Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
17 мая 2011 г. 11:19
#
Vika
У меня - холицистопанкреатит. Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Что посоветуете по питанию при активной практике ЧЮЦ? Боли пока почти постоянные. Сижу на достаточно жесткой диете. Все говорят нужно расширять. Но я не понимаю, куда расширять... За любые мысли и рекоммендации по моей проблеме буду благодарна.
17 мая 2011 г. 11:20
Vika
А - забыла написать. Холицистит - воспаление желчного. У меня есть перегиб в желчевыводящих путях и застой желчи постоянный.
17 мая 2011 г. 11:47
Васин Вадим
Про питание вряд ли посоветую лучше, чем специалисты, а то, что Вам необходимо область печени и желчного активно двигать-это точно. Любые физические упражнения. Только без резкой боли. Желательно, чтобы это были вытяжения и изгибания\скручивания на фоне вытяжения. И если Вы уж пользуетесь Чюц для лечения-не забывайте про очистительные техники и приемы медицинского цигун, которые дают на ступенях. Это значительно ускоряет процесс.
17 мая 2011 г. 14:21
Vika
Спасибо, Вадим, за советы.

Про питание вряд ли посоветую лучше, чем специалисты


А кого Вы считаете специалистами в этом вопросе? К кому можно обратиться по вопросам питания, кроме форума людей, больных панкреатитом?..

а то, что Вам необходимо область печени и желчного активно двигать-это точно. Любые физические упражнения. Только без резкой боли. Желательно, чтобы это были вытяжения и изгибания\скручивания на фоне вытяжения.


Упражнения делаю только подготовительные из первой ступеньки. Двигаться как-то активно не могу из-за боли.

И если Вы уж пользуетесь Чюц для лечения-не забывайте про очистительные техники и приемы медицинского цигун, которые дают на ступенях. Это значительно ускоряет процесс.



Очистительные техники? Из первой ступеньки это наверное упражнения для печени и почек?
И что это за приемы медицинского цигун? Вы имеете в виду ИТ?

17 мая 2011 г. 22:10
Васин Вадим
Специалистами я считаю людей, которые имеют положительный опыт лечения такого заболеания при помощи питания. Может диетологи, может врачи, может травники какие. Упражнения очень активные не нужны-растягивания\сгибани\скручивания-это плавные могут быть движения, не рывки.Приемы мед. цигун-4 способа лечения, которые дают на ступени+музыка органа с визуализацией, опять таки, как на семинаре.
18 мая 2011 г. 12:01
Vika
Скажите, а во время практики организм может стать более чувствительным к еде и например при проблемах с поджелудочной более остро реагировать на ту же еду, что ела раньше. ???
18 мая 2011 г. 12:14
Лобусов Егор
А Вы уверены, что это не есть банальное ухудшение состояния?
Понятно что любое ухудшение цигунисты всегда рады объяснить "чисткой", но бывают и просто ухудшения....
В любом случае рекомендую обратиться к живому, а не виртуальному врачу. Консультации по интернету - безответственны.
18 мая 2011 г. 14:42
Vika
А Вы уверены, что это не есть банальное ухудшение состояния?
Понятно что любое ухудшение цигунисты всегда рады объяснить "чисткой", но бывают и просто ухудшения....
В любом случае рекомендую обратиться к живому, а не виртуальному врачу. Консультации по интернету - безответственны.


Егор, я ни в чем не уверенна уже. Боль хроническая уже 2,5 года. Не живу, а влеку существование. С едой и диетой ничего не могу понять. Когда была одной гречке - болит, когда начала расширять - болит. К врачам традиционной медицины обращаюсь постоянно. Уже несколько раз за полгода лежала в стационаре по лечению панкреатита. Выхожу в тем же результатом... Традиционным врачам не очень верю уже...
Переключилась на гомеопатию и цигун. Сегодня иду к гомеопату. А по цигун решили со своим любимым сделать 108-дневный марафон. Он занимается уже 3 года (остановил туберкулез) и очень хочет мне тоже помочь. Нашому марафону уже 2 недели. За это время и тошнить начало больше и спину ломит и голова стала чаще болеть...Левое подреберье ноет постоянно. Бывают и лучшие дни, когда сильные боли стихают.
И вот с питанием никак не удается разобраться... То ли это оно влияет так на ПЖ, то ли все-таки такая перестройка организма идет под воздействием цигун...
Может Вы подскажете, на что обращать внимание в питании, когда занимаешься интенсивно практикой?

