Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
20 октября 2011 г. 9:12
#
Vektor
Привет всем! Практикую Цигун 3 неделю. После нескольких дней практики я начал чувствовать в верхнем даньтяне (в области 3 глаза) как бы давление и оно с каждым днем все увеличивается, причем оно постоянно и не исчезает на протяжении всего дня. Практикую ежедневно полтора-два часа все упражнения по первой ступени. Объясните что это может значить?
20 октября 2011 г. 9:41
Сергей_Ко
Пока, по меньше БД, основное внимание ян ци и особенно МНК (причем правильно выполняемого).
20 октября 2011 г. 11:14
Ахмаметов Наиль
Это означает не очищенность канала, его непроходимость. Накачка большой энергии в БД приводит к тому, что давление растет, давление сырой, нетрансформированной в Янци энергии. Успокойся и никуда не торопись.Еще раз подумай о целях. Чего ты хочешь добиться при помощи цигун? Когда ты найдешь решение, то давление твое пройдет, потому что ты не будешь перегружать некоторые аспекты свое практики. Невозможно женщине выносить плод за месяц...Кале, кале...так говорят тибетцы. Потихоньку... :HAPPY:
20 октября 2011 г. 17:04
Вершинина Елена
После упр руками и мысленно опускайте энергию в ся-даньтянь,можно несколько раз, затем очень хорошо выполните заключительные упр, особенно для головы.

Ваш возраст, семейное положение, диета, практиковали что-нибудь до ЧЮЦ?
Можете ответить в "личку", но до 14 часов 21.10.11, потом не буду на связи 2-3 недели.