Ко
Я первый раз об этом слышу...Неужели такое возможно?
Обычно люди настолько переполняются энергией и преображаются, что это видно невооруженным глазом............. :ANGEL:

Это точно... НО...
Вот ведь, как в жизни бывает. Как в "старые добрые времена". :HAPPY:
Находиться, некто "инкогнито" под ником "sens_e", ни страны, ни города, ни фотки, ни имени, ни фамилии...
пишет доносик, вернее кляузу на работу :JOKINGLY:
14 февраля 2012 г. 0:10
qi_tronic
Бывает...
Возможно в обмен вы получили что-то более тонкое, например информацию.

А почему не хочется заниматься?
Меня, например, если энергии мало, просто таки тянет в дерево, несмотря на лень :)
Некомфортно же так жить ... все равно что не кушать.
14 февраля 2012 г. 2:04
Бобр
сильная Ци вызывает расслабление, значит хороший сильный инструктор, дальше тишина будет, как только перестаните паниковать и начнете практиковать.
14 февраля 2012 г. 4:13
Юрий М.
Я первый раз об этом слышу...Неужели такое возможно?
Обычно люди настолько переполняются энергией и преображаются, что это видно невооруженным глазом............. :ANGEL:

Это точно... НО...
Вот ведь, как в жизни бывает. Как в "старые добрые времена". :HAPPY:
Находиться, некто "инкогнито" под ником "sens_e", ни страны, ни города, ни фотки, ни имени, ни фамилии...
пишет доносик, вернее кляузу на работу :JOKINGLY:


Сергей Ко ,прежде чем замечать за другими посмотрите на себя. На вашем аватаре невидно лица, некий силуэт на камнях. Фамилии тоже нет, а следовательно вы тоже инкогнито так как Сергеев в Киеве надо пологать десятки тысяч. Телефона у вас тоже нет, так же как и скайпа.
Человек пишет не донос, перестаньте мерить всех по своим размерам. Больше занимайтесь практиками чюц и вас будет меньше негативной энергии, а то, что у вас раздутое эго это видно невооруженным взглядом.
14 февраля 2012 г. 6:01
sens_e
Это точно... НО...
Вот ведь, как в жизни бывает. Как в "старые добрые времена". :HAPPY:
Находиться, некто "инкогнито" под ником "sens_e", ни страны, ни города, ни фотки, ни имени, ни фамилии...
пишет доносик, вернее кляузу на работу :JOKINGLY:

А цель доноса по вашему какова? Я долго думала как правильнее, этичнее это сделать. Просто хотелось разобраться в ситуации, поэтому (заметьте!) я не называю имя инструктора, а не только свое, тем более, что оно вам ни о чем не скажет.
14 февраля 2012 г. 6:25
sens_e
сильная Ци вызывает расслабление, значит хороший сильный инструктор, дальше тишина будет, как только перестаните паниковать и начнете практиковать.

Спасибо, у меня тоже такая версия была. Но по опыту сильный поток энергии может тебя на какое-то время "вырубить", расслабить и проходит без всяких последствий, кроме положительных. Я не могу назвать "расслаблением" свое нынешнее состояние. Когда вставать утром мука, когда обостряются все болезни, когда никакие практики не помогают вернуть прежнее душевное равновесие. И если даже вы правы, разве не должен сильный инструктор дозировать поток энергии в соответствии с уровнем занимающихся? Или по принципу-выберешься-молодец, не выберешься-сам виноват?
14 февраля 2012 г. 6:25
sens_e
сильная Ци вызывает расслабление, значит хороший сильный инструктор, дальше тишина будет, как только перестаните паниковать и начнете практиковать.

