Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
13 апреля 2011 г. 18:21
#
Erlinga
Уважаемые украинские цигунисты, те, кто проходил обучение в институте Кундавелл в 2010-2011 годах на двухмесячных курсах Имидж-медицины. Поделитесь опытом - как вы оформляли визы на длительный срок пребывания в Китае? Получал ли кто-то визу типа F с разрешением на 90-дневное пребывание в Китае? Можете ли порекомендовать какое-то агентство в Киеве или Одессе, которое занимается оформлением виз или лучше этим заниматься самой - напрямую ехать в посольство и подавать документы на визу. Заранее всем большое спасибо! :HAPPY:
13 апреля 2011 г. 18:22
Захаров Алексей
Присоединяюсь к вопросу)))
13 апреля 2011 г. 18:26
Erlinga
Кстати, сразу приношу свои извинения за опечатку в теме! :EMBARASSED:
13 апреля 2011 г. 20:55
Shokin Aleksandr
Задал вопрос своим спецам в турагенстве.
Жду ответ. Как будет - выложу информацию.
14 апреля 2011 г. 20:18
Федоров Александр
Изменение визового режима произошло в марте 2011 года, а это совсем недавно.
Полагаю, что возможные схемы должны скоро появиться.
Сейчас в России одним из путей будет получение 2х кратной визы + визу в Гонконг. После месяца пребывания вам нужно добраться до Гонконга, поставить там штампик о пересечении границы и сразу же обратно.
Думаю, что на Украине дела обстоят аналогичным образом.
Можно действовать как обычно - ищите тех, кто может выслать Вам официальное приглашение.

Александр
15 апреля 2011 г. 17:44
Shokin Aleksandr
Мои коллеги сказали следующее:
На данный момент проще открывать туристическую визу на 90 дней, чем студенческую визу на 90 дней. Надо собирать меньше документов.
Стоимость открытия визы на сегодняшний момент через аккредитованное при посольстве КНР в Киеве агентство - примерно 130-140 у.е.
Что будет в ноябре - пока сказать трудно. Правила игры могут сильно измениться.
15 апреля 2011 г. 19:58
Erlinga
Большое спасибо всем за Ваши ответы!
Понятно, что до ноября еще много времени, но какие-то документы готовить нужно начинать заранее и соответственно думать о финансовых расходах.

Shokin Aleksandr,
а Вы не могли посоветовать какое-то аккредитованное при посольстве КНР в Киеве агентство? Я звонила в одно киевское агентство, но мне там сказали что они могут открыть туристическую визу только на 30 дней пребывания, что мне, конечно, не подходит! :SAD: Для меня не проблема, если нужно, лично поехать в Киев в посольство и предъявить свою "физиономию". Просто, насколько я понимаю, действительно не все агентства могут реально помочь с открытием визы.
15 апреля 2011 г. 21:06
Shokin Aleksandr
Erlinga,
да пока рано что-то советовать. Времени до ноября еще больше чем через пол года.
Мой глав бух занимается параллельно еще и туризмом. Она сказала, что есть возможность это сделать, но не через ее компанию, а через кого-то. Названия я не уточнял - рано еще очень. Да и названия наврядли что-то скажут.
Как вариант - мы можем списаться ближе к октябрю и вместе документы отдать. Я как-то немного вроде чут-чут собираюсь в Китай на пару месяцев поехать ближе к зиме, если ничего не поменяется.
Надо для начала что-бы программу повесили по обучению.
2 августа 2011 г. 18:06
Galyna Chmyr
Не можу найти лист, в якому описували, яку кількість грошей що коштує на цю поїздку в Кундавел. Якщо хтось може, скиньте будь-ласка! perehid@mail.ru
26 сентября 2011 г. 21:09
Пчелинцева Елена
Дорогие друзья!

Кто из вас собирается поехать на 2-х месячный интенсивный курс Имидж Медицины в Пекине
с 27 ноября 2011 г по 20 января 2012 года? Отзовитесь!!!

Давайте вместе полетим одним авиарейсом Москва- Пекин.

Возможно вы уже знаете как и где оформлять визу L или F в Китай в России ? Если - да, то поделитесь своими знаниями в этом вопросе. Нам нужна виза на 2 месяца.