18 мая 2011 г. 14:56
Лобусов Егор
В любом случае рекомендую обратиться к живому, а не виртуальному врачу. Консультации по интернету - безответственны.
19 мая 2011 г. 16:13
Болотокова Арина
Вика, шесть лет назад врачи мне поставили такой же диагноз. Могу дать достаточно подробные рекомендации как справляюсь с этим сама. Напишите мне на личку.
21 мая 2011 г. 18:01
Ra
Лучше вообще не есть...поджелудочная любит голод
21 мая 2011 г. 19:17
Vika
Лучше вообще не есть...поджелудочная любит голод


Да, и умереть от счастья, что ублажила поджелудочную :)
21 мая 2011 г. 19:18
Vika
Скажите, пожалуйста, что делать с изжогой?
21 мая 2011 г. 23:01
Рязанова Валентина
Вика, я написала Вам в личную почту.
22 мая 2011 г. 11:16
Ra
Насчет голодания: имеется ввиду лечебное голодание (допустим по Семеновой). Это целая методика. Нужно правильно входить и выходить из голода и под присмотром врача. Срок голодания подбирается индивидуально. Но при болезнях поджелудочной все-таки придется постоянно сидеть на диетах. Номер диеты все -равно варьируется в зависимости от вашего самочувствия, следовательно,все-таки есть кое-какое разнообразие. Хотя если очень -очень чего-то хочется как говорила моя врач съешь, чуть-чуть и чтобы не очень вредное.

Что касается изжоги. Сдайте ФГС с биопсией, вам точно скажут, что у вас с желудком. Надо посмотреть количество хеликабактера.

А вообще при поджелудочной нужно минимум стрессов и раздражения. Соответственно по телевизору только приятные программы, работа нужна при которой минимум нервов,чтобы позволяла кушать то, что можно вам (а это еда и питье с определенной температурой и небольшими порциями несколько раз в день). Кажется все-просто, но очень сложно подстроить под обычный образ жизни. Ферментами не увлекайтесь, прием по самочувствию.
22 мая 2011 г. 14:01
Лобусов Егор
Прямо консилиум...
За одним маленьким исключением - пациента никто в глаза не видел...
22 мая 2011 г. 15:14
Ra
Пациент судя по фото здоров!!! Ну конечно, те у кого есть третье ухо, третий глаз, второй нос (щас бы мне он очень пригодился)могут определить и по фото, кто на самом деле и чем болеет.
22 мая 2011 г. 17:18
Ахмаметов Наиль
А вообще при поджелудочной нужно минимум стрессов и раздражения.
Я согласен с мнением Егора и другими высказавшимися по теме. То, что касается стрессов, то попробуйте освоить медитацию.На самом деле это самое простое упражнение. Поймите одну вещь, вы не только облака (мысли и чувства), вы - небо также. Сконцентрируйте внимание на чем либо (желательно с прямой спиной), можно с открытыми глазами (так легче), побудьте в этом состоянии пару минут, а потом расфокусируйте зрение и просто смотрите перед собой в пространство, так же пару минут (можно моргать). Делайте это упражнение при любом удобном случае, вам на это нужно не более пяти минут. При расфокусированном взгляде целью является ваша способность осознавать, то есть само осознавание чего либо является целю упражнения. Вы просто пребываете в осознавании, как оно есть, это самое простое состояние нашего ума, но постичь его непросто из за того, что мы привыкли все усложнять.
http://vkontakte.ru/video65953207_159587722
22 мая 2011 г. 18:24
Лобусов Егор
Да, да.
Если поможет - хвала методу! А если нет - сами виноваты, значит медитировали плохо... Удобнейшая позиция.

Наиль, только честно - скольких людей Вы вылечили подобным методом от холестистопанкреатита? Да и чтобы не сами пациенты говорили о хорошем самочувствии (вещь, безусловно, важная, но субъективная), а что бы и биохимия крови была в норме, и УЗИ-показатели?
А? Без философии и отступлений в стороны.
Сколько людей данным методом вылечено от холецистопанкреатита?
23 мая 2011 г. 16:23
Vika
Скажите пожалуйста, опытные практикующие, а ничего, что у меня во время ян-ци тепло от упражнения вызывает достаточно сильный дискомфорт в левом подреберьи? мне будто хочется ту сторону наоборот холодить. Ну и это ощущение соответствует знанию традиционной медицины, что поджелудочная любит холод. А Мастер говорит, что жар от ян-ци лечит внутренние органы... Как быть - терпеть дискомфорт и все равно практиковать или принимать какие-то еще меры, чтобы не перегревать область поджелудочной железы?
23 мая 2011 г. 16:24
Vika
Про изжогу - мне дали один рецепт из трав, который я хочу испробовать. Посмотрим, как он подействует на это ощущение в моем теле...
23 мая 2011 г. 16:25
Vika
Пациент судя по фото здоров!!!