Спасибо, у меня тоже такая версия была. Но по опыту сильный поток энергии может тебя на какое-то время "вырубить", расслабить и проходит без всяких последствий, кроме положительных. Я не могу назвать "расслаблением" свое нынешнее состояние. Когда вставать утром мука, когда обостряются все болезни, когда никакие практики не помогают вернуть прежнее душевное равновесие. И если даже вы правы, разве не должен сильный инструктор дозировать поток энергии в соответствии с уровнем занимающихся? Или по принципу-выберешься-молодец, не выберешься-сам виноват?
14 февраля 2012 г. 6:37
Anna
Навеяло... помните в виртуале после ИНТЕНСИВНОЙ практики с Олегом народ начал писать: еле ноги таскаю, все силы ушли и в том же духе... и что Олег сказал? (привожу не дословно, но смысл такой): пошли серьезные изменения в теле, на которые идет дофига ци, поэтому, чтобы поддерживать этот начавшийся процесс и к тому же нормально таскать ноги надо продолжать практику и стоять и стоять в дереве... и не надо думать, что практика это сплошной кайф и непрекращающееся удовольствие... это порой болезненные процессы и желательно это понимать...
14 февраля 2012 г. 6:43
sens_e
Бывает...
Возможно в обмен вы получили что-то более тонкое, например информацию.

А почему не хочется заниматься?
Меня, например, если энергии мало, просто таки тянет в дерево, несмотря на лень :)
Некомфортно же так жить ... все равно что не кушать.

Не хочется, потому что ощущения от занятий не те, пропало предвкушение перед занятиями, положительный образ цигун стерся, нет уверенности в том, что дерево поможет восполнить энергию. Я пробовала заниматься, но это больше похоже на физкультуру без внутреннего содержания.
14 февраля 2012 г. 7:10
Anna
Если провести простую аналогию... приходит человек в спортзал, позанимался интенсивно, все мышцы начинают ныть, тело утром от кровати не отодрать... он приходит опять в спортзал... если у него есть четкое понимание, что надо дальше продолжать заниматься, тогда уйдут боли, окрепнут мышцы, придут силы, то он продолжает заниматься... если у него нет этого понимания, то все, что ему остается, это подходить к снарядам и пинать их, говоря: «вампиры вы, все силы мои забрали...»

п.с. привела эти слова исключительно для сравнения, не желая никого обидеть или задеть, поэтому, пожалуйста, не принимайте на личный счет...
14 февраля 2012 г. 7:33
Anienne
Из разряда все не так как кажется.

Бытует мнение среди практикующих, что на семинарах с Сюи Минтаном практикующие, накачавшись энергией делают друг другу гадости. Ставят различные энергетические блоки, делают черные шапки и т.д. А подтверждалось это все опытом людей задающих Минтану вопросы или отвечающих на вопросы Сюи Минтана, когда он ведет беседу с аудиторией. Многие встающие что-то сказать перед аудиторией чувствовали в последствии слабость, или в тот момент, когда вставали что-то сказать, мощный энергетический удар. Что это, как не нападение! На самом же деле человек встающий перед аудиторией привлекает к себе внимание. Представьте, если в зале 500 человек практикующих, из них один встает и все обращают на него внимание. Так вот это внимание раскаченных людей на неподготовленного человека и бьет его. Если встать еще раз и еще раз, воздействие аудитории не такое сильное, да и организм адаптировался. А если при первом вставании вообще не защищаться, то удара внимания не будет. Защищаются обычно те, кто слышал про нападении на семинарах Сюи Минтана, встают что-то сказать, не чтобы пообщаться, а чтобы проверить, действительно это есть или нет. И получают. Мы видим то, во что мы верим.

В данном случае, вполне возможно кто-то в начале первого или второго дня в группе пожаловался, что после этих занятий ему становиться плохо. Посеял мнение о негативном воздействии в группе. И понеслась. Остальные в группе подсознательно стали защищаться, закрываться от потока, тратя и без того малое количество энергии организма. Дальше как снежный ком. Еще несколько человек заговорили о недомогании после занятий и еще несколько человек в это поверили. И так далее...
Недоверие к инструктору очень опасно. Инструктор видит ваше состояние, добавляет вам энергии, а вы от него закрываетесь, и тратите свою на поддержание защиты. Это уже не практика, а противостояние.
14 февраля 2012 г. 8:32
Ким Ильгиза
"Ци сражается с болезнью". Сюи Минтан.
:IN_LOVE:
14 февраля 2012 г. 8:46
Anna
Ильгиза права.
Расшифрую немножко: "Ци сражается с болезнью"

"Боль может быть различной интенсивности и длительности:

а) бывает так, что острая боль возникает во время занятий в зале или дома и быстро проходит, не возобновляясь в будущем. Это говорит о том, что человек получил достаточно ци, чтобы сразу, как бы рывком, «пробить» труднопроходимый участок канала. Тогда болезнь начинает отступать;

б) бывает, что возникающая боль похожа на обычное обострение болезни и длится долго, иногда несколько дней или недель. Но стоит прекратить практику цигун - и боль уходит. Так бывает при длительных хронических заболеваниях. Иногда при этом начинает болеть все... Это значит, что у вас слишком много нарушений в организме и он наверняка перенасыщен лекарствами. А накопление ци идет медленно. Тогда требуется время на то, чтобы победить болезни и вывести из организма всю «грязь» (лекарства, шлаки, соли).