!!! Большая просьба к тем, кто уже учился в Институте "КУНДАВЕЛЛ" ранее - пожалуйста, ответьте на вопросы:

1)Какую валюту для оплаты семинара и проживания брать с собой из России в Китай? Евро, доллары, рубли. Где лучше делать обмен: в России, в аэропорту, в г.Пекин? Как лучше - рубли менять на юани, или рубли сначала на евро дома в России, а затем на юани в Пекине?

2) Что необходимо брать с собой (это касается и вещей и денег на питание и др.)? Пожалуйста,!! дайте рекомендации. Может есть какие-то особенности?!

3)Что означает сертификат 5 уровня?

4) Посоветуйте каким авиаперевозчиком лучше лететь в Пекин? Где лучше приобретать авиабилеты, можно ли через
интернет ?

Жду ответа, с уважением к вам мои дорогие единомышленники, друзья - Дельфина Елена.
11 октября 2011 г. 17:46
Shokin Aleksandr
Я бы присоединился к данному совместному мероприятию.
Полет из нашей деревеньки Аэрофлотом транзитом через Москву выходит дешевле, чем напрямую в Пекин.
Но на данном этапе вопрос упирается в отсутствие информации о зачислении на курсы.
Елена, Вы уже получили информацию о зачислении?
Или может более глобально: господа, кому уже прислали информацию о зачислении на 2х месячные курсы?

По Вашим вопросам:
1. Наверное лучше не рубли, а доллары или евро.
3. Была где-то классификация. Могу ошибаться, но 5 уровень - начальный, до 3го уровня добрались единицы, у Мастера - по памяти 2й. Хотя какое это имеет значение...
4. Я бы присоединился к тем, кто полетит Аэрофлотом. Дешево и сердито.
19 октября 2011 г. 0:17
Карман Владимир
Здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросам.
Подтверждение прислали по моей просьбе, а информацию по поводу жилья, написали что пришлют позже.
19 октября 2011 г. 22:16
Пеккер Людмила
Информация о жилье <a href="http://www.zyq108.com/blog/rekun-anna/16913">здесь.</a>
21 октября 2011 г. 16:01
Малашенко Татьяна
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь уже оформил визу на период 2-х месячных курсов?
Где и как вы это делали?
27 октября 2011 г. 21:18
Пеккер Людмила
<a href="http://www.zyq108.com/blog/rekun-anna/16913#comment-41602">Обновление информации о визах.</a>
1 ноября 2011 г. 13:18
Shokin Aleksandr
По визам: не принципиально иметь визу типа F, достаточно обычной туристической типа L.
Я уперся в то, что первые дороже и дольше делать, и спросил по этому поводу в иституте.
Ответ пришел такой: "Нам главное, чтоб вы в Китае могли без проблем находиться на протяжении 2-х месяцев. Чтоб у вас не было проблем с визой и не нужно было выезжать, поэтому под какой буквой ехать решать вам! Нам все равно, лишь бы спокойно учились и голова за визу не болела.".

По полету: лечу из Москвы Аэрофлотом рейсом №571 23.11.11, вылет в 22.30 из Шереметьево (из Киева до Москвы - Аэрофлот, рейс 1801). Если кто-то летит этим же рейсом - пишите. Вместе веселее.
1 ноября 2011 г. 15:05
Васин Вадим
В 2009-2010 виза L давалась на 30 суток без продления. Это из Украины. Так что лучше уточнить не в институте, а в консульстве. И +-1 день(для продления) играет важную роль: если виза кончится 28, а билет на 29, например - будут проблемы...
1 ноября 2011 г. 15:42
Shokin Aleksandr
Виза - на 90 дней с однократным, двукратным или многократным въездом.
7 ноября 2011 г. 12:25
Карман Владимир
На данный момент в Москве, получить визу в Китай, реальная проблема, особенно если виза более месяца, нужно минимум приглашение с Китайской стороны, и не удивлюсь если оригинал какой нибудь, а не копия. А с приглашением, в Кундавеле, какая то проблема. Единственный выход пока, это виза на 30 дней и продление её в Гонг Конге.
Если кто из Москвы получил визу, поделитесь пожалуйста информацией, как вам это удалось.
Спасибо.
25 ноября 2011 г. 23:08
Малашенко Татьяна
Здравствуйте. Кто-нибудь летит в Пекин на 2-х месячные курсы с опозданием?
Я вылетаю 29 ноября из Москвы в 22:30 Аэрофлотом