Спасибо. Я просто научилась улыбаться сквозь боль... Если боль хроническая, не ходить же хронически с кислой миной!
23 мая 2011 г. 18:03
Vika
Скажите пожалуйста, опытные практикующие, а ничего, что у меня во время ян-ци тепло от упражнения вызывает достаточно сильный дискомфорт в левом подреберьи? мне будто хочется ту сторону наоборот холодить. Ну и это ощущение соответствует знанию традиционной медицины, что поджелудочная любит холод. А Мастер говорит, что жар от ян-ци лечит внутренние органы... Как быть - терпеть дискомфорт и все равно практиковать или принимать какие-то еще меры, чтобы не перегревать область поджелудочной железы?


я думаю, может на левое подреберье ложить холод во время ян-цы во избежание перегревания области поджелудочной железы??
23 мая 2011 г. 23:27
Лобусов Егор
О "пользе" консультирования по сети <a href="http://www.svobodanews.ru/content/blog/24182310.html">см. ссылку</a>.
Краткий СМИ-шный вариант <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054">здесь</a>.
А если совсем лень ходить по ссылкам, читать и вникать, то выжимка такова:
"<em>30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.</em>"
24 мая 2011 г. 14:24
Никитенко Олег
А в 17 ст во Франции, Малярию лечили кровопусканием и лимоном с перцем,
вставленным в анальное отвестие. Летальный исход практически обеспечен.
24 мая 2011 г. 14:36
Лобусов Егор
Мы сейчам быстрыми и размеренными шагами погружаемся в мрачное средневековье. Не то ещё будет.
Это и на страницах этого сайта заметно. И весьма! Сколько раз здесь уже ставили в вину образованность и знания! Так и до суда инквизиции уже не далеко осталось.
24 мая 2011 г. 16:06
Vika
О "пользе" консультирования по сети <a href="http://www.svobodanews.ru/content/blog/24182310.html">см. ссылку</a>.
Краткий СМИ-шный вариант <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054">здесь</a>.
А если совсем лень ходить по ссылкам, читать и вникать, то выжимка такова:
"<em>30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.</em>"


Сообщение прочитала... Ужасна конечно эта смерть... Сама какое-то время была агрессивным сторонником сыроедения, как естесственного способа питания. От него мой панкреатит только разгулялся...
Теперь же я согласна на любой работающий метод, лишь бы избавиться от этой боли...

Егор, Вы бы как поступили на моем месте? Обратились бы снова к традиционному врачу-гастроэнтерологу (я уже к двум обращалась) или к живому имидж-терапевту?
Как раз сейчас решается вопрос последующих шагов по поводу моего здоровья. Сегодня была истерика из-за приступов боли. Так уже не может продолжаться.
Хочу понять что делать.


24 мая 2011 г. 16:19
Лобусов Егор
...или к живому имидж-терапевту?
Ни в коем разе! Только взывал бы к мёртвым и призывал бы их тёмными заклинаниями, дабы поработить их слабые души!
(Шутка, естественно. Я понял что живые - антоним виртуальным.)

Дорогая, Vika! Я не могу с уверенностью сказать, что бы делал на Вашем месте, но любому человеку при описываемой Вами картине рекомендую СРОЧНО обратиться к гастроэнтерологу. Хотя бы по одной простой причине - он уже видел не одного такого больного и у него есть определённый опыт, также он понимает ответственность перед пациентом.
Здесь же все советчики чистые теоретики (хотя кто-то может быть и искренне хочет помочь). А Ваше здоровье и жизнь разве вещи теоретические?

Я как врач придерживась негласного <a href="http://gradusnik.ru/kodex/">кодекса врачей ру-нета</a>.
26 мая 2011 г. 10:05
Романова Елена
Вика, доброго дня.

Не вижу смысла вступать в дебаты, о пользе и не пользе, как врачей, так и целителей. Непрофессионалов хватает и там и там. Но с чем согласна, лучше и надежнее живой контакт, тем более, при вашем заболевании.
Остальное в личку.
26 мая 2011 г. 11:48
Васин Вадим
Но с чем согласна, лучше и надежнее <font color="red">живой контакт</font>, тем более, при вашем заболевании.
<font color="red">Остальное в личку</font>.
:ROFL: из этой оперы:
[video:http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs autoplay:0]