Поэтому ни в коем случае нельзя прекращать практику. Надо Дать возможность ци довести процесс лечения до конца. Ведь при любом лечении болезнь часто обостряется, а потом наступает выздоровление. Так и здесь. Но в данном случае, в отличие от обычных методов лечения, во-первых, нет побочных эффектов (как от лекарств), а во-вторых, вы лечитесь своей собственной ци, которой надо только помочь накопиться в достаточном количестве в вас самих. Поэтому она не может причинить вам вред. Ведь вас лечит не что-то внешнее, а вы сами себя лечите. И не кто-то воздействует на вас, а ваша собственная ци автоматически поступает туда, куда ей нужно поступить, и выполняет ту работу, которую нужно выполнить. Так постарайтесь не мешать ей, если, конечно, вы хотите стать здоровым;

в) бывает так, что у практикующего ничего не болело и он хорошо себя чувствовал, пока... не начал практиковать. А при практике начал испытывать боль. Это надежная самодиагностика."
14 февраля 2012 г. 9:40
Юрий М.
Я первый раз об этом слышу...Неужели такое возможно?
Обычно люди настолько переполняются энергией и преображаются, что это видно невооруженным глазом............. :ANGEL:

Это точно... НО...
Вот ведь, как в жизни бывает. Как в "старые добрые времена". :HAPPY:
Находиться, некто "инкогнито" под ником "sens_e", ни страны, ни города, ни фотки, ни имени, ни фамилии...
пишет доносик, вернее кляузу на работу :JOKINGLY:

Напишу еще раз, так как видимо удалили мое прошлое сообщение скорее по ошибке, другой причины я не вижу.
Сергей Ко вашего лица на аватарке невидно, нет фамилии, телефона и скайпа, вы неменне инкогнито. Человек не писал донос, не мерте все своим ограниченным размером.
14 февраля 2012 г. 10:31
Сергей_Ко
Юра, если Вам что то во мне не нравиться пишите в личку, разберёмся. Форум не площадка для выяснения Вашего мнения обо мне.
Не то я тоже начну "ругаться" :HAPPY:

Это Вы "тёмная лошадка". Меня, извините, знают в лицо, и по форуму, и даже по прошедшим виртуалам, представляете
(тот же Олег, на которого Вы ссылались, лично) :HAPPY: да по совместно пройденным ступеням у Мастера, многие знают.

P.S. сообщение "sens_e", если серьёзно, кроме как на <u>анонимку</u> никак не тянет.
Вместо того, что бы с собой разобраться, выносит на суд общества просто ахинею, похоже, не понимая сути работы инструктора в корне.
Либо тут другая причина, что вдвойне грустно...
14 февраля 2012 г. 10:33
Jurist
После первого семинара по 3 ступени с Мастером в Киеве лет 8 три месяца ходил как зомби, еле ноги двигал, да и после 4 ступени думал, что умру - так было плохо.
Ничего, жив курилка :)
14 февраля 2012 г. 10:53
Юрий М.

Сергей Ко, кто то вас знает это одно, sens_e тоже кто то знает.
Вы публично объявили человека в том что он доносчик, другим словом - стукач. Вы в своем сообщении перешли на личность в грубой форме и обвинили человека в том чего он не делал. Извинитесь публично.
Обращаю внимание модераторов. Если Сергей Ко на особом счету и правила на него нераспространяються, "прибейте» под его аватаркой табличку!
Сергей Ко поменяйте аватарку на ту где будет более лучше видно ваше лицо.
14 февраля 2012 г. 10:57
Юрий М.
Вместо того, что бы с собой разобраться, выносит на суд общества просто ахинею, похоже, не понимая сути работы инструктора в корне.


Вы околесицу не несите ,человек задал вполне корректный вопрос ,зачем ему надо знать работу инструктора? инструктор должен был сам объяснить что да как.
14 февраля 2012 г. 11:05
Сергей_Ко
Человек пришедший на <font color="red">марафон</font> не новичок - не забывайте, это не ступень.
И инструктор на марафоне, если не знаете, должен (и обязан) подвести студента к границе его возможностей, что бы тот переступив через собственный барьер сделал качественно новый шаг в своей практике. И не всегда это "мягко" проходит.
Через боль и сопли часто. Но это выбор... выбор пришедшего глубже влезть в практику, в себя.
Похоже многие забыли, что практика не детский садик, и за свои поступки, свой выбор надо отвечать самому.
14 февраля 2012 г. 11:06
Anna
это не только мои ощущения, а многие чувствовали различные отрицательные эффекты.

вот это бы хотелось прояснить чуть подробнее... какие эффекты?
14 февраля 2012 г. 11:11
Сергей_Ко
Вы околесицу не несите ...

Юр, будем ругаться? :HAPPY: Вы ведь прямым текстом, только слова мягче... ну во общим не хорошо так.
14 февраля 2012 г. 11:16
Ким Ильгиза
Объяснения ухудшения самочувствия могут быть разные. Этот феномен встречается не так уж редко, и болезненная трансформация имеет место ). Кроме того, инструкторы носители разной энергии и разной информации, потому что они разные люди. Здесь обращает на себя внимание ремарочка: "многие ему<strong> доверяют</strong>". Следовательно, некоторые <strong>не доверяют</strong> данному инструктору или человеку. Доверие-недоверие - это информационный аспект. Из теории, которой руководствуется Мастер, следует, что информация влияет на энергию и на материальную субстанцию.
Я бы на вашем месте задала вопрос непосредственно инструктору, о котором Вы пишете.
14 февраля 2012 г. 11:19
Сергей_Ко
Я бы на вашем месте задала вопрос непосредственно инструктору, о котором Вы пишете.

Вот именно, Ильгиз. Но тут, как видим, другой расклад...
14 февраля 2012 г. 11:25
Юрий М.
Сергей Ко вы не инструктор, а даете кучу рекомендаций причем в язвительно-оскорбительной форме.
и то что вы пишете:
-Человек пришедший на марафон не новичок - не забывайте, это не ступень.
И инструктор на марафоне, если не знаете, должен (и обязан) подвести студента к границе его возможностей, что бы тот переступив через собственный барьер сделал качественно новый шаг в своей практике. И не всегда это "мягко" проходит.
Через боль и сопли часто. Но это выбор... выбор пришедшего глубже влезть в практику, в себя.
Похоже многие забыли, что практика не детский садик, и за свои поступки, свой выбор надо отвечать самому.
в очередной раз показывает что вы непонимаете то, что человек обратился за помощью и за разьяснениями а не за тем чтоб его публично оскорбляли!
14 февраля 2012 г. 11:30
Сергей_Ко
Юр, еще раз прошу, пишите в личку, если что не нравиться ВО МНЕ :HAPPY:
Не я автор топика, никак не поймёте? :HAPPY:

Это форум. Если человек вынес свои суждения, другие могут также высказать и свои суждения и своё отношение, по теме.
14 февраля 2012 г. 11:39
Сергей_Ко
<font color="red">Сообщение изменено. Модератор.</font>
Обращаться на форум по данной теме... это как... как мерить среднюю температуру по больнице. :JOKINGLY:
14 февраля 2012 г. 11:43
Васин Вадим
<font color="red">Убрал посты, не относящиеся к теме. Эмоции свои оставьте при себе, отдайте близким, далеким, друзьям, врагам, реально или виртуально - здесь им не место. Не будут и далее соблюдаться правила сайта - буду руководствоваться ими же: предупреждение устное(уже имеется)- предупреждение в виде лычки - бан соответственно <a href="http://www.zyq108.com/forum/14870#pravila-blokirovaniya">правилам </a>. Модератор.</font>
P.S. "Теперь позвольте пару слов без протокола..." : регистрироваться на сайте, принимать его правила, лишь для того, чтобы "восстановить справедливость", высказываясь таким образом, что эти же правила и нарушаются - парадокс :ROFL: .